Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
бухгалтерЯ

Алименты и сроки их выплаты

ДД! Подскажите, пож., если з/пл выплачивать 2 раза в месяц, то и алименты перечислять 2 раза в месяц? Удерживать я их при расчете зарплаты удерживаю, но можно ли перечислять 1 раз при полном расчете? Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
22 июня 2010 в 09:20
Цитата (бухгалтерЯ):ДД! Подскажите, пож., если з/пл выплачивать 2 раза в месяц, то и алименты перечислять 2 раза в месяц? Удерживать я их при расчете зарплаты удерживаю, но можно ли перечислять 1 раз при полном расчете? Спасибо!
Я думаю ничего страшного не случится если Вы будете их перечислять 1 раз в месяц. Мы так делаем и ни кто пока не возмущался
Юлия Анатольевна Девяткина 1 173  балла, г. Саранск
22 июня 2010 в 09:22
В статье 109 СК РФ указано, что организация обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы. Удержание алиментов из заработной платы работника производится с суммы, которая осталась после удержания налогов.
Иной порядок удержания алиментов из заработной платы возможен только в случае, когда алименты удерживаются на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов.
Так, согласно п. 1 ст. 104 СК РФ в соглашении об уплате алиментов определяются способы и порядок их уплаты, то есть, например, условиями соглашения может быть установлено, что алименты должны выплачиваться два раза в месяц. В этом случае администрация организации обязана удерживать и выплачивать алименты в соответствии соглашением, а именно дважды в месяц в течение трех дней с момента выплаты заработной платы.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
22 июня 2010 в 09:24
Я тоже перечисляю один раз, когда делаю расчкет по окончании месяца
бухгалтерЯ (автор вопроса) 10 693  балла, г. Тула
22 июня 2010 в 09:26
Спасибо!!!!!!
Milotschka 4 025  баллов, г. Саратов
22 июня 2010 в 12:34
Мы получали от приставов постановление об удержании алиментов,так там было все подробно расписано - перечислять (или выдавать наличными) алименты за отработанный месяц не позднее 15-ого числа следующего месяца,вот и все.По истечении отработанного месяца относили в службу приставов отчет о начисленных и выплаченных алиментах.