Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ameli48

Оформлению форума — твердое 5 !

Зашла на другой бухгалтерский форум, попалась интересная тема, достаточно объемная, так вот по прочтении чуть глаза не остановились - от яркости, неудобного для восприятия шрифта.
Еще раз убедилась из скольких нюансов складывается любой хороший продукт, все важно и содержание и оформление.
Благодарность разработчикам!
Elena1986 6 202  балла, г. Киров
21 июня 2010 в 15:03
Цитата (ameli48):Зашла на другой бухгалтерский форум, попалась интересная тема, достаточно объемная, так вот по прочтении чуть глаза не остановились - от яркости, неудобного для восприятия шрифта.
Еще раз убедилась из скольких нюансов складывается любой хороший продукт, все важно и содержание и оформление.
Благодарность разработчикам!

Присоединяюсь!!! Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
Леонид Николаевич 477  баллов, г. Челябинск
21 июня 2010 в 15:44
+1
Только вот ассортимент смайликов не очень... Ни улыбки, ни смеха. Это от специфики? (улыбаюсь)
ameli48 (автор вопроса) 7 136  баллов, г. Липецк
21 июня 2010 в 16:13
Цитата (Леонид Николаевич):+1
Только вот ассортимент смайликов не очень... Ни улыбки, ни смеха. Это от специфики? (улыбаюсь)

Да смайлики мы, кстати, просили у админов, пока не дают Улыбаюсь
ЯестьЯ 1 603  балла, г. Раменское
21 июня 2010 в 16:22
И правильно что не дают, это вам не аська
Сергей Новиков Главный редактор
21 июня 2010 в 16:29
Цитата (ameli48):

Добрый день.

Коллеги, этот форум работает на "чужом" движке. Сейчас мы затеяли грандиозную модернизацию форума, разработчики пишут с нуля наш сервис.

Модернизация позволит нам "заточить" интерфейс под действующий у нас формат "вопрос-ответ", а не под принцип большинства форумов "в каждой теме понемногу обо всем и в итоге -- ни о чем". Наверное, в нужных разделах там и смайлики другие будут (разработчики все замечания по форуму внимательнейшим образом изучают, правда, Артем? Ангел )

Спасибо большое за добрые слова и конструктивные замечания, но в этом варианте форума ждать каких-то изменений не стоит. Новый сервис (содержание и провозглашенные принципы работы сохраняются, меняется только форма) на месте форума должен появиться где-то ближе к осени.
Бухгалтерия
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» (код А, В) при ОСНО
21 июня 2010 в 16:45
Цитата (ЯестьЯ):И правильно что не дают, это вам не аська

А представляете, как могли бы выглядеть еще и смайлики, к примеру: "ПФР", "дивиденды", "оказание транспортных услуг", "отпуск по уходу за ребенком", "возражения на требование ИФНС" и т.д., и т.п...
Вот бы мы тут красоту какую набивали в качестве вопросов-ответов!
Только разговаривать, наверное, совсем бы разучились... Может, все-таки лучше словами?
21 июня 2010 в 16:51
Цитата (Новиков):
Цитата (ameli48):

Добрый день.

Коллеги, этот форум работает на "чужом" движке. Сейчас мы затеяли грандиозную модернизацию форума, разработчики пишут с нуля наш сервис.

Модернизация позволит нам "заточить" интерфейс под действующий у нас формат "вопрос-ответ", а не под принцип большинства форумов "в каждой теме понемногу обо всем и в итоге -- ни о чем". Наверное, в нужных разделах там и смайлики другие будут (разработчики все замечания по форуму внимательнейшим образом изучают, правда, Артем? Ангел )

Спасибо большое за добрые слова и конструктивные замечания, но в этом варианте форума ждать каких-то изменений не стоит. Новый сервис (содержание и провозглашенные принципы работы сохраняются, меняется только форма) на месте форума должен появиться где-то ближе к осени.

