Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
angel19

Касса

У меня вопрос!!!!

получила деньги с расчетного счета на хоз нужды. в банковской выпеске проводка д-т 50,01 к-т 51 на сумму 10000р.
Оприходавала деньги в кассе ПКО (т.е Опирации- получение наличных в бане) проводка проставилась автоматически и теперь сумма по счету 51 задваивается.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Юлия Анатольевна Девяткина 1 173  балла, г. Саранск
30 июня 2010 в 14:31
Я делаю только ПКО (приход с банка). В выписке ничего не указываю.
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
30 июня 2010 в 14:33
Цитата (angel19):У меня вопрос!!!!

получила деньги с расчетного счета на хоз нужды. в банковской выпеске проводка д-т 50,01 к-т 51 на сумму 10000р.
Оприходавала деньги в кассе ПКО (т.е Опирации- получение наличных в бане) проводка проставилась автоматически и теперь сумма по счету 51 задваивается.

В 1С проводки формирует ПКО, а не выписка. У вас какая программа?
Наталия-главбух 28 105  баллов, г. Сургут
30 июня 2010 в 14:37
При проведении выписки в программе должно выскочить окно "Проводки по кассе формируются кассовыми документами. Проводка сформирована не будет, но указанная сумма будет учтена при выводе оборотов и остатка на конец дня". Если этого нет, нужно менять в настройках программы.
Если настройки изменить не получится, то тогда по совету Юлии Анатольевны - тоже правильно.
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
30 июня 2010 в 14:39
Приходный ордер и должен сформировать проводку. Банковская выписка ничего не формирует. Посмотрите, какие документы, помимо ПКО, повлияли на удвоение проводки? И напишите версию программы.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Елена Андреева 3 725  баллов, г. Великие Луки
30 июня 2010 в 15:03
Уберите проводку в банке, т.к. проводки по поступлению на р/сч (или снятие нал. денег с р/сч) по кассе формируются РКО и ПКО.
Елена Андреева 3 725  баллов, г. Великие Луки
30 июня 2010 в 15:05
В 1С проводка, сделанная ПКО будет списана с остатка в след.день после этой выписки
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
30 июня 2010 в 15:11
Цитата (angel19):У меня вопрос!!!!

Сформируйте анализ счета 51 на это число, чтобы увидеть причину некорректного отражения движения на счете.
Может даты ПКО и выписки не совпадают.
znamenka 11 032  балла, г. Шахты
30 июня 2010 в 15:27
Цитата (Елена Андреева):В 1С проводка, сделанная ПКО будет списана с остатка в след.день после этой выписки

Почему в следующий день? Она будет как раз в день формирования ПКО.
Но судя по всему, автору вопроса, как это часто бывает на форуме, уже ничего не надо )))))
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
30 июня 2010 в 15:47
Я тоже всегда анлизом счета пользуюсь. Смотрим, в корреспонденции с каким счетом пошло двойное начисление за выбранный период, двойной щелчок, попадаем в отчет по проводкам. А там все прекрасно видно дальше по документам.