Отчитаться по НДС надо до 25 января

Сдать декларацию

25 января
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Kyrylo

Получение дивидендов в другой стране

Прежде всего, хотел поблагодарить за ответы относительно дивидендов.

если я не являюсь гражданином России и не являюсь налоговым резидентов, и хочу дивиденды получить в своей стране проживания, могу ли я осуществить перевод на компанию, которая у меня представлена в другой стране или на карточку?
Я заплачу налог 15% и что еще я потеряю?
Как быстро можно оформить статус налогового резидента для получения дивидендов по ставке 9%?

Если кто что знает, буду очень признателен!

Заранее благодарен,
ОтветитьНовый вопрос. . .
IgorNevsky Консультант
18 июня 2010 в 18:29
Цитата (Kyrylo):
Прежде всего, хотел поблагодарить за ответы относительно дивидендов.

если я не являюсь гражданином России и не являюсь налоговым резидентов, и хочу дивиденды получить в своей стране проживания, могу ли я осуществить перевод на компанию, которая у меня представлена в другой стране или на карточку?
Я заплачу налог 15% и что еще я потеряю?
Как быстро можно оформить статус налогового резидента для получения дивидендов по ставке 9%?

Если кто что знает, буду очень признателен!

Заранее благодарен,

Добрый день!
Прежде всего, статус налогового резидента не "оформляется". Налоговый резидент - это физическое лицо, которое фактически находится на территории Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.
То есть если выплата идет 15 июня, то берем 12 месяцев с 16 июня прошлого года до 15 июня этого. Если за это время есть 183 дня пребывания в России - резидент, если нет - нет.
На карточку, я так понимаю, деньги можно получить без проблем, потеряете собственно 15% налог плюс банковские комиссии.
На компанию, которая в другой стране - не уверен, что можно, думаю, что Финмониторинг не пропустит.
Удачи!
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет