Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Kudvin

1C 7.7 — Розничная продажа при УСНО

Произошёл факт розничной реализации товара покупателю через кассу. Каким документом нужно провести списание (реализацию) данной позиции товара в этом случае? Желательно для конфигурации "УСНО".
Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
ameli48 7 136  баллов, г. Липецк
25 июня 2010 в 18:17
Цитата (Kudvin):Произошёл факт розничной реализации товара покупателю через кассу. Каким документом нужно провести списание (реализацию) данной позиции товара в этом случае? Желательно для конфигурации "УСНО".
Заранее спасибо!

"В магазине канцтоваров ситуация иная: движение товара фиксируется по каждой позиции, в 1С Торговля и Склад есть документ Чек ККМ, который применяется и при отсутствии ККМ, печатная его форма - обычный товарный чек со всеми реквизитами, если покупателю чек не нужен можно не распечатывать, сдача тоже рассчитывается, если ввести сумму внесенных денег. При закрытии смены все чеки за день удаляются, продажа фиксируется одним документом Отчет ККМ, т.е. в программе нет огромного списка документов Реализация". (скопировала, это я в теме БСО и ККТ писала). Документом Чек ККМ удобно пользоваться если много розничных мелких продаж, если немного - можно Реализация (розница).
Поспешила, это в Торговле и Склад 7.7 есть эти документы, а Вы про Упрощенку спрашиваете. В 1 С 7.7 УСНО - только реализация. Я ее хочу вообще заменить на 7.7 Комплексную, сейчас мне приходится двумя программами пользоваться Упрощенкой и Торговля и Склад, как-то можно из одной в другую данные выгружать, но я этого не умею. Только Упрощенкой для торговли пользоваться неудобно.
Извините, что сперва ввела в заблуждение
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
25 июня 2010 в 18:21
Цитата (Kudvin):Произошёл факт розничной реализации товара покупателю через кассу. Каким документом нужно провести списание (реализацию) данной позиции товара в этом случае? Желательно для конфигурации "УСНО".
Заранее спасибо!

В конфигурации УСН 1С Документ так и называется "Реализация".
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
25 июня 2010 в 23:56
Цитата (Faty):В конфигурации УСН 1С Документ так и называется "Реализация".

Соответственно, мы его просто проводим, а никакая печатная форма нам при этом не нужна?
Только если продаём юр.лицу через подотчетное лицо, то печатаем из этого документа накладную, которую вручаем вместе с чеком. Всё верно?)
27 июня 2010 в 11:18
Цитата (Kudvin):
Цитата (Faty):В конфигурации УСН 1С Документ так и называется "Реализация".

Соответственно, мы его просто проводим, а никакая печатная форма нам при этом не нужна?
Только если продаём юр.лицу через подотчетное лицо, то печатаем из этого документа накладную, которую вручаем вместе с чеком. Всё верно?)

Для юр.лица верно.
Скажите, а Вы товар по каждому наименованию номенклатуры учитываете, какой у Вас товар? И сколько продаж за день физ.лицам? Есть смысл каждую продажу проводить реализацией? Может просто приходный ордер в конце дня на выручку? (у меня в 1С УСНО одно наименование номенклатуры - товар, цена по умолчанию 1 руб., сумму поступления ставлю в количество, по цифрам все получается, а работы меньше (это в компе в бухгалтерии), по каждому наименованию товар учитывать для нас нет смысла, так как продажа по позициям в магазине не фиксируется, обычная ККМ, не подключена к компьютеру . В магазине номенклатура забита, продавцы ценники печатают, возвратные накладные, заявки.
28 июня 2010 в 09:53
Так это же УСНО (не ЕНВД) Доходы-расходы. То есть программе важен момент реализации каждой единицы товара для определения момента признания расходов.
28 июня 2010 в 13:43
Цитата (Kudvin):Так это же УСНО (не ЕНВД) Доходы-расходы. То есть программе важен момент реализации каждой единицы товара для определения момента признания расходов.

Понятно, мы в 1С УСНО ведем учет по ЕНВД, там есть соответствующие галочки, которыми выбираешь УСН или ЕНВД. Извините Улыбаюсь