Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ameli48

Постирала в машинке деньги...

Три дня назад случайно постирала в стиральной машине деньги 22500 руб. 21500 извлекла в нормальном состоянии, высушила, сдала в банк без проблем, а из одной тысячной купюры получилось два больших кусочка с обоих краев (один с полностью сохранившимся номером, защитная металлическая нить отдельно, и много маленьких клочков. В банке сказали только если не более трех кусочков меняют. В РКЦ знакомая работает, тоже не смогла помочь, сказали сильно повреждена.
А сегодня в инете нашла, что должны обменять, если 55% купюры сохранилось... У меня 55%-то было, в общей сложности Улыбаюсь, только не написано может это имеется ввиду один кусочек не менее 55%. У кого-нибудь была подобная ситуация?
PS. То что подлинная купюра девчонки в нашем банке подтвердили, не знаю почему она так уничтожилась. Хорошо что одна...
Проверяйте карманы перед стиркой Улыбаюсь
24 июня 2010 в 12:59
О, Зоя...
Одно радует: карманы у Вас хорошие, вместительные...
ameli48 (автор вопроса) 7 136  баллов, г. Липецк
24 июня 2010 в 13:02
Цитата (Al-ra5):О, Зоя...

Это частный редкий случай Улыбаюсь)). Никогда не кладу деньги (и вообще ничего) в карманы, как все женщины ношу сумку, поэтому без задней мысли бросила юбку в машину, первый раз в жизни не проверила карманы, и на тебе!.. Жалко очень...
24 июня 2010 в 13:04
Цитата (ameli48):

Это частный редкий случай Улыбаюсь)). Никогда не кладу деньги (и вообще ничего) в карманы, как все женщины ношу сумку, поэтому без задней мысли бросила юбку в машину, первый раз в жизни не проверила карманы, и на тебе!.. Жалко очень...

Вообще от моего бизнеса у меня складывается впечатление, что я только держу деньги в руках некоторое время, когда уже они начнут в карманах оставаться - не знаю Улыбаюсь...
Наталия-главбух 28 105  баллов, г. Сургут
24 июня 2010 в 13:05
Цитата (ameli48):...А сегодня в инете нашла, что должны обменять, если 55% купюры сохранилось... У меня 55%-то было, в общей сложности Улыбаюсь, только не написано может это имеется ввиду один кусочек не менее 55%. У кого-нибудь была подобная ситуация?
PS. То что подлинная купюра девчонки в нашем банке подтвердили, не знаю почему она так уничтожилась. Хорошо что одна...

Тогда может с письмом со ссылкой на нормативный документ снова в банк?
24 июня 2010 в 13:08
Цитата (ameli48):Три дня назад случайно постирала в стиральной машине деньги...

"Отмыли" деньги. Беспокойный
Milotschka 4 025  баллов, г. Саратов
24 июня 2010 в 13:13
Сочуствую...
24 июня 2010 в 13:17
Цитата (Наталия-главбух):
Цитата (ameli48):...А сегодня в инете нашла, что должны обменять, если 55% купюры сохранилось... У меня 55%-то было, в общей сложности Улыбаюсь, только не написано может это имеется ввиду один кусочек не менее 55%. У кого-нибудь была подобная ситуация?

Тогда может с письмом со ссылкой на нормативный документ снова в банк?

Поздно, знакомой из РКЦ, которой отдавала, сказала выбросить - раз ничего нельзя сделать. Наказание за беспечность...
.

Хорошо, что только один рубль отмылся, а не все Улыбаюсь
24 июня 2010 в 13:19
Цитата (Milotschka):Сочуствую...

Спасибо Улыбаюсь
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
24 июня 2010 в 13:29
Цитата (ameli48):

А у меня постоянно деньги по карманам вляются. Не такие суммы конечно! Так сдача с транспорта или магазина. Машинка периодически ломается, а муж ругается.Танцую
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
24 июня 2010 в 13:37
Цитата (ameli48):

Отмыли не один а двадцать один а один при отмывании смылся!Танцую Танцую Танцую
24 июня 2010 в 13:39
Цитата (Галина Колмакова):
Цитата (ameli48):

Отмыли не один а двадцать один а один при отмывании смылся!Танцую Танцую Танцую
Я бы даже сказал, что не смылся а частично растворилсяТанцую
24 июня 2010 в 13:40
Цитата (Радькова):...А у меня постоянно деньги по карманам вляются. Не такие суммы конечно! Так сдача с транспорта или магазина. Машинка периодически ломается, а муж ругается.Танцую

Сама не люблю, чтобы в моих карманах что-то было. Зато карманы мужа приходится перед стиркой чистить со словами: "Всё, что найду - моё!" Деньги стирать приходилось, да ещё и с сушкой. Машинка бережно отмывает деньги - не портит. А карточки старшего сына с черепашками-ниндзя уничтожила так, что следов не осталось - слёз было...
24 июня 2010 в 13:41
Цитата (Галина Колмакова):...Отмыли не один а двадцать один а один при отмывании смылся!Танцую Танцую Танцую

За отмыв денег приходится платить...
24 июня 2010 в 13:52
Цитата (Радькова):
Цитата (ameli48):

А у меня постоянно деньги по карманам вляются. Не такие суммы конечно! Так сдача с транспорта или магазина. Машинка периодически ломается, а муж ругается.Танцую

А у меня всегда за "преступлением следует наказание" (образно Улыбаюсь). Никогда ничего не прокатывает.
Я всегда проверяю карманы, не стираю женские предметы гардероба, из которых могут косточки вылезти в машине, никогда... И вот первый раз не проверила и сразу на 1000 руб. наказана! Не могу сказать, что я совсем уж невезучий человек, но почему-то мне беспечность не прощается никогда. Поэтому мое правило по жизни "Лучше перебдеть, чем недобдеть" (от слова бдительность) Улыбаюсь У одного хорошего дядьки позаимствовала, которого безмерно уважаю (мой первый директор).
Обидно, что тариф такой зверский за "недобдение" - ну уж хотя бы 500 руб.Ох!
24 июня 2010 в 13:55
Цитата (Галина Колмакова):...Отмыли не один а двадцать один а один при отмывании смылся!Танцую Танцую Танцую

За отмыв денег приходится платить...

Это Вы хотите сказать машинка комиссию взяла, за доп.услуги по отмыванию, да ? Улыбаюсь)) теперь уж лишний раз буду стирать опасаться, вдруг за переработку полотенцами возьмет Улыбаюсь
nsn 19 916  баллов, г. Тула
24 июня 2010 в 14:35
а я раза 3 стирала пропуск мужа! Получала по первое число! но у меня хорошая отмазка- не лажу по карманам....
24 июня 2010 в 14:46
Цитата (Мария Ларичева):
Цитата (ameli48):Три дня назад случайно постирала в стиральной машине деньги 22500 руб.

О, Зоя! Какая у Вас всё-таки насыщенная жизнь! (Не издеваюсь, а восхищаюсь.)

Может, муж Вас всё-таки простит за одну купюру? Моя тётушка как-то раз не проверила карманы супруга и постирала какой-то важный договор. Целый день боялась признаться: муж у неё очень строгий. Но потом выяснилось, что договор уже не имеет силы и его всё равно было пора выбрасывать. (Эта история - только для того, чтобы Вас поддержать)

Цитата (nsn):а я раза 3 стирала пропуск мужа! Получала по первое число! но у меня хорошая отмазка- не лажу по карманам....

Вижу не я одна такая горе-прачка Улыбаюсь
Муж не сердился, он у меня щедрый и великодушный (это же не его был карман Улыбаюсь, не поэтому, конечно, он правда всегда поддерживает во всем).
Спасибо всем сочувствующим! Лучше проверяйте карманы, деликатность может привести к потерям в семейном бюджете Улыбаюсь.
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
24 июня 2010 в 15:03
А я дистанционное управление от сигнализации машины постирала. Эх, и ругался муж! Но теперь в карманах ничего не оставляет.
ЯестьЯ 1 603  балла, г. Раменское
24 июня 2010 в 15:23
Я конечно извиняюсь, но Вы же как никак женщины! Ну нужно же перед стиркой карманы проверять. Беспечность - наказуема, что в очередной раз подтвердила Зоя Викторовна
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
24 июня 2010 в 15:29
Цитата (ЯестьЯ):Я конечно извиняюсь, но Вы же как никак женщины! Ну нужно же перед стиркой карманы проверять. Беспечность - наказуема, что в очередной раз подтвердила Зоя Викторовна
Ага начинаешь карманы выворачивать и в ответ слышишь - че ты там по моим карманам шаришься!!!
24 июня 2010 в 15:31
Цитата (melik):
Цитата (ЯестьЯ):Я конечно извиняюсь, но Вы же как никак женщины! Ну нужно же перед стиркой карманы проверять. Беспечность - наказуема, что в очередной раз подтвердила Зоя Викторовна
Ага начинаешь карманы выворачивать и в ответ слышишь - че ты там по моим карманам шаришься!!!
Вот вот! Лучше уж все так постирать!
24 июня 2010 в 15:31

извините, что спрашиваю... Вы женаты? эт я к тому, что по ходу дела, что нет...
24 июня 2010 в 15:33
Цитата (nsn):

Моя эгоистичная натура не приспособлена к совместному проживанию с кем либо.

Я просто по маме своей сужу, она все проверяла и проверяет всегда
24 июня 2010 в 15:36
Цитата (ЯестьЯ):
Цитата (nsn):

То мама, а то жена!Стыдно!
24 июня 2010 в 15:38
Цитата (ЯестьЯ):
Цитата (nsn):

Напомнить бы ЯестьЯ эти слова, когда он будет стоять в ЗАГСе в костюме и при бабочке, регистрируя совместное проживание Улыбаюсь))
24 июня 2010 в 15:39
Цитата (Радькова):То мама, а то жена!Стыдно!

Разницы нет

24 июня 2010 в 15:40
Цитата (ЯестьЯ):

Ой ли?
Думаю, просто время еще не пришло, не более того.
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
24 июня 2010 в 15:41
Цитата (Радькова):

То мама, а то жена!Стыдно!

+1!
да это 2 большие разницы!
24 июня 2010 в 15:44
Цитата (ЯестьЯ):
Цитата (Радькова):То мама, а то жена!Стыдно!

Разницы нет

Для Вас может и нет (пока не женились сами), а вот другие очень даже разницу видят.
24 июня 2010 в 15:54

Это же единичные случаи. Конечно, проверяем. Бывает мальчишкам напоминаешь, чтобы бросили одежду в стирку и сами проверили карманы. У моих пацанов брюки бывают с 8-мью, а то и больше карманами: прощупаешь, протрясёшь (не звенит ли что), в больших карманах проверишь и хватит.
А беспечность, действительно, наказуема. Но, не ошибается лишь тот... (см.ниже)
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
24 июня 2010 в 16:53
Я тоже периодически деньги стираю. Они по всем карманам беспечно распиханы, по сумкам)) Зато иногда куда-то залезешь, найдешь - вот и радость неожиданная))) После стирки хорошо разгладить и на кафель мокрую прилепить. Как отвалится - значит готова, можно использоватьАнгел

Муж как-то сотовый постирал. Запустил машинку, моется в душе. Звонок. Рассказал, что сам сначала не поверил, что звук ОТТУДА доносится. Самое интересное, что она после порошка все равно долго работала. А теперь еще я ее как навигатор использую))) Вот вам и финское качество)))
24 июня 2010 в 17:45
Цитата (sukharik):Я тоже периодически деньги стираю. Они по всем карманам беспечно распиханы, по сумкам)) Зато иногда куда-то залезешь, найдешь - вот и радость неожиданная))) После стирки хорошо разгладить и на кафель мокрую прилепить. Как отвалится - значит готова, можно использоватьАнгел

Муж как-то сотовый постирал. Запустил машинку, моется в душе. Звонок. Рассказал, что сам сначала не поверил, что звук ОТТУДА доносится. Самое интересное, что она после порошка все равно долго работала. А теперь еще я ее как навигатор использую))) Вот вам и финское качество)))

Меня уже можно с форума гнать, только в свободном общении общаюсь, больше толку никакого. Но ОТТУДА мне смешной случай напомнило: подруга загрузила белье, включила машину, вода налилась, машинка работает и вдруг ОТТУДА жалобное "мяу". Она, выключает машину, пытается отодрать ногтями заблокированный люк, рыдает в голос, муж прибежал, не поймет в чем дело, она кричит "я Мурзика убила", открыли люк, вывалили белье, вода полилась, и вот потревоженный этой водой из-за машины Мурзик недовольно выполз... Сначала обнимали, потом лупили, потом опять обнимали... (Мурзика я имею ввиду) Улыбаюсь
24 июня 2010 в 17:53
Ужас какой! Бедная зверюга. Тут, правда недавно было по телевизору да и в интернете, что женщина кота постирала тоже, только там полный цикл был+отжим. Так выжил. И правда, у них 9 жизней. Я свою от греха подальше в ванную вообще не пускаю, она уж очень порошками и всей химией интересуется. Да еще очень газ любит нюхать)))
24 июня 2010 в 17:58
Так Мурзик-то, я понимаю, ЗА машинкой сидел! Чего ж он бедный? Просто шутник котяра!
24 июня 2010 в 18:00
Ой, да, я неправильно прочитала)))
Milotschka 4 025  баллов, г. Саратов
24 июня 2010 в 20:18
Цитата (melik):

