Delphine

Полугодовой персонифицированный отчет. Контур-Экстерн.

Доброго времени!
заполняю форму СЗВ-6-2 реестр, вместе с ним формируется форма АДВ-6-2 опись сведений. Просматриваю все вроде как есть, но при проверке выдает ошибку:

Проверка документа ВХОДЯЩАЯ_ОПИСЬ_ПО_СТРАХОВЫМ_ВЗНОСАМ по общей схеме...
***50: Ошибка при проверке документа ВХОДЯЩАЯ_ОПИСЬ_ПО_СТРАХОВЫМ_ВЗНОСАМ по общей схеме.

Причина Нарушена структура блока. Отсутствует обязательный элемент.
Источник </ВХОДЯЩАЯ_ОПИСЬ_ПО_СТРАХОВЫМ_ВЗНОСАМ>

Фатальная ошибка. Дальнейшая проверка невозможна.

Тип документов ВХОДЯЩАЯ_ОПИСЬ_ПО_СТРАХОВЫМ_ВЗНОСАМ Неизвестный тип документа
Количество документов в пачке 1 14

Неудача.
Ошибок 1
Предупреждений 0

где и что мне надо еще сформировать 🤯 ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Лариса С 1 978 баллов
29 июня 2010 в 20:40
у нас тоже такая проблема. А это не связано с тем, что формы еще официально не утверждены? Ведь если эти же файлы мы прогоняем через проверочную CheckXML то этих ошибок - нет.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Расчетчик Консультант
30 июня 2010 в 02:55
Цитата (Delphine):

Тип документов ВХОДЯЩАЯ_ОПИСЬ_ПО_СТРАХОВЫМ_ВЗНОСАМ Неизвестный тип документа
Количество документов в пачке 1 14

CheckXML обновлен до последней версии?
KEGa 86 511 баллов, г. Екатеринбург
30 июня 2010 в 08:20
Цитата (Delphine):Доброго времени!
заполняю форму СЗВ-6-2 реестр, вместе с ним формируется форма АДВ-6-2 опись сведений. Просматриваю все вроде как есть, но при проверке выдает ошибку:

Проверка документа ВХОДЯЩАЯ_ОПИСЬ_ПО_СТРАХОВЫМ_ВЗНОСАМ по общей схеме...
***50: Ошибка при проверке документа ВХОДЯЩАЯ_ОПИСЬ_ПО_СТРАХОВЫМ_ВЗНОСАМ по общей схеме.

Причина Нарушена структура блока. Отсутствует обязательный элемент.
Источник </ВХОДЯЩАЯ_ОПИСЬ_ПО_СТРАХОВЫМ_ВЗНОСАМ>

где и что мне надо еще сформировать 🤯 ?

Если это формировали в сервисе "Контур-Отчет ПФ", то мне не удалось смоделировать ситуацию (проверка проходит успешно).
Чтобы понять в чем проблема надо видеть файл.

Delphine (автор вопроса) 40 баллов, г. Альметьевск
30 июня 2010 в 08:48
Цитата (Лариса С): Ведь если эти же файлы мы прогоняем через проверочную CheckXML то этих ошибок - нет.

у меня при любом CheckXML выходит какая-нибудь ошибка, то в кладре регион не видит, то опись кривая...
Цитата:CheckXML обновлен до последней версии?

а какой последний? у меня стоит от 23,06,10, но и от 01,04,10 тоже есть (поговаривают что пенсионка только через этот CheckXML принимает)...
Цитата:Если это формировали в сервисе "Контур-Отчет ПФ"

да, именно через него.
Цитата:Чтобы понять в чем проблема надо видеть файл.

а какие файлы вам нужны?
сейчас открыла "Контур-Отчет ПФ", вкладка "готовые файлы" и вроде как програмулина еще раз проверила, и сейчас пишет "0 ошибок, 0 предупреждений". ничего не делала - просто открыла и все правильно 🤔 ...
отправляю через "Контур-Отчет ПФ" в лайт, файлики отправляются успешно, но лайт пишет ошибку: "ошибка при добавлении сведений в ПФР. Неизвестный тип ПФР пачки: ОПИСЬ_СВЕДЕНИЙ_ПЕРЕДАВАЕМЫХ_СТРАХОВАТЕЛЕМ.
Отчетный период всех пачек должен совпадать." и не добавляет для передачи. пробывала ручками добавить, но все равно добавляет только одну пачку СПВ-1, на пачку "опись сведений" выдает ту же ошибку.
Gromozeka 127 баллов
30 июня 2010 в 09:06
На форуме Контур-Экстерна написано, что полная поддержка новых форм ПФР (в лайте) будет реализована в версии 1.7.5 (обновления еще не было, обещают не позднее 01.07.10).
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
KEGa 86 511 баллов, г. Екатеринбург
30 июня 2010 в 09:27
Вышла новая версия CheckXML от 29.06.2010. Сейчас она тестируется и , если все будет в порядке, завтра будет обновлена в сервисе.
Delphine (автор вопроса) 40 баллов, г. Альметьевск
1 июля 2010 в 14:19
фсё получилось 💃 !
обновила все программки и пришло ко мне счастье!
спасибо всем учавствовавшим в теме...
Lylya 0 баллов, г. Москва
1 июля 2010 в 17:20
Подскажите пж. У меня в организации работник-инвалид 2 гр. Соответственно при исчислении страховых взносов применяется пониженный тариф. (ст. 58 закона № 212-ФЗ) и по новой форме отчёта по перс учёту категорию застрахованного лица ставить НР- наём работник или ОЗОИ -(особая зона организации инвалидов) . Программа выдаёт ОЗОИ. Но я сомневаюсь, что надо ставить статус особой зоны.
Кручинина Наталья 107 741 балл, г. Самара
1 июля 2010 в 17:44
Цитата (Lylya):Подскажите пж. У меня в организации работник-инвалид 2 гр. Соответственно при исчислении страховых взносов применяется пониженный тариф. (ст. 58 закона № 212-ФЗ) и по новой форме отчёта по перс учёту категорию застрахованного лица ставить НР- наём работник или ОЗОИ -(особая зона организации инвалидов) . Программа выдаёт ОЗОИ. Но я сомневаюсь, что надо ставить статус особой зоны.

Новый вопрос - в новой теме.
Государство переводит больничные в электронный вид
Государство переводит больничные в электронный вид
Подключите сервис для работы с электронными больничными и сопутствующей отчетностью
Артём Пилипко Редакция
1 июля 2010 в 20:29
Lylya,
пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. Таковы правила форума. Эту тему закрываю.