Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ЯестьЯ

«Детские» проблемы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста
1 может ли мать без согласия отца и его родственников прописать ребенка по месту прописки отца этого ребенка?(Ситуация такая: родился ребенок месяц назад, отец тянет с пропиской ребенка у себя, мать хочет на все плюнуть и прописать у себя. Но как то это уже будет слишком, просто все детские вещи и мебель покупаются за счет семьи матери, вот и хочется узнать, можно ли хоть прописать ребенка у отца)

2 полагается ли студентке заочного платного отделения института какие то выплаты на ребенка со стороны института.

Заранее спасибо
25 июня 2010 в 13:36
1. Точно нет. Ребенок на регистрацию право, безусловно, имеет, но тайно сделать это не получится.
2. Не знаю, но полагаю, что тоже нет. Только выплаты через ФСС.
25 июня 2010 в 13:42
Думаю, проблема с пропиской возникла из-за того, что требуется согласие всех зарегистрированных в квартире совершеннолетних лиц. Возможно кто-то возражает...
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Ирина *** 105  баллов, г. Москва
25 июня 2010 в 13:49
Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства только вместе с кем-то из родителей. Прописывая ребенка к себе, не требуется согласия у остальных зарегистрированных на данной площади. Для регистрации ребенка необходимо предоставить в паспортный стол по месту жительства следующие документы:

1. Заявление матери (отца) с просьбой о регистрации ребенка по месту жительства матери (отца).
2. Выписки из лицевых счетов и домовых книг с места жительства отца и матери (ЕИРЦ, паспортный стол)
3. Справка от второго родителя, о том, что ребенок не зарегистрирован с ним по месту жительства. (РЭУ, паспортный стол).
4. Свидетельство о рождении ребенка + ксерокопия.
5. Паспорта родителей + ксерокопии.
6. Свидетельство о браке.
7. Заявление от 2-го родителя, что он не возражает против регистрации ребенка.
Так что точно не получится зарегистрировать ребенка без согласия отца.
ЯестьЯ (автор вопроса) 1 603  балла, г. Раменское
25 июня 2010 в 13:58
Спасибо

Все плохо(
25 июня 2010 в 13:59
А алименты сейчас 33%?
Ольга К 3 830  баллов, г. Тихорецк
25 июня 2010 в 14:03
Алименты разные, есть 33%, есть 1/6, есть 25%, зависит от того, как суд решит. Если отец решит платить добровольно, то пишет заявление в бухгалтерию, и сам указывает сколько перечислять.
Главбух2001 3 796  баллов
25 июня 2010 в 14:04
Цитата (ЯестьЯ):А алименты сейчас 33%?

НА ОДНОГО РЕБЕНКА 25%
25 июня 2010 в 14:09
Цитата (ЯестьЯ):А алименты сейчас 33%?

То есть, Вы их уже решили развести?
А может позволить молодым самим, наконец, взять в свои руки ответственность за семью и за ребенка? Потому что вот это "все детские вещи и мебель покупаются за счет семьи матери", извините, порождает эгоизм и иждивенчество.
25 июня 2010 в 14:13
Не Я, она (жена) решила со своим мужем развестись, чтоб хоть какие то деньги были от него
25 июня 2010 в 14:15
У нас есть семья, муж и жена не в разводе, живут вместе, а жена подала на алименты. Причем ухитрилась отсудить 70% з/платы.
25 июня 2010 в 14:16
ОГО
25 июня 2010 в 14:21
Цитата (ЯестьЯ):Не Я, она (жена) решила со своим мужем развестись, чтоб хоть какие то деньги были от него

Да я понимаю, конечно. Только я всегда против скоропалительных решений (особенно в плане деторождения, но тут, как говорится, паровоз уже ушел). Может быть все-таки как-то договориться (ведь не вот-те нежданно ребенок возник ниоткуда), выслушать и УСЛЫШАТЬ папу? Может быть, не все так плохо, а есть какие-то основания у него не давать денег жене?
Ситуации не знаю совсем - Вы понимаете, но точно знаю, что не бывает исключительно кто-то один виноват (у классика, помните: "но кто же, как не мы, любимых превращает в таких, каких любить уже не в силах мы?")
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
25 июня 2010 в 14:56
Цитата (Ольга К):У нас есть семья, муж и жена не в разводе, живут вместе, а жена подала на алименты. Причем ухитрилась отсудить 70% з/платы.

