Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
миледи

Персонифицированный учёт 1 полугодия 2010

Всем добрый день)
Установила сегодня новую программу для персонифицированного учёта.
Там и новые и старые формы напихали.
Кое как разобралась , но хотелось бы уточнить точно какие формы мы будем сдавать в пенсионный ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Любовь Викторовна Р 718  баллов, г. Москва
25 июня 2010 в 15:09
Цитата (миледи):Всем добрый день)
Кое как разобралась , но хотелось бы уточнить точно какие формы мы будем сдавать в пенсионный ?

Что за программа?
Я сегодня звонила в пенсионный фонд, мне сказали, что новые формы надо сдавать за полугодие 2010. И указали на программу на их сайте, которая позволяет эти формы сделать. Но на самом деле эта их программа новые формы не делает... Только старые.
ЕЮ 13 155  баллов, г. Санкт-Петербург
25 июня 2010 в 15:10
Формы новые. Но их должны были утвердить на днях.
шахтнуии 4 493  балла, г. Шахты
25 июня 2010 в 15:37
Цитата (ЕЮ):Формы новые. Но их должны были утвердить на днях.

Сегодня в ПФ уже давали записывали новую программу
миледи (автор вопроса) 221  балл, г. Рязань
25 июня 2010 в 15:45
Программа называется Spu_orb,формы вней указаны новые и стрые только новые как то странные.
Лариса С 1 978  баллов
26 июня 2010 в 17:27
а у нас программа Документы ПУ 5 версия 5_80_37. Сдавать нужно по новым формам СЗВ-6-1, СЗВ-6-2, АДВ-6-2, АДВ-6-3. И не забывать про межотчетники по форме СПВ-1. Часто задаваемый вопрос: если на предприятии 2 режима налогообложения, как отразить это в ИС, если застрахованному лицу з/пл начисляется по двум режимам? Так вот, по каждому виду отдельно нужно сдавать ИС.
Сергей Новиков Главный редактор
26 июня 2010 в 17:34
Цитата (миледи):Всем добрый день)

Добрый день.

Попробуйте посмотреть формы в веб-сервисе "Контур-Отчет ПФ". Там хорошие подсказки, можно поработать с актуальными формами в демо-версиии, и это (в отличие от полноценной работы в сервисе) бесплатно.

К слову о программе -- в понедельник у нас выйдет тематическая статья с обзором программ для подгготовки отчетности в ПФР. Безопасность, цены, формы, необходимость установки форм и все такое.
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
Информслужба 11 011  баллов, г. Энгельс
29 июня 2010 в 19:13
сегодня созвали нас - тех, кто сдает эл. отчетность в ПФ на собрание к начальнику- рассказывать как нам будет трудно сдавать 1 полугодие.
насколько я поняла из объяснения - что новые формы ИС вроде согласовали в последней редакции. причем сказали, что не утвердили, а именно согласовали. А утверждать неизвестно когда будут. Мне непонятно - офиц. их издание когда будет? или нет? - раньше все отч. формы были кем-то утверждены, можно было точно сказать, что по ним есть инструкции по заполнению, четкая форма, эл. формат в конце концов. А сейчас в разных программах, разные подходы., там копейки, тут рубли...в одних и тех же формах. меня пугает - мой пф ошибся и будет оф. утверждение или нет?
Пробные варианты я смотрела, очень страшно, так хочется четкости. а то первый квартал сдавали 2 раза - пока у них сошлось.., а эти не знаю как будем сдавать...
Лариса С 1 978  баллов
29 июня 2010 в 20:21
Цитата (Информслужба):
насколько я поняла из объяснения - что новые формы ИС вроде согласовали в последней редакции. причем сказали, что не утвердили, а именно согласовали..

Ваш ПФ Вас не обманул все совершенно так и обстоитОх!

Цитата (Информслужба):А утверждать неизвестно когда будут. Мне непонятно - офиц. их издание когда будет? или нет? - раньше все отч. формы были кем-то утверждены, можно было точно сказать, что по ним есть инструкции по заполнению, четкая форма, эл. формат в конце концов. А сейчас в разных программах, разные подходы., там копейки, тут рубли...в одних и тех же формах. меня пугает - мой пф ошибся и будет оф. утверждение или нет? .

А это уже к тем кто утверждает формы. Ведь для многих отпуска главное, а нам потом расхлебывать!

Цитата (Информслужба):Пробные варианты я смотрела, очень страшно, так хочется четкости. а то первый квартал сдавали 2 раза - пока у них сошлось.., а эти не знаю как будем сдавать...

