Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Алла Владимировна

Капитализированные платежи

Доброго времени суток всем!
Может кто сталкивался?, подскажите пожалуйста.
На предприятии открыто конкурсное производство по упрощенной процедуре банкротства, назначен управляющий. В июле все должно закончиться. Сегодня получаем письмо от ИФНС, адресованное нам, управляющему и в арбитраж: "...инспекцией получено ходотайство от ФСС об установлении задолженности по капитализированным платежам в размере 6 600 000 руб....." это хотят плюсиком к нашему долгу(((, а денег нет и не будет.
На предприятии был страховой случай в 2008г., сотрудник получил ивалидность 1 гр., ему 25 лет, на тот момент произвели все назначенные ему выплаты. Посмотрела их расчет по закону и куда он перечисляется, у меня вопрос, кто будет отвечать и что грозит в случае не выплаты, договор мы с ФСС не заключали, сотрудник довно уволен, по форме отчетности такой долг не значится.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
29 июня 2010 в 08:58
Цитата (Алла Владимировна):Доброго времени суток всем!
Может кто сталкивался?, подскажите пожалуйста.
На предприятии открыто конкурсное производство по упрощенной процедуре банкротства, назначен управляющий. В июле все должно закончиться. Сегодня получаем письмо от ИФНС, адресованное нам, управляющему и в арбитраж: "...инспекцией получено ходотайство от ФСС об установлении задолженности по капитализированным платежам в размере 6 600 000 руб....." это хотят плюсиком к нашему долгу(((, а денег нет и не будет.
На предприятии был страховой случай в 2008г., сотрудник получил ивалидность 1 гр., ему 25 лет, на тот момент произвели все назначенные ему выплаты. Посмотрела их расчет по закону и куда он перечисляется, у меня вопрос, кто будет отвечать и что грозит в случае не выплаты, договор мы с ФСС не заключали, сотрудник довно уволен, по форме отчетности такой долг не значится.

Предприятию ничего не будет, это лишь ходатайство...
29 июня 2010 в 13:54
Спасибо большое, у меня была такая мысль, ведь директора у нас уже нет, только управляющий.
Аплодисменты
29 июня 2010 в 13:58
Да, ФСС по-моему припозднился со своим требованием (в части правомерности его начисления ничего сказать не могу, но срок заявления явно пропущен).
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке