Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Milotschka

Распределение взносов в ПФР между УСН и ЕНВД

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста:
ИП на УСН и ЕНВД.(на ЕНВД три вида деятельности,т.е. сдаем три отчета : на двух вмененках физ.показатель - кол-во работников,на третьей - площадь в кв.м.).В учетной политике оговорено,что во всех видах деятельности,облагаемой ЕНВД,заняты 2 человека :бармен и бухгалтер (бармен непосредственно занимается торговлей,обслуживанием клиентов,а бухгалтер - как управленческое лицо,имеет отношение ко всем видам деятельности).Заполняю декларации по вмененке :одна декларация с площадью магазина (20 кв.м),в двух других кол-во работников проставляю 3 (бармен,бухгалтер,сам ИП).
Теперь мне нужно уменьшить исчисленный налог на пенс.отчисления - и тут я путаюсь.(Понятно только то,что отчисления по всем остальным работникам включаю в декларацию по УСН).
Фиксированные платежи ИП распределить пропорционально по четырем отчетам или включить в какую-нибудь одну декларацию?
Еще менее понятно с барменом и бухгалтером :как распределить их отчисления :бармена разделить пропорционально по трем видам вмененки или включить в какую-нибудь одну?Бухгалтера распределить по четырем :на три вмененки плюс упрощенку?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Юлия Анатольевна Девяткина 1 173  балла, г. Саранск
24 июня 2010 в 10:28
Я распределяю выплаты пропорционально размеру выручки, полученной от видов деятельности, не переведенных на уплату ЕНВД, в общей сумме выручки, полученной от всех видов деятельности.
24 июня 2010 в 10:47
Не вполне поняла, почему у Вас 3 отчета по ЕНВД - отчитываетесь в разные ИФНС?
Если в одну, то декларация тоже будет одна, а внутри просто 3 страницы с расчетами.
В такой декларации вычеты учтутся всего один раз, и делить расходы Вам придется только однократно - между системами налогообложения.
Milotschka (автор вопроса) 4 025  баллов, г. Саратов
24 июня 2010 в 11:04
Цитата (Al-ra5):Не вполне поняла, почему у Вас 3 отчета по ЕНВД - отчитываетесь в разные ИФНС?
Если в одну, то декларация тоже будет одна, а внутри просто 3 страницы с расчетами.
В такой декларации вычеты учтутся всего один раз, и делить расходы Вам придется только однократно - между системами налогообложения.

Да,конечно,вы правы,я не так выразилась,декларация одна с тремя расчетами.Т.е. бармена целиком отношу на ЕНВД,а фикс.взносы и бухгалтера делю пропорционально между УСН и ЕНВД?
24 июня 2010 в 11:04
Цитата (Milotschka):
Цитата (Al-ra5):Не вполне поняла, почему у Вас 3 отчета по ЕНВД - отчитываетесь в разные ИФНС?

Да,конечно,вы правы,я не так выразилась,декларация одна с тремя расчетами.Т.е. бармена целиком отношу на ЕНВД,а фикс.взносы и бухгалтера делю пропорционально между УСН и ЕНВД?

Конечно.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
Milotschka (автор вопроса) 4 025  баллов, г. Саратов
24 июня 2010 в 11:40
Всем большое спасибо.Извините за глупые вопросы .