Только, пожалуйста, оформление по возможности не сильно меняйте, уж очень оно удачное на мой взгляд, хотя бы цветовое решение.
И можно вопрос, в новом формате сохранится, как сейчас, обсуждение, дискуссия по вопросу, или будет "один вопрос - один ответ"? Мне попадался какой-то бухгалтерский сайт "вопрос-ответ" обсуждения там нет, не лишите ли Вы нас возможности общения?
21 июня 2010 в 16:53
Цитата (Al-ra5):
Цитата (ЯестьЯ):И правильно что не дают, это вам не аська

А представляете, как могли бы выглядеть еще и смайлики, к примеру: "ПФР", "дивиденды", "оказание транспортных услуг", "отпуск по уходу за ребенком", "возражения на требование ИФНС" и т.д., и т.п...
Вот бы мы тут красоту какую набивали в качестве вопросов-ответов!
Только разговаривать, наверное, совсем бы разучились... Может, все-таки лучше словами?

Александра, смайлики-бухгалтерские термины - это, конечно, излишне, но мне, например, хочется, чтобы собеседник понимал мой эмоциональный настрой, смайлик без лишних слов помогает это сделать Улыбаюсь.
21 июня 2010 в 17:01
Цитата (ameli48):
Александра, смайлики-бухгалтерские термины - это, конечно, излишне, но мне, например, хочется, чтобы собеседник понимал мой эмоциональный настрой, смайлик без лишних слов помогает это сделать Улыбаюсь.

Да я разве против?
Просто пофантазировала немного. Думаю, некоторые варианты "терминов-смайлов" (при удачном оформлении) тоже могли бы весьма приподнять настрой!..
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
21 июня 2010 в 17:21
Цитата (Al-ra5):
Цитата (ameli48):

Да я разве против?
Просто пофантазировала немного. Думаю, некоторые варианты "терминов-смайлов" (при удачном оформлении) тоже могли бы весьма приподнять настрой!..

Согласна! Улыбаюсь
Сергей Новиков Главный редактор
21 июня 2010 в 17:45
Цитата (ameli48): Только, пожалуйста, оформление по возможности не сильно меняйте, уж очень оно удачное на мой взгляд, хотя бы цветовое решение.
И можно вопрос, в новом формате сохранится, как сейчас, обсуждение, дискуссия по вопросу, или будет "один вопрос - один ответ"? Мне попадался какой-то бухгалтерский сайт "вопрос-ответ" обсуждения там нет, не лишите ли Вы нас возможности общения?

1. Думаю, что дизайнеры и разрабтчики интерфейсов на святое -- цвета БО -- покушаться не станут Стоп!

2. Форум, по сути, будет разделен на две части. В одной части останутся рубрики вроде обсуждения конкурсных работ, товаров в интернет-магазине и свободное общение. Думаю, эта часть будет не слишком отличаться от нынешнего форума. Вот там и общайтесь на здоровье Улыбаюсь, если вы подразумеваете под общением возможность поболтать на отвлеченные темы.

Вторая часть будет включать ВСЕ профессиональные разделы. Изменения в первую очередь коснутся процедуры задавания вопроса. Будет много подсказок (по формулировке названия темы, по похожим обсуждениям), будут стоп-слова (никто не сможет написать в заголовке дико раздражающее "СРОЧНО!!!!!"). А формат обсуждения сохранится. То есть будет возможность задать уточняющий вопрос, получить ответ и подробно ответить с учетом "вновь открывшихся обстоятельств". Можно будет "влезть" в обсуждение и поспорить с автором ответа. Все новые вопросы в чужой теме (надеемся, что их за счет подсказок станет меньше) будут удаляться без предупреждений, чтоб тему не засорять. Модерация по-прежнему будет вестись вручную, поэтому вполне можно будет позволить себе при ответе на професиональные вопросы позволить себе какие-то остроумные вольности, вписывающиеся в тему.
21 июня 2010 в 17:50
Успокоили, спасибо Улыбаюсь.