Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Allllenka

Отчисления в ПФР и ФСС

У меня зарплата 8000 руб. Подскажите, какие отчисления я должна сделать в ПФР и ФСС? Фирма на УСН (15%)
ОтветитьНовый вопрос. . .
ЯестьЯ 1 603  балла, г. Раменское
20 июня 2010 в 21:40
ПФР - 14%, ФСС (от несчастных случаев и производственных заболеваний) - это смотря какой у вас процент стоит
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
21 июня 2010 в 00:24
Цитата (Allllenka):У меня зарплата 8000 руб. Подскажите, какие отчисления я должна сделать в ПФР и ФСС? Фирма на УСН (15%)

В 2010 году:
14 % в Пенсионный фонд, для лиц 1966 г.р. и старше все 14% на страховую часть, для лиц 1967 и моложе страховая 8%, накопительная - 6%
ФСС - 0%
ФФОМС - 0%
ТФОМС - 0%
Процент взносов в ФСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний установлен в соответствующем уведомлении в зависимости от класса профессионального риска.

В 2011 году:
(закон 212-ФЗ)
1) Пенсионный фонд Российской Федерации - 26 процентов;
2) Фонд социального страхования Российской Федерации - 2,9 процента;
3) Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 2,1 процента;
4) территориальные фонды обязательного медицинского страхования - 3 процента.
"Несчастное" страхование также в зависимости от класса профессионального риска по тарифу, который Вы подтвердите на 2011 год.
Novenkaya 110  баллов
11 января 2011 в 17:35
Большое спасибо!
KEGa 73 527  баллов, г. Екатеринбург
12 января 2011 в 08:06
Цитата (sukharik):
Цитата (Allllenka):У меня зарплата 8000 руб. Подскажите, какие отчисления я должна сделать в ПФР и ФСС? Фирма на УСН (15%)

В 2010 году:
14 % в Пенсионный фонд, для лиц 1966 г.р. и старше все 14% на страховую часть, для лиц 1967 и моложе страховая 8%, накопительная - 6%
ФСС - 0%
ФФОМС - 0%
ТФОМС - 0%
Процент взносов в ФСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний установлен в соответствующем уведомлении в зависимости от класса профессионального риска.

В 2011 году:
(закон 212-ФЗ)
1) Пенсионный фонд Российской Федерации - 26 процентов;
2) Фонд социального страхования Российской Федерации - 2,9 процента;
3) Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 2,1 процента;
4) территориальные фонды обязательного медицинского страхования - 3 процента.

"Несчастное" страхование также в зависимости от класса профессионального риска по тарифу, который Вы подтвердите на 2011 год.

Добрый день!
Согласно федеральному закону от 16 октября 2010 года N 272-ФЗ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О СТРАХОВЫХ ВЗНОСАХ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ФОНДЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ" И СТАТЬЮ 33 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПЕНСИОННОМ СТРАХОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

) в части 2 статьи 12:
а) в пункте 3 (ФФОМС) слова "2,1 процента" заменить словами "с 1 января 2011 года - 3,1 процента, с 1 января 2012 года - 5,1 процента";
б) в пункте 4 (ТФОМС) слова "3 процента" заменить словами "с 1 января 2011 года - 2,0 процента, с 1 января 2012 года - 0,0 процента";
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам