Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Мария студент

Договор поручения УСН 6% ООО

Добрый день.
Фирма ООО, УПР, 6 % Заключила Договор Поручения с физ.лицом (кот. является учредителем) о предоставлении услуг (покупка товара, оплата телефона, интернета и все мелкие канцелярские расходы). Договор Поручения не включает в себя вознаграждение, так договорились ген.директор и учредитель.
Можно ли так делать?
Если нет, то как лучше?
Какие бухгалтерские проводки осуществлять?
И какими документами оформлять?.

Очень жду Вашего ответа!!!
Спасибо
Кирпичная стена
ОтветитьНовый вопрос. . .
Сергей Новиков Главный редактор
23 июня 2010 в 18:39
Добрый день.

Если вы студентка, и это задача, то разместите вопрос в специальной теме. Называется она "Помощь студентам". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором вы задаете вопрос. В случае дальнейшего пренебрежения тематикой разделов вопросы будут стираться без предупреждения.

Кроме того, согласно правилам форума, вам будут отвечать только в том случае, если вы предложите свои варианты решения задачи.

Если же это не задача, то соблюдайте другое правило форума: каждый вопрос надо задавать в отдельной теме.
23 июня 2010 в 18:44
А для чего Вам этот договор?
Не проще просто выдать деньги директору в подотчет, и пусть он закупает все, что нужно. Если учредитель в штате не состоит, он ведь может и не знать, что именно нужно купить - для чего Вам это лишнее звено?
И давайте сразу определимся: если это ситуация из жизни - разговор будет один.
А если это выполнение студенческого задания - сформулируйте тогда, пожалуйста, задание в первозданном виде, чтоб было понятно, в какую сторону двигаться.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
23 июня 2010 в 18:54
На вопрос в том виде, в котором он сформулирован, невозможно ответить. Если жизненная ситуация, напишите цель всего этого действия. Так как на практике городить такой договор вместо подотчета смысла не имеет. Вообще договор поручения может быть и безвозмездным. Почитайте главу 49 ГК.
24 июня 2010 в 13:21
Цитата (Al-ra5):А для чего Вам этот договор?
Не проще просто выдать деньги директору в подотчет, и пусть он закупает все, что нужно. Если учредитель в штате не состоит, он ведь может и не знать, что именно нужно купить - для чего Вам это лишнее звено?
И давайте сразу определимся: если это ситуация из жизни - разговор будет один.
А если это выполнение студенческого задания - сформулируйте тогда, пожалуйста, задание в первозданном виде, чтоб было понятно, в какую сторону двигаться.

Добрый день
На начальных стадиях развития фирмы, пока еще нет больших доходов и т.д., Я пытаюсь разобраться в бухгалтерии. Работала 4 года назад помощником главного бухгалтера, но сейчас всё забыто. Здесь новые функции, которые мне приходиться исполнять.
Учредитель не считается штатным работником, поэтому под отчет выдать деньги не могу. Он выполняет некоторые поручения (покупка товара, оплата телефона, интернета и все мелкие канцелярские расходы) и фирма перечисляет ему деньги на его р/с (карта), таким образом не надо платить в банке за снятие налички.
Спасибо за помощь.
24 июня 2010 в 13:30
Цитата (sukharik):На вопрос в том виде, в котором он сформулирован, невозможно ответить. Если жизненная ситуация, напишите цель всего этого действия. Так как на практике городить такой договор вместо подотчета смысла не имеет. Вообще договор поручения может быть и безвозмездным. Почитайте главу 49 ГК.

Мне просто надо знать какими проводками и первич.документами в 1С это делать?
Я больше операционист, а не бухгалтер. Но буду стараться, пока не наработаем на шикарного бухгалтера. Просто пока он нам не по карману. Да и делать тут пока нечего.Беспокойный
Александр Погребс Главный консультант
24 июня 2010 в 13:42
Цитата (Мария студент):...Мне просто надо знать какими проводками и первич.документами в 1С это делать?
Я больше операционист, а не бухгалтер. Но буду стараться, пока не наработаем на шикарного бухгалтера. Просто пока он нам не по карману. Да и делать тут пока нечего.Беспокойный

Поскольку вопрос относится к 1С, переношу в соответствующий раздел...