Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Svetylua

Проблемы с «восьмеркой»

Всем добрый день! Подскажите кто работает в восьмерке. С нового года перешли на восьмерку, стала закрывать первый квартал и возникли проблемы. Тут уже полугодие нужно закрывать, а я все никак не могу справить с проблемами.
Вопрос заключается в следующем.
Стала закрывать месяц, а программа не видит сумм реализации, только количество. Стала проверять в чем дело, документы проведены верно, все нормально с бух и нал. проводками,но наткнулась на цены в номенклатуре и немного растерялась. При переносе данных из семерки в документах "установки цен номенклатуры» в новой программе появились цены 2009г. После этого было занесено ещё несколько докуменов по установке цен от 01.01.2010( предыдущим бухгалтером).Так же сейчас у меня в программе несколько цен под одним и тем же наименованием в справочнике цен. Програмиста никак не дождусь. Хочу решить этот вопрос сама, если смогу. Просто боюсь что-либо удалять без специалиста, ведь могу удалить то что нужно. И потом прийдется все равно перепроводить всю реализацию и поступления. Прочла в руководстве по ведению учета в 1с:бухгалтерия 8, как нужно заносить цены по номенклатуре. Все вроде-бы понятно. Просто теперь что мне со всем этим делать? Удалить все новые документы "установки цен" или оставить что ввдено с нового года 2010? И вообще сколько типов цен у меня должно быть в программе? Только те которыми я пользуюсь?
Подскажите пожалуйсто кто компетенте в этом вопросе.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Сергей Новиков Главный редактор
25 июня 2010 в 11:57
Добрый день.

Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором вы размещаете вопрос. К разделу "правила форума и информация от администрации" ваш вопрос никакого отношения не имеет. Кстати, раз уж вы были в том разделе, могли бы прочесть правила форума, где оговаривается тематическое размещение вопросов по разделам. При повторном игнорировании тематики разделов вопросы будут удаляться без предупреждения.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
25 июня 2010 в 12:08
Цитата (Svetylua):Всем добрый день! Подскажите кто работает в восьмерке. С нового года перешли на восьмерку, стала закрывать первый квартал и возникли проблемы. Тут уже полугодие нужно закрывать, а я все никак не могу справить с проблемами.
Вопрос заключается в следующем.
Стала закрывать месяц, а программа не видит сумм реализации, только количество. Стала проверять в чем дело, документы проведены верно, все нормально с бух и нал. проводками,но наткнулась на цены в номенклатуре и немного растерялась. При переносе данных из семерки в документах "установки цен номенклатуры» в новой программе появились цены 2009г. После этого было занесено ещё несколько докуменов по установке цен от 01.01.2010( предыдущим бухгалтером).Так же сейчас у меня в программе несколько цен под одним и тем же наименованием в справочнике цен. Програмиста никак не дождусь. Хочу решить этот вопрос сама, если смогу. Просто боюсь что-либо удалять без специалиста, ведь могу удалить то что нужно. И потом прийдется все равно перепроводить всю реализацию и поступления. Прочла в руководстве по ведению учета в 1с:бухгалтерия 8, как нужно заносить цены по номенклатуре. Все вроде-бы понятно. Просто теперь что мне со всем этим делать? Удалить все новые документы "установки цен" или оставить что ввдено с нового года 2010? И вообще сколько типов цен у меня должно быть в программе? Только те которыми я пользуюсь?
Подскажите пожалуйсто кто компетенте в этом вопросе.
В Вшем вопросе все в одну кучу! Цены реализации в готовом проведенном документе отгрузки не зависят от документа "установка цен". Этот документ существеннен для вновь создаваемого документа. Посмотрите оборотку по сч. 90.01.1. - и посмотрите сформирована выручка или нет. Также проверьте 43 счет.
Svetylua (автор вопроса) 80  баллов, г. Пятигорск
25 июня 2010 в 17:41
Спасибо большое за информацию.
Svetylua (автор вопроса) 80  баллов, г. Пятигорск
25 июня 2010 в 17:48
Выручку формирует 90.1сч. и себестоимость тоже 43сч.. Просто не пойму почему в документе реализации за январь, февраль, март если открываю результат проведения документа, то вижу себестоимость, а вот в апреле этой цифры нет.
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
25 июня 2010 в 17:51
Там есть такая хитрая штучка. Проверьте в документах прихода и расхода субконто, к которому привязывается номенклатурная группа. В этих документах он должен быть одинаков.
Shintaro-taicho 0  баллов, г. Оренбург
11 июля 2010 в 12:18
Добрый день! Я только начала работать бухгалтером в одной фирме (ИП),там применяется версия 1С 8.1. Опыта у меня никакого, только после университета . Проблемы следующего характера:
1) не проводится отчет производства за смену. все предыдущие документы (покупка товаров, оприходование товаров на склад, требование накладная, списание товаров со склада в производство - все эти документы проведены)
2) не выводится отчетность - пишет, что неправильно введен инн, хотя его проверяли тысячу раз, запрашивает так же кпп, хотя для индивидуальных предпринимателей он не нужен и не выводит адрес в отчетности. ИП регистрируется как физическое лицо, и таких адресов как фактический и почтовый там нет, а в отчетности нужен именно этот адрес.
Уважаемые коллеги, помогите, пожалуйста! Кирпичная стена