Здесь нет никакой хитрости: до 70% от зарплаты удерживают, если имеется долг по алиментам за предыдущие года.
Milotschka 4 025  баллов, г. Саратов
25 июня 2010 в 14:58
Как-то жаль вашу молодую семью :эти разделения -кто что купил,кто сколько денег дал...Мы все были молодыми,и ссорились,и все на свете было - ну и что?Может.близким родственникам лучше взять и объединиться и помочь молодым не разбежаться?А молодые,возможно,через много лет им за это "спасибо" скажут.
25 июня 2010 в 14:59
Ой, там так все запутанно... Я просто на стороне матери
25 июня 2010 в 15:05
Цитата (ЯестьЯ):Ой, там так все запутанно...

Ну так тем более! Может оставить их в покое на месячишко и пусть сами разруливают, что натворили? Общие трудности, говорят, сближают.
Цитата (ЯестьЯ):Я просто на стороне матери

Ну а это уже признаки военных действий... И нет никакой надежды понять и принять друг друга такими, какие есть.
А ребенку нужны и папа и мама. Сейчас, конечно, мама больше нужна. А потом?
Milotschka 4 025  баллов, г. Саратов
25 июня 2010 в 15:05
Цитата (ЯестьЯ):Ой, там так все запутанно... Я просто на стороне матери

Так жизнь такая штука,в ней очень часто все запутано!Ну и что?Только с возрастом начинаешь оглядываться назад и говоришь себе :"господи,какая это была ерунда".Все-таки желаю ,чтобы ваша молодая семья жила в согласии.А через всякие "штучки-дрючки" мы все проходили,ничего страшного..
25 июня 2010 в 15:08
Ну все равно, рано или поздно что то такое случится, правильно? и лучше быть готовым
25 июня 2010 в 15:16
Цитата (ЯестьЯ):Ну все равно, рано или поздно что то такое случится, правильно? и лучше быть готовым

Категорически против!
Настраиваться надо на хорошее всегда, тогда у него гораздо больше шансов случиться - это же элементарная психология.
А сколько я знаю сейчас одиноких женщин, которые вырастили, конечно, своих детей, но теперь вот волком воют от одиночества! И каждая(!) в приватной беседе признается, что погорячилась по молодости лет, что вполне можно было сохранить семью, и муж вовсе не так уж плох был... Но гордая была, уступать не хотела, да мама с подружками "посоветовали"! А назад ничего не вернуть. И жизнь прошла (или почти прошла).
ameli48 7 136  баллов, г. Липецк
25 июня 2010 в 15:17
Цитата (Al-ra5):Думаю, проблема с пропиской возникла из-за того, что требуется согласие всех зарегистрированных в квартире совершеннолетних лиц. Возможно кто-то возражает...

При согласии отца даже если кто-то из прописанных в квартире возражает, родного или усыновленного несовершеннолетнего ребенка отец или мать могут прописать по тому адресу, где они прописаны, без чьего-либо согласия. Но тут сам папаша не хочет, а мать по другому адресу, я поняла, прописана. Нужно папу заставить Улыбаюсь
ЕЮ 13 155  баллов, г. Санкт-Петербург
25 июня 2010 в 15:18
Цитата (ЯестьЯ):Спасибо

Все плохо(

Даже если бы они (мать и отец) были зарегистрированы по одному адресу, все равно пришлось бы идти регистрировать ребенка вместе....
Elena1986 6 202  балла, г. Киров
25 июня 2010 в 15:19
Цитата (ЯестьЯ):Здравствуйте, подскажите пожалуйста
1 может ли мать без согласия отца и его родственников прописать ребенка по месту прописки отца этого ребенка?(Ситуация такая: родился ребенок месяц назад, отец тянет с пропиской ребенка у себя, мать хочет на все плюнуть и прописать у себя. Но как то это уже будет слишком, просто все детские вещи и мебель покупаются за счет семьи матери, вот и хочется узнать, можно ли хоть прописать ребенка у отца)

2 полагается ли студентке заочного платного отделения института какие то выплаты на ребенка со стороны института.

Заранее спасибо

Отвечу Вам на 2-ой вопрос. В некоторых вузах платят пособие из "своего кармана" молодым мамам - бюджетницам, т.е. тем, которые учатся бесплатно и очно. Тем, кто учится за свой счет, как правило, это пособие не платят, а уж заочникам - так тем более
Костяника 1 621  балл, г. Нижневартовск
25 июня 2010 в 15:20
Я, пока ребенка не родила, два раза замужем была, а сейчас третий раз, родился долгожданный сынуля и теперь, предже чем вспылить - подумаю "а кто моего ребенка будет любить больше, чем родной отец", а ребенку НУЖНЫ И ПАПА И МАМА, причем ВМЕСТЕ. Конечно, разные бывают ситуации... но подумайте окрошке, ему так нужны оба родителя
25 июня 2010 в 15:21
Цитата (Кручинина Наталья):
Цитата (Ольга К):У нас есть семья, муж и жена не в разводе, живут вместе, а жена подала на алименты. Причем ухитрилась отсудить 70% з/платы.

