Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Зоя Евгеньевна

Касса ИП (ЕНВД+ОСНО)

Такая ситуация: лимит кассы 45 000, чтобы его придерживаться я по кассе провожу РКО - Личные нужды предпринимателя Д50 К84, и наоборот Д84К50/51 Правильно ли это? Еще когда я провожу приход в кассу собственных средст предпринимателя Д84 К50, а затем в банк на р/с Д50 К51 то источником поступления указывают "личные средства" Спасибо!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга85 14 270  баллов
28 июня 2010 в 15:18
ничего предосудительного не вижу. Единственное, вместо 84 счёта посоветовала бы 76 или сошлюсь на мнение А. Погребса выбрать "никакой", т.е. 72 или 74
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
28 июня 2010 в 15:23
Цитата (Зоя Евгеньевна):Такая ситуация: лимит кассы 45 000, чтобы его придерживаться я по кассе провожу РКО - Личные нужды предпринимателя Д50 К84, и наоборот Д84К50/51 Правильно ли это? Еще когда я провожу приход в кассу собственных средст предпринимателя Д84 К50, а затем в банк на р/с Д50 К51 то источником поступления указывают "личные средства" Спасибо!!!

у вас дебет с кредитом перепутаны.
По дебету счета 50 отражается приход в кассу
По кредиту счета 50 отражается расход из кассы
Зоя Евгеньевна (автор вопроса) 0  баллов, г. Сосногорск
28 июня 2010 в 16:12
Ну да перепутала. Так я правильно поняла счет 76 ставить, точно?
Теперь еще в замешательстве я: у меня по кассе ПКО по рознице (Без НДС), по опт (с НДС), пробитые по кассе суммы ( принято от покупателей (счета-фактуры), на них есть счета-фактуры и они попали в книгу продаж, и потом ести не вкладываюсь в лимит делаю РКО на нужды предпринимателя, или возврат личных если шеф приносит квитанцию на 500 000, а по кассе например 250 000, откуда то мне надо их брать. Наверное асе поняли что касса двойная..... Затем у меня есть еще книга доходов и расходов где по концу месяца я отражаю все различные чеки (хоз нужды, концитовары и тд), оплата поставщикам наличкой, т.е. все чеки поступают в кассу и в конце месяца я их провожу в расходах, делаю на них авансовыйи списание от имени шефа, но по кассе то они ничего не проходят, может мне надо в конце месяца этой общ.суммой кинуть ему в подотчет?
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
28 июня 2010 в 16:27
Цитата (Зоя Евгеньевна):Ну да перепутала. Так я правильно поняла счет 76 ставить, точно?
Теперь еще в замешательстве я: у меня по кассе ПКО по рознице (Без НДС), по опт (с НДС), пробитые по кассе суммы ( принято от покупателей (счета-фактуры), на них есть счета-фактуры и они попали в книгу продаж, и потом ести не вкладываюсь в лимит делаю РКО на нужды предпринимателя, или возврат личных если шеф приносит квитанцию на 500 000, а по кассе например 250 000, откуда то мне надо их брать. Наверное асе поняли что касса двойная..... Затем у меня есть еще книга доходов и расходов где по концу месяца я отражаю все различные чеки (хоз нужды, концитовары и тд), оплата поставщикам наличкой, т.е. все чеки поступают в кассу и в конце месяца я их провожу в расходах, делаю на них авансовыйи списание от имени шефа, но по кассе то они ничего не проходят, может мне надо в конце месяца этой общ.суммой кинуть ему в подотчет?

Авансовый отчет ИП делать не нужно, документы по расходам от ИП проводите сразу в книге.
Деньги в подотчете у ИП не бывают, он хозяин всех средств полученных от предпринимательской деятельности, и отчитываться ему перед собой не нужно.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Зоя Евгеньевна (автор вопроса) 0  баллов, г. Сосногорск
29 июня 2010 в 09:28
Получается правильно, что сразу все расходы в книге отражаю и все? СПАСИБО!!!