Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Romahka

Создать на форуме раздел — «Все о бюджетном учете»

Здравствуйте! Здесь на форуме в основном размещают вопросы и ответы, касающиеся индивидуальных предпринимателей и коммерческих организаций. Я работаю в бюджетной организации, параллельно ведущую предпринимательскую деятельность. А ведь бюджетный учет отличается от коммерческого и учетной политикой,и ведением бухучета,и налоговым учетом, а также планом счетов. Ещё хотелось бы отметить про конкурс Бухгалтерии Онлайн - Бухгалтер профессионал, там в основном все вопросы про УСН,ЕНВД,ООО и т.д., также там два вопроса по составлению проводок, поэтому мне, как бухгалтеру по бюджетному учету, сложно на них отвечать, я думаю если бухгалтерам работающим в коммерции задать вопросы про бюджетный учет, то не все смогут на них ответить.Нельзя ли составлять вопросы 50*50? Мне бы очень хотелось общаться со своими коллегами. Прошу рассмотреть мою просьбу.
Александр Погребс Главный консультант
30 июня 2010 в 09:30
Вопрос обсуждается давно. У нас нет специалиста, который мог бы вести этот раздел - отвечать на вопросы в заявленные нами 24 часа. А без этого тема будет не в формате форума.
А делать что-нибудь непрофессионально - в интернете множество форумов такого плана. Там все рубрики на "самообеспечении" и в основном сводятся к "поговорить на тему". На нашем форуме мы стараемся работать в режиме "вопрос-ответ". При этом, если Вы почитаете правила, увидите, что мы гарантируем ответ на вопрос в течение 24 часов (не считая выходных, конечно). Да, безусловно, на основную часть вопросов отвечают участники сами форума, за что им огромное спасибо. Но за каждым разделом закреплены ответственные консультанты, следящие за тем, чтобы ответы были "правильные" (насколько это вообще возможно в условиях нашего налогового законодательства) и ни один вопрос не остался бы без ответа. Насколько это удается - судить вам, но мы, по крайней мере, стараемся.
Поскольку специалиста, способного качественно следить за разделом "бюджетный учет" у нас пока нет, и мы не можем обеспечить качественные ответы на эту тему, мы и не открываем этот раздел.
Но вопрос окончательно не закрыт и обсуждается...
Найдем специалиста, откроем раздел.

Успехов!
Наталия-главбух 28 105  баллов, г. Сургут
30 июня 2010 в 09:30
Romahka, но ведь есть же сайты для бюджетников, есть для банков и кредитных организаций. А, если в конкурсах будут вопросы по бухгалтерскому учёту в бюджете, в банке, то мне, например, будет не интересно в нём участвовать, не смотря на то, что небольшой опыт работы и там, и там у меня есть. Банк и бюджет - это "не моё". Стоп!
Сергей Новиков Главный редактор
30 июня 2010 в 10:44
Цитата (Наталия-главбух):Romahka, но ведь есть же сайты для бюджетников, есть для банков и кредитных организаций.

Добрый день.

Да, я даже могу назвать один дружественный нам сайт https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=1411 Там тоже на форуме есть штатные консультанты, но там, конечно, не так людно, мягко говоря. Увы, но это особенность бюджетного учета — он (как и учет в банке) куда менее распространен, чем учет в коммерческих организациях и у ИП.
Бухгалтерия
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов
Romahka (автор вопроса) 4 131  балл, г. Новосибирск
30 июня 2010 в 10:47
Цитата (Александр Погребс):Вопрос обсуждается давно. У нас нет специалиста, который мог бы вести этот раздел - отвечать на вопросы в заявленные нами 24 часа. А без этого тема будет не в формате форума.
А делать что-нибудь непрофессионально - в интернете множество форумов такого плана. Там все рубрики на "самообеспечении" и в основном сводятся к "поговорить на тему". На нашем форуме мы стараемся работать в режиме "вопрос-ответ". При этом, если Вы почитаете правила, увидите, что мы гарантируем ответ на вопрос в течение 24 часов (не считая выходных, конечно). Да, безусловно, на основную часть вопросов отвечают участники сами форума, за что им огромное спасибо. Но за каждым разделом закреплены ответственные консультанты, следящие за тем, чтобы ответы были "правильные" (насколько это вообще возможно в условиях нашего налогового законодательства) и ни один вопрос не остался бы без ответа. Насколько это удается - судить вам, но мы, по крайней мере, стараемся.
Поскольку специалиста, способного качественно следить за разделом "бюджетный учет" у нас пока нет, и мы не можем обеспечить качественные ответы на эту тему, мы и не открываем этот раздел.
Но вопрос окончательно не закрыт и обсуждается...
Найдем специалиста, откроем раздел.

Успехов!

Спасибо!
Romahka (автор вопроса) 4 131  балл, г. Новосибирск
2 июля 2010 в 07:34
Цитата (Новиков):
Цитата (Наталия-главбух):Romahka, но ведь есть же сайты для бюджетников, есть для банков и кредитных организаций.

Добрый день.

Да, я даже могу назвать один дружественный нам сайт https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=1411 Там тоже на форуме есть штатные консультанты, но там, конечно, не так людно, мягко говоря. Увы, но это особенность бюджетного учета — он (как и учет в банке) куда менее распространен, чем учет в коммерческих организациях и у ИП.

Спасибо Вам за сайт. Сайт действительно не такой многочисленный, как здесь, но интересный. Это скорей всего, что про него мало кто знает. Почерпнула там очень много полезной информации для себя.