Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Света Д

Можно ли использовать вместо товарного чека распечатку из программы 1с 8 заказ покупателя?

Можно ли использовать вместо товарного чека распечатку из программы 1с 8 " заказ покупателя" при розничной торговле мебелью? Покупателю выдаётся заказ на бумажном носителе на сумму предоплаты, если покупка требует рассрочки платежа, но если покупка оформляется сразу, то не хотелось бы усложнять себе работу лишним написанием ксерокопированного заказа, гораздо проще распечатать компьютерную версию заказа. ООО применяет УСНО (доходы - расходы)
ОтветитьНовый вопрос. . .
Елена Андреева 3 725  баллов, г. Великие Луки
19 июня 2010 в 23:57
Цитата (Света Д):Можно ли использовать вместо товарного чека распечатку из программы 1с 8 " заказ покупателя" при розничной торговле мебелью? Покупателю выдаётся заказ на бумажном носителе на сумму предоплаты, если покупка требует рассрочки платежа, но если покупка оформляется сразу, то не хотелось бы усложнять себе работу лишним написанием ксерокопированного заказа, гораздо проще распечатать компьютерную версию заказа. ООО применяет УСНО (доходы - расходы)

В силу 1 ст. 252 НК РФ расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты, осуществленные (понесенные) налогоплательщиком. Под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме. Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В соответствии с нормами статьи 9 Федерального закона от 21 ноября 1996 г. № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» (ред. от 30.06.2003) первичные учетные документы принимаются к учету, если они составлены по форме, содержащейся в альбомах форм первичной учетной документации. Если же альбомами унифицированных форм не предусмотрена форма документа, организация вправе его составить самостоятельно с указанием всех обязательных реквизитов, таких как:

* наименование документа;
* дата составления документа;
* наименование организации, от имени которой составлен документ;
* содержание хозяйственной операции;
* измерители хозяйственной операции в натуральном и денежном выражении;
* наименование должностей лиц, ответственных за совершение хозяйственной операции и правильность ее оформления;
* личные подписи указанных лиц.

Товарный чек, а точнее, товарная накладная подтверждает лишь то, что вы получили какие-либо товары.
Т.е. товарный чек можно заменить заявкой, если в ней будут присутствовать все необходимые реквизиты.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
Света Д (автор вопроса) 105  баллов, г. Москва
20 июня 2010 в 00:16
Елена, большое спасибо, я тоже так думала, но Вы развеяли все мои сомнения, ещё раз спасибо.