Людмила296спросил25 июня 2010 в 11:28
 1 400 просмотров 

Разное

Прошу помощи в решении вопросов:
1 вопрос - в одной фирме на директоре висит "дебиторская задолженность" на 71 счете и на 76,5 также "дебиторская задолженность" только на ИП с фамилией директора фирмы. Можно ли как-то закрыть эти задолженности?
2 вопрос - в фирме постоянно возмещение из бюджета по НДС (оптовая фирма-транзит), соответственно камеральные проверки каждый квартал. Сколько товара поступило, столько и реализовано, остатка на 41 счете нет. Возмещение за счет транспортных услуг. Что можно сделать, чтобы не было возмещения из бюджета? Если бы перебросить транспортные услуги на ту, которой реализуем товар, но эта фирма стала убыточной и следовательно убыток увеличится, привлечем ненужное внимание к себе.
Удалите, пожалуйста, отсюда один вопрос и разместите его в новой теме - таковы правила форума.
Кроме того, обратите внимание на раздел, в котором тему открываете (в свободном общении Вам никто не может гарантировать серьезный и своевременный ответ).
Проверить себя или контрагента по «черным спискам» ФНС
Реклама 16+. Реквизиты
Подпишитесь на рассылку
Будем присылать новости и статьи о самых значимых для бухгалтера новшествах.