Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
мдк

Возмещение пособия

можем ли мы подать заявление в ФСС на возмещение пособия по беременности и родам в счет оплат взносов последующих меясцев, если сумма пособия была больше ежемесячного платежа в ФСС?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
29 июня 2010 в 16:19
Цитата (мдк):можем ли мы подать заявление в ФСС на возмещение пособия по беременности и родам в счет оплат взносов последующих меясцев, если сумма пособия была больше ежемесячного платежа в ФСС?

Конечно.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
29 июня 2010 в 16:23
спасибо
бухгалтерЯ 10 693  балла, г. Тула
29 июня 2010 в 16:45
Цитата (мдк):можем ли мы подать заявление в ФСС на возмещение пособия по беременности и родам в счет оплат взносов последующих меясцев, если сумма пособия была больше ежемесячного платежа в ФСС?
А зачем возмещать для оплаты же, если, конечно, суммы не в разы отличаются?
29 июня 2010 в 16:47
Цитата (бухгалтерЯ):
А зачем возмещать для оплаты же, если, конечно, суммы не в разы отличаются?

ну как мне сказали в ФСС, что мы не оплачиваем только месяц в который эта выплата прошла, а разницу они возмещают
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Sarna 1 950  баллов, г. Хабаровск
1 июля 2010 в 07:05
Цитата (мдк):
ну как мне сказали в ФСС, что мы не оплачиваем только месяц в который эта выплата прошла, а разницу они возмещают

Не знаю, у меня с этим проблем никогда не было. Возмещает ФСС только по заявлению. Если заявление на возмещение (чтобы вам деньги на расчетный счет перечислили) вы не пишете, у вас автоматически идет превышение расходов. Вы же в 4-ФСС эти расходы покажете и будет у вас не долг за страхователем, а за фондом. С меня еще не разу не требовали платить взносы, если Фонд мне должен.
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
1 июля 2010 в 07:38
Цитата (Sarna):
Цитата (мдк):

Не знаю, у меня с этим проблем никогда не было. Возмещает ФСС только по заявлению. Если заявление на возмещение (чтобы вам деньги на расчетный счет перечислили) вы не пишете, у вас автоматически идет превышение расходов. Вы же в 4-ФСС эти расходы покажете и будет у вас не долг за страхователем, а за фондом. С меня еще не разу не требовали платить взносы, если Фонд мне должен.
Согласна. Если на ОСНО и ежемесячно идут перечисления в ФСС то сегодня они должны, завтра вы Зачем делать лишнюю работу (заявление на возмещение....) если в следующем месяце этии деньги опять в ФСС перегонять. Если только суммы очень большие тогда может быть есть резон