Здесь нет никакой хитрости: до 70% от зарплаты удерживают, если имеется долг по алиментам за предыдущие года.

Нет, там просто три исполнительных:
1 Моральный вред,
2 Ежемесячно по 3000 руб.
3 И 25% алименты.
ameli48 7 136  баллов, г. Липецк
25 июня 2010 в 15:50
Цитата (ЯестьЯ):Ну все равно, рано или поздно что то такое случится, правильно? и лучше быть готовым

Любовь и семья - это тоже труд. И случается только то к чему мы сами прилагаем какие-то усилия.
И 100% уверена, что усилия женщины более результативны. Девушке - закрыть глаза и уши от всех советчиков. Вернуться на некоторое время назад и самостоятельно сделать вывод - нужен этот парень ей или нет. Если ответ положительный, в ее силах убедить всех, и молодого папашу в первую очередь, что их союз не случаен, а на волне любви и бытовые проблемы разрулятся сами собой.
А когда появляется маленький ребенок, я считаю, все эти разводы случаются, от того что очень много ждут молодые мамы от молодых пап. Полюбила балбеса, и ждет, что с рождением ребенка он станет супер мужем и папой, балбесом и останется (может и есть исключения). А мамы мам вместо того, чтобы помочь - усугубляют ситуацию.
Жаль когда любовь проходит, только она не сама умирает, ее убивают. Частное мнение... Улыбаюсь
PS. Я бы попробовала не заставлять папашу прописать ребенка, требовать от него содержания, а просто пожить некоторое время отдельно, но не враждовать, а встречаться, общаться... Мужчины же собственники по природе, если он нормальный, через короткое время утащит к себе в пещеру и любимую и малыша. И построит всех кто будет этому мешать.
Если ничего не сложится, без его желания от него можно получить только алименты, ну и наследство (не во всех случаях).
Наталия-главбух 28 105  баллов, г. Сургут
25 августа 2010 в 17:05
Цитата (ЯестьЯ):Не Я, она (жена) решила со своим мужем развестись, чтоб хоть какие то деньги были от него

На алименты можно подавать и без развода, заявив, что отец с ними не живёт и ребёнка не содержит.
Lenatikh 12 570  баллов, г. Москва
25 августа 2010 в 17:22
Цитата (Костяника):Я, пока ребенка не родила, два раза замужем была, а сейчас третий раз, родился долгожданный сынуля и теперь, предже чем вспылить - подумаю "а кто моего ребенка будет любить больше, чем родной отец", а ребенку НУЖНЫ И ПАПА И МАМА, причем ВМЕСТЕ. Конечно, разные бывают ситуации... но подумайте окрошке, ему так нужны оба родителя

Цитата (ЯестьЯ):Ой, там так все запутанно... Я просто на стороне матери

Я тоже всеми руками и ногами поддерживаю идею, что ребенку нужны ОБА родителя!! НО, не забывайте, ему нужны родители, любящие друг друга!!! а если этого нет, если есть только непонимание, ссоры и упрёки (ни дай бог драки!!!), то тут лучше жить с одним родителем, но в спокойствии и заботе ...

А в данной ситуации, о которой Сергей пишет, кажется к взаимопониманию не прийти =(( И если уж у мамочки сложилась такая ситуация, то пусть она потихонечку "тащит" на себе ребёночка (всё таки своя ноша не тянет) , а не еще и мужика в придачу ...

А по вопросам Сергея, конечно, без участия папы сама мама своего ребёнка к нему в дом не пропишет ...
и заочникам тоже ничего не полагается, к сожалению. Только единовременное при рождении и еще есть какие-то "губернаторские" (какая-то местная дотация)
Расчетчик Консультант
25 августа 2010 в 17:30
Что это вдруг вас девушки потянуло обсуждать июньские вопросы? Улыбаюсь
25 августа 2010 в 17:42
а это что, и правда июньские?? )))
а я не пойму, вроде онлайн сижу, когда успели такой длинный пост насобирать =)))))
25 августа 2010 в 17:43
хихи ... а тема хоть и июньская, но тоже от 25 числа )))
Наталия-главбух 28 105  баллов, г. Сургут
25 августа 2010 в 17:46
Цитата (Расчетчик):Что это вдруг вас девушки потянуло обсуждать июньские вопросы? Улыбаюсь

