Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
veryoldman

Проблема работы с Spu_orb

Добрый день, уважаемые специалисты!

Столкнулись с такой проблемой при работе с SPU_ORB:

Программу установили на одном компе, импортировали данные за предыдущий период, затем бух поработала в этой программе - открректировала список сотрудников.
Расшарили папку с установленной SPU_ORB и вошли с другого компа по локальной сети. Программа запустилась, но никаких данных не показывает.
Пытались импортировать данные (Сервис-Импорт_.....), но ни в одной из функций не показывает н одного файла по сети!Кирпичная стена

Как сделать, чтобы работать в Spu_orb с другого компа по локальной сети?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Gromozeka 127  баллов
1 июля 2010 в 03:50
выдержка из руководства пользователя "Если Вы будете работать в программе единолично, то путь можно оставить по умолчанию: C:\Spu_orb. Если Вы планирутете, что с программой будут работать больше одного человека, то необходимо указать сетевой каталог для установки программы (например, X:\Spu_orb, где X - сетевой диск). На остальных компьютерах программу тогда необходимо запускать из этого же каталога."
Вы делали именно так? Если первым делом поставить программу, а потом расшарить папку, то ничего не получится. Надо сначала создать сетевой диск, туда поставить программу и только потом уже работать по сети Улыбаюсь
1 июля 2010 в 10:27
Цитата (Gromozeka):выдержка из руководства пользователя "Если Вы будете работать в программе единолично, то путь можно оставить по умолчанию: C:\Spu_orb. Если Вы планируете, что с программой будут работать больше одного человека, то необходимо указать сетевой каталог для установки программы (например, X:\Spu_orb, где X - сетевой диск). На остальных компьютерах программу тогда необходимо запускать из этого же каталога."
Вы делали именно так?

Конечно НЕТБеспокойный Я ж ламер в этих делах, а учитывая что работаю в системе минобороны, то главенствуют два постулата:
1) Приказы не обсуждаются, а выполняются Улыбаюсь
2) Торопиться не надо, но к утру чтоб было сделано Улыбаюсь

В этой связи прошу помочь далее.
Программа Spu_orb уже установлена на одном компьютере на диск С:\ (в корне), в ней набрана база данных.
Я подключил сетевой диск, который получил имя: Spu_orb на "Sdv" (где Sdv-имя компьютера, на котором установлена Spu_orb). Открываю его, запускаю программу, но ничего не изменилось. Базы не показывает.... А?
Что я делаю не правильно? Ох!

Может ли на это влиять тот факт, что компы находятся в разных рабочих группах?
Gromozeka 127  баллов
1 июля 2010 в 11:52
Я так понимаю, Вы в качестве сетевого диска выбираете папку, в которую уже поставлена программа? Так не получится (пыталась разными способами).
Попробуйте создать и подключить новый сетевой диск (т.е. новую папку на диске С), затем снова поставить программу (но только на именно сетевой диск). А потом папку с первоначально установленной программой и забитой базой C:\Spu_orb скопируйте на сетевой диск с полной заменой файлов. Затем зайдите в программе и в меню сервис-информационные базы выберите нужную Вам базу и измените путь к базе (по умолчанию там будет стоять путь C:\Spu_orb\DataBase; Вам надо будет указать, например, C:\00\Spu_orb\DataBase, где 00-имя каталога сетевого диска). Должно всё получиться. Надеюсь, я понятно объяснила Улыбаюсь
Думаю Разные рабочие группы тоже могут быть препятствием (хотя, по идее не должны). Но тогда Вам будет проще установить программу в рабочей группе, в которой она будет использоваться. И проделать все операции, описанные выше.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
1 июля 2010 в 12:53
Gromozeka

СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ!

Я всё сделал,только немножечко не в той последовательности.

Я создал папку на другом компе, расшарил её. Скопировал в неё папку с установленной Spu_orb, удалил файл Spuorn.ini. Запустил программу и она сама нашла путь к базам!
Пока работает!Плачу

Еще раз огроменное Вам спасибо за поддержку!
Gromozeka 127  баллов
2 июля 2010 в 03:08
И Вам спасибо, теперь буду знать более простой способ решения этой проблемы Танцую
Tantal 0  баллов
2 июля 2010 в 13:39
А может быть кто знает, возможно ли импортировать страховые взносы из другой программы, чтобы не вводить всё вручную? Мы всё считаем в ИНФО-бухгалтере.
Леонид Николаевич 477  баллов, г. Челябинск
2 июля 2010 в 16:03
Цитата (Tantal):А может быть кто знает, возможно ли импортировать страховые взносы из другой программы, чтобы не вводить всё вручную? Мы всё считаем в ИНФО-бухгалтере.
Мое сугубо личное впечатление.
ПД СПУ (Смоленск). Похоже, хорошая в прошлом программа прекратила свое существование. То что выкладывают сегодня на сайтах под именем ПД СПУ-2010 ничего общего с ней не имеет. Увы, пока это просто "набивалка" без средств импорта. Жаль!
SPU_ORB Итак понятно: импорта страховых взносов не имеет. Есть импорт начислений, от которых видимо расчитываются взносы, что не есть хорошо. Непонятно на кого расчитан интерфейс с привязкой полей. Говорю об импорте с ДБФ.
Остаются 3 программы c импортом из ДБФ:
- Уфимская (Совместная разработка с фирмой "Эксперт");
- "Документы ПУ". Очень солидная программа. Есть все что нужно!;
- "Контур-Отчет ПФ" На мои ощущения - самая предпочтительная, ввиду простоты и внятности сценария, (о других достоинствах Вам без меня расскажут Ангел ) Если, конечно интернет под рукой у бухгалтера.
ЕЮ 13 155  баллов, г. Санкт-Петербург
2 июля 2010 в 16:48
Цитата (Tantal):А может быть кто знает, возможно ли импортировать страховые взносы из другой программы, чтобы не вводить всё вручную? Мы всё считаем в ИНФО-бухгалтере.

В 1С есть точно, иначе рехнуться можно переносить все руками в программы ПФ. Единственное, обновления как правило появляются поздновато. Позвоните в поддержку своей бух.программы.
ANRy-SPb 0  баллов
4 июля 2010 в 23:29
Цитата (Tantal):Мы всё считаем в ИНФО-бухгалтере.

Получается, что не всё.
Попробуйте также сделать в "Инфо-Бухгалтере" требуемую полугодовую отчётность для ПФ, там несложно.
В разделе "Зарплата" есть бланки:
"2.3. Расчёт по начисленным и уплаченным страховым взносам (РСВ-1)".
"7.19 - 7.24. Персонифицированный учёт 2010 г."
Распечатаете документы, сформируете файлы. Проверите их в CheckXML.
Программа Spu_orb вам вообще не понадобится.
dasha_bade 0  баллов
30 мая 2011 в 22:28
Люди, помогите: сдаю в этом году отчет первый раз, никак не могу сдать. Проблемма: по накопительной части есть задолженность, есть начисленно и есть уплачено, уплачено больше чем начислено!Там получается больше 100 % уплаты и сумма из-за того что программа ставит 100% уплаты и сумму равную начисленной не сходится. Куда программа девает оставшуюся сумму и как с этим сравиться?Молюсь