Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ewgenij555

3-НДФЛ для предпринимателя. Как отправить отчетность он-лайн?

Доброе время суток! Буквально час назад в налоговой инспекции мне дали адрес Вашего сайта. И сказали , что через него можно подать он-лайн декларацию 3НДФЛ. Пройдясь по сайту я так ничего и не нашёл, хотя, как меня уверили, должна быть пошаговая инструкция. Помогите, кто может.
С уважением, Евгений. г.Хабаровск.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Константин 2 205  баллов, г. Москва
21 июня 2010 в 08:19
Цитата (ewgenij555):Доброе время суток! Буквально час назад в налоговой инспекции мне дали адрес Вашего сайта. И сказали , что через него можно подать он-лайн декларацию 3НДФЛ. Пройдясь по сайту я так ничего и не нашёл, хотя, как меня уверили, должна быть пошаговая инструкция. Помогите, кто может.

Может имели ввиду систему "Контур-Экстерн"? www.kontur-extern.ru Там можно предоставить декларацию 3-НДФЛ.
Александр Погребс Главный консультант
21 июня 2010 в 09:27
Наверное, Вами рекомендовали бухгалтерскую систему "Эльба".
Она, действительно, очень хороша для ИП на УСН и позволяет отправить отчетность через интернет...
Но я не уверен, что там речь идет об 3-НДФЛ...
Посмотрите ссылку на демо-версию:
http://www.e-kontur.ru/
Кстати, этот и другие продукты "СКБ Контур" можно найти на главной странице нашего портала. Справа есть серые плашечки раздела "Сервисы для бухгалтера". Там есть и раздельчик "Продукты". Развернув его, найдете все продукты Контура...
А на нашем форуме в том разделе, котором мы находимся, можно тоже задать вопросы по "Эльбе"...

Успехов!
Константин 2 205  баллов, г. Москва
21 июня 2010 в 09:31
Цитата (Александр Погребс):Наверное, Вами рекомендовали бухгалтерскую систему "Эльба".
Она, действительно, очень хороша для ИП на УСН и позволяет отправить отчетность через интернет...
Кстати, этот и другие продукты "СКБ Контур" можно найти на главной странице нашего портала. Справа есть серые плашечки раздела "Сервисы для бухгалтера". Там есть и раздельчик "Продукты". Развернув его, найдете все продукты Контура...
А на нашем форуме в том разделе, котором мы находимся, можно тоже задать вопросы по "Эльбе"...

Успехов!

Я не нашел в Эльбе 3-НДФЛ. Среднесписочная численность есть, декларация по УСН есть. 3-НДФЛ не увидел. Что скажут специалисты по Эльбе????
Кирилл Кувалкин 10 740  баллов, г. Екатеринбург
21 июня 2010 в 09:51
Цитата (Константин):
Цитата (Александр Погребс):Наверное, Вами рекомендовали бухгалтерскую систему "Эльба".

Успехов!

Я не нашел в Эльбе 3-НДФЛ. Среднесписочная численность есть, декларация по УСН есть. 3-НДФЛ не увидел. Что скажут специалисты по Эльбе????

В Эльбе действительно нет 3-НДФЛ, и не скоро будет. Никто этого и не обещал, ведь ни к УСН, ни к ЕНВД эта декларация отношения не имеет.
Александр Погребс Главный консультант
22 июня 2010 в 18:55
Ну, нет, так нет, я ведь только предположил, поскольку радел, в котором размещен вопрос, посвящен Эльбе...
Ну а сам факт, что налоговые инспекторы отправляют налогоплательщиков к нам с уверением, что здесь ест подробные инструкции радует.
Значит не зря мы здесь паримся, отвечая на вопросы!
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
atz 0  баллов, г. Верхняя Салда
23 июня 2010 в 14:47
Цитата (ewgenij555):Доброе время суток! Буквально час назад в налоговой инспекции мне дали адрес Вашего сайта. И сказали , что через него можно подать он-лайн декларацию 3НДФЛ. Пройдясь по сайту я так ничего и не нашёл, хотя, как меня уверили, должна быть пошаговая инструкция. Помогите, кто может.

Добрый день!
В Вашем городе наверное есть ПКД (пункт коллективного доступа) через него и отправте 3-НДФЛ.
ПКД может быть у представителей Контура, или в Фонде малого предпринимательства.
С уважением, Андрей