Попались "под руку", наверное...Беспокойный
Татьяна Королева 25 197  баллов, г. Пенза
26 августа 2010 в 14:14

А если не случится?
Отвлекусь, не ругайтесь,
Разговор в троллейбусе двух пожилых людей в возрасте за 70 лет (мужчина и женщина). Они просто встретились случайно в троллейбусе, сидели и разговаривали о своих семьях, выросших детях, растущих внуках. Не виделись с молодости. Вдруг она говорит: -Что же ты ко мне не приехал свататья? Я тебя ждала...
-Как не приехал? Я ехал, с друзьями на тройке в санях, а мать твоя вышла и сказаля, что ты ушла к Наташке и не хочешь, чтобы я к тебе приезжал. Мы с парнями поехали к Наташке. Там она нас приветила. Вот потом и свадьбу сыграли и семья ничего.
-А ведь мне моя мама сказала, что ты с дружками к Наташке сам поехал и сказал, что плевать на меня хотел!

Надо было видеть их глаза, чтобы понять, как переломили судьбы людей в молодости. Они ведь любили друг друга до сих пор.

26 августа 2010 в 14:24
Цитата (Татьяна Королева):

А если не случится?
Отвлекусь, не ругайтесь,
Разговор в троллейбусе двух пожилых людей в возрасте за 70 лет (мужчина и женщина). Они просто встретились случайно в троллейбусе, сидели и разговаривали о своих семьях, выросших детях, растущих внуках. Не виделись с молодости. Вдруг она говорит: -Что же ты ко мне не приехал свататья? Я тебя ждала...
-Как не приехал? Я ехал, с друзьями на тройке в санях, а мать твоя вышла и сказаля, что ты ушла к Наташке и не хочешь, чтобы я к тебе приезжал. Мы с парнями поехали к Наташке. Там она нас приветила. Вот потом и свадьбу сыграли и семья ничего.
-А ведь мне моя мама сказала, что ты с дружками к Наташке сам поехал и сказал, что плевать на меня хотел!

Надо было видеть их глаза, чтобы понять, как переломили судьбы людей в молодости. Они ведь любили друг друга до сих пор.

Татьяна, Вы прям до слёз растрогали ...

(но опять же здесь иная ситуация, к сожалению, .. отец ребенка не желает нести никаких расходов, необходимых лдя жизни, комфорта и воспитания ребенка ... вряд ли тут можно говорить о какой-то любви и возможном совместном счастье)
ireniren2007 2 207  баллов, г. Москва
26 августа 2010 в 14:34
Да уж большинство людей зависят от чужого мнения .... при этом навязывая нам идеи которые в их жизни не сложились те же наши добрые мамочки имея в мужьях наших папочек простых нормальных работяг стремятся что бы дочка вышла за миллионера а других кандидатов отшивают своей ядовитой изворотливостью ((((( да мало ли добрых людей
мне тут один сказал под впечатлением от моей новой машины "Нисан г-но а не машина" не удержалась съязвила что его Волга знамо лучше ....... так же и советчики по отношениям у самой муж пьянь гуляка а в твою жизнь лезет и советует (((((
ГалинаАл 6 129  баллов, г. Мурманск
26 августа 2010 в 14:42
Ну вот отвлекли от работы, а мне надо еще отпускные начислить.
26 августа 2010 в 14:44
а тема на злобу дня оказалась ))
пора наверное её перенести в раздел "свободное общение" )))
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
26 августа 2010 в 14:45
Так не нужно слепо доверять всем подряд. Если у молодого человека и девушки были отношения, как так можно даже не поговорить друг с другом, поверив словам мамы, подружки и еще кого то
26 августа 2010 в 14:48
Цитата (Lucky):Так не нужно слепо доверять всем подряд. Если у молодого человека и девушки были отношения, как так можно даже не поговорить друг с другом, поверив словам мамы, подружки и еще кого то

ну я так поняла в случае, описанным Татьяной, это была ситуация давно, возможно еще в довоенные годы .. в деревне ... там как-то всё проще было ... с кем родители сосватали на том и женились (у меня так пробабушку замуж выдали, а она сбежала Улыбаюсь) ) ...
Татьяна Королева 25 197  баллов, г. Пенза
26 августа 2010 в 14:55
Я в том смысле, что если можешь объяснить, что нужно разговаривать с людьми, а не сидеть в углу и дуться на всех. Наверное пока не появится реклама о том, что любимые в трудной житейской ситуации должны без психоза поговорить и услышать друг друга, молодёжь будет молча уходить в себя. Ведь по телеку этого не показывают, а у умных этому не научишься, т. к. делается это наедине.