Светлана Зуева

Среднесписочная численность

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Новая организация на обычном режиме налогообложения, зарегистрирована 14.05.12г. Должны мы были представить в налоговую справку о среднесписочной численности в этом году.Работников нет.? Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
малышок 25 750 баллов, г. Самара
1 августа 2012 в 12:22
Добрый день! Должны до 20.06.12
Сдайте сведения о среднесписочной численности через интернет
Татьяна Королева 25 205 баллов, г. Пенза
1 августа 2012 в 12:24
Не должны, а обязаны по НК статья 80 п. 3 абз. 3
"Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются налогоплательщиком в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя)."
Игрок 711 баллов, г. Москва
1 августа 2012 в 12:24
Добрый день! Должны. Об этом Минфин России напомнил в письме от 17.07.12 № 03-02-07/1-178.
Неженка 1 951 балл, г. Брянск
1 августа 2012 в 12:27
Добрый день!
Сведения о среднесписочной численности продоставляются в ИФНС не позднее 20-го числа месяца следующего за месяцем регистрации организации или ИП.
Свою позицию чиновники аргументируют тем, что статья 80 НК РФ не предусматривает освобождение организаций и индивидуальных предпринимателей, не имеющих наемных работников, от представления в налоговый орган в установленный срок сведений о среднесписочной численности работников.
В Вашем случае срок подачи сведений истек 20.06.2012 года.
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
1 августа 2012 в 16:10
Я сейчас хочу отправить почтой эту справку. Какую дату мне надо поставить среднесписочная численность по состоянию на ?, если срок был 20.06.12г.Спасибо.
aleksandra1986 43 676 баллов, г. Хабаровск
1 августа 2012 в 16:14
День добрый! по состоянию на 20.06.12, а дата подписания справки - сегодня или вчера