Отчет 4‑ФСС надо сдать до 25 января

Сдать отчет

25 января
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
terra46

Зарплата вместе с отпускными

1 июля 2010 снимем зарплату за июнь+ выплатим отпускные тем, кто уходит с 5 июля в отпуск.
Нужно ли, вместе с отпускными, выдавать зарплату до 5 июля за июль или же так делать не надо, а надо выплатить зарплату за отработанные дни июля в день выплаты з.п за июль, т.е. 1 августа?
ОтветитьНовый вопрос. . .
ЛюдмилаП 23 732 балла
21 июня 2010 в 07:36
Цитата (terra46):Нужно ли, вместе с отпускными, выдавать зарплату до 5 июля за июль

Такой обязанности нет, но и запрета так делать тоже нет. Можете начислить и выдать, а можете оставить до выплаты июльской з/платы в августе.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ с 2021 года
Радькова 34 339 баллов, г. Йошкар-Ола
21 июня 2010 в 09:28
Цитата (terra46):1 июля 2010 снимем зарплату за июнь+ выплатим отпускные тем, кто уходит с 5 июля в отпуск.
Нужно ли, вместе с отпускными, выдавать зарплату до 5 июля за июль или же так делать не надо, а надо выплатить зарплату за отработанные дни июля в день выплаты з.п за июль, т.е. 1 августа?
Ваше право если захотите можете выдать. Но Вам потом надо будет проследить, что выплачено, а что нет. Я бы выдала в зарплату, чтобы не замоорачиваться на расчеты июля чуть ли не в июне!
Евгений Н 203 балла, г. Уфа
21 июня 2010 в 09:48
Цитата (terra46):1 июля 2010 снимем зарплату за июнь+ выплатим отпускные тем, кто уходит с 5 июля в отпуск.

Для меня было удоьней расчитать сотрудника сразу чтоб потом не сидеть и не считать сколько он отработал до отпуска,а потом когда вышел с отпуска сколько дней.Расчитал сразу и забыл про него,а досчитать после выхода из отпуска пару дней уже ерунда.Смотрите как Вам удобней это будет.
Галина Колмакова 180 042 балла, г. Тюмень
21 июня 2010 в 10:26
Не думаю что надо сбрасывать с чаши весов и желание самого работника. У меня есть такие, которые говорят "Мне не надо раньше, мне надо вовремя. Я с отпуска вернусь на что буду жить?"
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Расчетчик Консультант
21 июня 2010 в 17:46
Цитата (Галина Колмакова):Я с отпуска вернусь на что буду жить?

Странные люди. Ну можно понять ребенка, когда ему дашь много конфет, он может их все сразу съесть (да и то не каждый ребенок, некоторые предусмотрительно отложат немного на потом), а тут вроде взрослые люди Улыбаюсь
Если по теме - то я поддерживаю предыдущих ораторов - как вам и работнику удобнее. Обязательно выплачивать эти суммы не должны.
21 июня 2010 в 21:04
Всем большое спасибо!
irene 45 баллов, г. Оренбург
29 июня 2010 в 19:32

А мы в таких случаях отпускные выдаем вместе с июньской з.п.,а сумму з.п. за июль перечисляем в аванс. Никаких нареканий, или замечаний пока не было...
Бухгалтерия
Заказать электронную подпись для получения безвозвратной субсидии от государства