Не знаю,может у меня муж неправильный,но всегда строго спрашивает :"Ты карманы проверить не забыла?Вдруг я что-нибудь забыл?"
znamenka 11 032  балла, г. Шахты
24 июня 2010 в 22:27
Цитата (sukharik):Ужас какой! Бедная зверюга. Тут, правда недавно было по телевизору да и в интернете, что женщина кота постирала тоже, только там полный цикл был+отжим. Так выжил. И правда, у них 9 жизней. Я свою от греха подальше в ванную вообще не пускаю, она уж очень порошками и всей химией интересуется. Да еще очень газ любит нюхать)))

Оля! Может Вам уже кошку свою к наркологу надо?Свист
24 июня 2010 в 23:07
Цитата (znamenka):
Цитата (sukharik):Ужас какой! Бедная зверюга. Тут, правда недавно было по телевизору да и в интернете, что женщина кота постирала тоже, только там полный цикл был+отжим. Так выжил. И правда, у них 9 жизней. Я свою от греха подальше в ванную вообще не пускаю, она уж очень порошками и всей химией интересуется. Да еще очень газ любит нюхать)))

Оля! Может Вам уже кошку свою к наркологу надо?Свист

Надо подумать)) У меня она вообще со странностями. После стерилизации начала усиленно звать женихов, причем до операции это ее не особо интересовало. Сейчас, слава богу, успокоилась, жду новых задвигонов))) Еще безумно любит дрожжи. Я маску делала как-то, так она прямо в лицо лезла и пыталась слизать. Кошки вообще странные животные, их не понять, но если найдешь подход, то будет любить по-своему. Кошачью любовь вообще сложно заслужить. Как говорят, собаке нужен хозяин, а кошке - партнер.

Извиняюсь за оффтоп.
Romahka 4 131  балл, г. Новосибирск
25 июня 2010 в 05:43

Это же единичные случаи. Конечно, проверяем. Бывает мальчишкам напоминаешь, чтобы бросили одежду в стирку и сами проверили карманы. У моих пацанов брюки бывают с 8-мью, а то и больше карманами: прощупаешь, протрясёшь (не звенит ли что), в больших карманах проверишь и хватит.
А беспечность, действительно, наказуема. Но, не ошибается лишь тот... (см.ниже)

Как я Вас понимаю. У меня трое мужчин в доме, сними не соскучишься.Карманы проверяем постоянно перед стиркой и все равно, что-нибудь да постираем.И деньги стирали, и ручки стирали, и телефон сотовый тоже стирали, а один раз даже партмоне мужа постирали вместе с деньгами и правами, но все всегда заканчивалось хорошо.
Ольга К 3 830  баллов, г. Тихорецк
25 июня 2010 в 08:32
Я всегда мужу говорила, что бы он сам вои карманы проверял, и не срабатывало. Тогда я решила его напугать, взяла корочку, такую как у него на правах, пластиковых еще не было, размочила газету старую и налепила на эту корочку. Принесла мужу, и стала его ругать за то, что карманы не проверил, говорю : Смотри, теперь, что с правами твоими стало.
Это было очень жестоко, но карманы уже 17 лет проверяет сам.
Теперь сыновей приучить осталось, у младщего проездной несколько раз стирала, у старшего флешку.
ГалинаАл 6 159  баллов, г. Мурманск
28 июня 2010 в 17:34
А я мобильный телефон сына постирала. Ничего, высох, и продолжал еще долго работать.
28 июня 2010 в 17:36
Цитата (ГалинаАл):А я мобильный телефон сына постирала. Ничего, высох, и продолжал еще долго работать.

Совсем ЯестьЯ в женщинах разочаруется Улыбаюсь. Дам, стирающих деньги, документы, телефоны и т.п., все больше Улыбаюсь