Все не так страшно. Формы хоть и другие, но порядок заполнения почти тот же.
29 июня 2010 в 20:37
Была сегодня на семинаре в ПФР , да формы анологичные только название другое и форма СЗВ- 6- 2 будет просто реестром))) Постановление на самом деле согласованно , утвердить обещали в первых числах июля)))) Вот такие коврижки. Ещё просят тех сотрудников у которых били больничные листы в отдельную пачку формировать.
Лариса С 1 978  баллов
29 июня 2010 в 23:34
Цитата (миледи):Ещё просят тех сотрудников у которых били больничные листы в отдельную пачку формировать.

Они и будут в отдельной, т.к. стаж б/листа буде помечен ВРНЕТРУД поэтому и будет (СЗВ-6-1) отдельная пачка, а не реестр СЗВ-6-2. Так же и каснется тех кто был за свой сет, прогулы и т.д пойдут с отметкой АДМИНСТР (они также окажутся в этой пачке)
30 июня 2010 в 08:59
]Сама форма СЗВ 6- 1 будет реестром.
30 июня 2010 в 14:33
Цитата (Информслужба): а то первый квартал сдавали 2 раза - пока у них сошлось.., а эти не знаю как будем сдавать...

А теперь еще это "сошлось" из РСВ должно сойтись с уплатой в инд. сведениях
Информслужба 11 011  баллов, г. Энгельс
30 июня 2010 в 15:07
Цитата (ЕЮ):
Цитата (Информслужба): а то первый квартал сдавали 2 раза - пока у них сошлось.., а эти не знаю как будем сдавать...

Будем надеяться....Кирпичная стена Кирпичная стена Кирпичная стена
30 июня 2010 в 15:54
Цитата (Информслужба):
Цитата (ЕЮ):

Будем надеяться....Кирпичная стена Кирпичная стена Кирпичная стена

Попробовала "обкатать" программу на маленькой фирме. Не сошлось...... на 1 копейку.... страховая меньше, накопительная больше. Редактировала руками, экспериментировала на директоре. Решила, что этот человек "будет вечно" (в смысле не уволится), будем его в качестве "корректирующего средства" использовать.
Еще 2маленький" нюансик: вводим сумму начисленной ЗП. Программа самостоятельно высчитывает взносы. И далеко не всегда они без копеек..... А итог, чтобы пройти проверку в CHECK-XML, должен быть БЕЗ КОПЕЕК. Опять корректируем руками.... В общем, если у Вас немного народу, проще будет заполнить на бланках....
30 июня 2010 в 17:01
Насколько мне помнится сотрудники ПФР на семинаре, говорили , что СЗВ -6-2 должна быть с копейками, а ведомость уплаты без копеек.Рекомендовали для проверки файлов использовать новую версию программы CheckXML
30 июня 2010 в 17:07
Цитата (миледи):Насколько мне помнится сотрудники ПФР на семинаре, говорили , что СЗВ -6-2 должна быть с копейками, а ведомость уплаты без копеек.Рекомендовали для проверки файлов использовать новую версию программы CheckXML

Вот именно эта ХМЛ (версия от 29.06.10) и сказала, что "у вас ошибка".... Видимо от того, что деньги переносятся из реестра автоматически.
Лариса С 1 978  баллов
1 июля 2010 в 21:02
Цитата (миледи):Насколько мне помнится сотрудники ПФР на семинаре, говорили , что СЗВ -6-2 должна быть с копейками, а ведомость уплаты без копеек.Рекомендовали для проверки файлов использовать новую версию программы CheckXML

Ждите новую версию и проверки и набивки. Ведь в последней версии набивки на печать выводятся докумены правильно и АДВ-6-2 уже без копеек. Вот только при записи файлов программа вновь про них вспоминает, вот по этому и бьет ошибку ChckXML!
ameli48 7 136  баллов, г. Липецк
2 июля 2010 в 07:56
Цитата (Лариса С):

Ждите новую версию и проверки и набивки. Ведь в последней версии набивки на печать выводятся докумены правильно и АДВ-6-2 уже без копеек. Вот только при записи файлов программа вновь про них вспоминает, вот по этому и бьет ошибку ChckXML!

Сдавать пора, а новые версии еще не поспели, смешно...
2 июля 2010 в 12:43
вот именно что смешно, и формы до сих пор не утверждены
Лариса С 1 978  баллов
2 июля 2010 в 16:51
Сегодня во многих программах обновления, которые позволяют успешно сдать отчетность. Сегодня уже сдали и все отлично! Последнее изменение в программах: это все описи идут без копеек, а сами ИС с копейками! По последним разъяснениям: если сдаете отчетность не электронкой, то к каждой пачке подшивается опись АДВ-6-3.
utkins 0  баллов
2 июля 2010 в 23:46
А кто-нибудь в курсе как все это новшество сшивается для сдачи вручную? опись + данные + по одному листу пустому сверху и снизу?