Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Айседора

ИП на ЕНВД

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться! Читала, читала форум и в конце концов запуталась! Правильно ли я понимаю, что сначала в налоговой надо зарегистрироваться в качестве ИП, а заявление о применении ЕНВД подают, когда предпринимательская деятельность непосредственно начнет осуществляться? То есть я зарегистрируюсь в качестве ИП, например, а торговлю начну через 1,5 месяца в связи с ремонтом, закупкой оборудования и т.п. Должна ли я буду за это период сдать какие-нибудь отчеты? Буду признательна за ответы!
ОтветитьНовый вопрос. . .
25 июня 2010 в 16:03
Если одновременно с документами на регистрацию подадите заявление на применение УСН, то отчетов до начала деятельности можно избежать.
Если не заявитесь сразу на УСН, то придется сдавать отчеты по общей системе налогообложения до конца года (даже после регистрации плательщиком ЕНВД).
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
Айседора (автор вопроса) 0  баллов, г. Москва
25 июня 2010 в 16:15
к сожалению, я теперь запуталась еще больше(( а когда я начну работать то в течение 5 дней должна подать в налоговую заявление о регистрации в качестве плательщика ЕНВД и потом буду платить только его? так?! а с УСНО что станет?
Milotschka 4 025  баллов, г. Саратов
26 июня 2010 в 15:54
Так,может,вам лучше сразу подать заявление на ЕНВД?Ну,переплатите немного за 1-1,5 месяца,чем потом путаться в ненужной отчетности.