Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Nina Petrovna

Зарплата — настройки

а где в 1с настроить чтобы з/п сразу по счетам разносил там 20,26,а то делаю документ отражение з/п в регламентном учете,нажимаю заполнить автоматически,а он мне всех работников на 26,где нужно исправить?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
22 июня 2010 в 11:34
Зарплата - способы отражения зарплаты в учете
Юлия Анатольевна Девяткина 1 173  балла, г. Саранск
22 июня 2010 в 11:34
Вы загружаете проводки из Камина?
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
22 июня 2010 в 11:47
Цитата (Nina Petrovna):а где в 1с настроить чтобы з/п сразу по счетам разносил там 20,26,а то делаю документ отражение з/п в регламентном учете,нажимаю заполнить автоматически,а он мне всех работников на 26,где нужно исправить?
1С 8 или 7?
22 июня 2010 в 11:50
Цитата (Радькова):
Цитата (Nina Petrovna):а где в 1с настроить чтобы з/п сразу по счетам разносил там 20,26,а то делаю документ отражение з/п в регламентном учете,нажимаю заполнить автоматически,а он мне всех работников на 26,где нужно исправить?
1С 8 или 7?

Документ "Отражение зп в регламентированном учете" есть только в 8-ке
nsn 19 916  баллов, г. Тула
22 июня 2010 в 11:55
уточните . какая программа- если 1с предприятие 7,7 то посмотрите при приеме какую проводку поставили на каждого сотрудника... если там пусто, то может быть делается проводка по умолчанию, тогда посмотрите в константах какая проводка стоит по умолчанию.
Вывод- внимательно просмотреть каждого сотрудника и ПРАВИЛЬНО поставить проводку, на которую должна попадать заработная плата именно этого работника.
22 июня 2010 в 12:00
Цитата (Lucky):
Цитата (Радькова):
1С 8 или 7?

Документ "Отражение зп в регламентном учете" есть только в 8-ке
И то правда! Значит для того чтобы з/плата разносилась по счетам надо заполнить документ "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете" на закладке "учет зарплаты", проводки по умолчанию например сч.20, затем на этой же закладке создать документ "Сведения о плановых начислениях сотрудников организации (ввод)" и там указать тех кто будет относиться к сч.26. Но в дальнейшем при приеме новых сотрудников сразу указывайте каким образом этому работнику начислять зарплату.
22 июня 2010 в 12:11
у меня 8,а где именно в сотрудниках указывать не нахожу
Юлия Анатольевна Девяткина 1 173  балла, г. Саранск
22 июня 2010 в 12:16
Нина зайдите в справочник основные начисления-Добавить, там в строке "Отражение в бухучете"- сами проставляете счета. А уже для каждого сотрудника выбираете свое начисление (20, 26 счет)
22 июня 2010 в 12:17
Цитата (Nina Petrovna):у меня 8,а где именно в сотрудниках указывать не нахожу

Когда принимаете на работу сотрудника, в кадровом приказе о приеме нужно заполнить вкладку "Плановые начисления". Если будут начисления не плановые , то просто, выбрав вид начисления с заполненным способом отражения в учете
22 июня 2010 в 12:21
Цитата (Юлия Анатольевна Девяткина):Нина зайдите в справочник основные начисления-Добавить, там в строке "Отражение в бухучете"- сами проставляете счета. А уже для каждого сотрудника выбираете свое начисление (20, 26 счет)
На сколько я знаю в 8-ке из справочника это не сделаешь надо именно создавать документ
22 июня 2010 в 12:25

Документ "Отражение зарплаты в регламентированном учете автоматически заполняется только после проведения документов:
1. Начисление зарплаты работникам организации
2. Начисление страховых взносов

Автор, вы заполнили и провели эти документы?
22 июня 2010 в 12:53
Цитата (Lucky):

Документ "Отражение зарплаты в регламентированном учете автоматически заполняется только после проведения документов:
1. Начисление зарплаты работникам организации
2. Начисление страховых взносов

Автор, вы заполнили и провели эти документы?
Ну из вопроса понятно что да. Проводки на 26сч. все же сделаны. А всех на 26сч. потомучто проводка по умолчанию так настроена. Теперь надо заполнить документ "Сведения о плановых начислениях сотрудников", поставить дату начало периода и указать тех кто относиться к 20 сч. Потом перезаполнить начисление з/платы и страховых взносов, переформировать Отражение зарплаты.
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
22 июня 2010 в 14:56
Для автора хотелось бы посоветовать все-таки почитать руководство к 1 С. Да и сама справка в программе довольно подробная. На 26 счет у Вас раскидывается из-за того, что по умолчанию в программе используется эта шаблонная проводка, она так и называется "Отражение начислений по умолчанию". Другие шаблоны можно настроить, как Вам уже сказали, в этом же документе путем добавления нового способа отражения. Там же укажете и подразделение, для которого формируется проводка. При приеме на работу нового сотрудника указываете подразделение, куда он принимаете, и при расчете зарплаты программа автоматически проставит нужную проводку.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
24 июня 2010 в 09:44
в книжке долго искала,не нашла.а так всем огромное спасибо за помощь.все получилось.