Улик

При формировании отчета в ПФР в 1С не отражается уплата налогов

Здравствуйте! Когда формирую отчет в пенсионный фонд, почему то, в РСВ1 не показывается оплата налогов, приходится в ручную забивать
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 440 583 балла, г. Омск
31 июля 2012 в 06:08
Доброе утро!
Цитата (Улик):Здравствуйте! Когда формирую отчет в пенсионный фонд, почему то, в РСВ1 не показывается оплата налогов, приходится в ручную забивать

вы не указали в какой программе работаете.Если в 1С 8.2,то нужно заполнить в меню "зарплата"-"расчеты по страховым взнсам"
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
31 июля 2012 в 07:01
Спасибо Вам огромное!!!!! все у меня получилось, теперь всю оплату показывает!!!!😀
31 июля 2012 в 07:04
А не подскажите еще, как мне сделать в 1С 8 версия по РСВ1, у меня на начало года были остатки страховых взносов, подлежащие уплате на начало отчетного периода. Куда мне эти остатки поставить, а то когда я формирую РСВ1, он эти остатки не включает. и сумма поэтому разрывается.
31 июля 2012 в 07:15
Добрый день!
Цитата (Улик):А не подскажите еще, как мне сделать в 1С 8 версия по РСВ1, у меня на начало года были остатки страховых взносов, подлежащие уплате на начало отчетного периода. Куда мне эти остатки поставить, а то когда я формирую РСВ1, он эти остатки не включает. и сумма поэтому разрывается.

С какого периода ведете учет?У вас вообще ничего не показывает в этой строке?Если вели учет в предыдущем периоде,то разнесите оплату,а если переносили остатки, то 31.12.11 сделайте начисление тем же документом "Расчеты по страховым взносам" -"начисление" и укажите суммы задолжености на начало года.
31 июля 2012 в 07:25
Веду я января 2012года. Раньше велась бухгалтерия другим бухгалтером и на другой 1С. Когда я начала работать, мне поставили новый 1С, и остатки не переносили. Когда я сдавала отчет за 1 квартал, Пенсионный мне переделывал отчет, т.к. вот там были эти остатки на начало года.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
31 июля 2012 в 07:33
Добрый день!
Цитата (Улик):Веду я января 2012года. Раньше велась бухгалтерия другим бухгалтером и на другой 1С. Когда я начала работать, мне поставили новый 1С, и остатки не переносили. Когда я сдавала отчет за 1 квартал, Пенсионный мне переделывал отчет, т.к. вот там были эти остатки на начало года.

Не переносили остатки-я поняла сальдо на 01.01.12 на 69 счете по взносам отсутствует?Чтобы остатки на начало отразились в РСВ-сделайте "начисление" 31.12.11 в "расчете по страховым взносам" как я написала выше.
31 июля 2012 в 07:36
Я сейчас попробовала, эти остатки поставить в расчеты по страховым взносам 31 декабря 2011г, формирую РСВ1, он мне выдает эти суммы с (-), и опять не идет, т.е. он задолженность за 1 квартал отнимает эту задолженность на начало, хотя, он должен приплюсовать
31 июля 2012 в 07:42
Ой как вы мне помогли!!!! спасибо большое Вам!!! У меня вроде все показалось. Только вот опять не сходится с Пенсионным отчетом, в разделе 1 там строка 145 "за предыдущие расчетные периоды" там пенсионный поставили сумму, ту которая стоит в остатках подлежащих уплате на начало отчетного периода. А у меня в отчете не ставит. в строке 100 все эта сумма стоит хорошо, а в строке 145 она у меня отсутствует
31 июля 2012 в 07:43
Добрый день!
Цитата (Улик):Я сейчас попробовала, эти остатки поставить в расчеты по страховым взносам 31 декабря 2011г, формирую РСВ1, он мне выдает эти суммы с (-), и опять не идет, т.е. он задолженность за 1 квартал отнимает эту задолженность на начало, хотя, он должен приплюсовать

После "начисления" документом "расчеты по страховым взносам" 31.12.11 у вас остатки на 01.01.12 в РСВ с (-)?А в отчете РВС за 2011 год по строке 150 и в отчете за 1 кв по строке 100 значения без (-)?
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
31 июля 2012 в 07:44
Добрый день!
Цитата (Улик):Ой как вы мне помогли!!!! спасибо большое Вам!!! У меня вроде все показалось. Только вот опять не сходится с Пенсионным отчетом, в разделе 1 там строка 145 "за предыдущие расчетные периоды" там пенсионный поставили сумму, ту которая стоит в остатках подлежащих уплате на начало отчетного периода. А у меня в отчете не ставит. в строке 100 все эта сумма стоит хорошо, а в строке 145 она у меня отсутствует

это проставляется вручную
31 июля 2012 в 07:48
Спасибо Вам Огромное, за такую помощь!!!!!!!!!!!