Анна81

Переплата в прошлом периоде

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. На конец первого квартала по страховой части была переплата. В персониф. учете она не показывалась. А в отчете за полугодие эту сумму нужно где-то указывать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
uka 4 386 баллов, г. Воркута
2 августа 2012 в 15:11
Здравствуйте. В индивидуальных сведениях за 2-й квартал Вы указываете уплаченные взносы с учетом переплаты на начало квартала.
Заполнить, проверить и сдать всю отчетность по взносам через интернет
Анна81 (автор вопроса) 0 баллов, г. Екатеринбург
2 августа 2012 в 15:20
Во втором квартале не было начислений, но была оплата. Получается в графе уплачено ставить общую сумму переплаты за полугодие или только остаток переплаты на начало второго квартала? Со знаком минус?
KEGa 83 471 балл, г. Екатеринбург
2 августа 2012 в 15:30
Добрый день!
В графе уплачено можно поставить сумму со знаком минус только в случае, если ПФР вернул Вам эту сумму. Если возврата не было, то в 150 строке так и остается переплата (минусовая сумма), которая переходит в следующий квартал.
Если еще и платили при отсутствии начисления , то ставите только эту сумму, и перплата в строке 150 увеличится.
2 августа 2012 в 15:43
Добрый день! Спасибо за ответ. В РСВ-1 мне все понятно. Я с индивидуальными сведениями разобраться не могу.
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ в 2022 году
KEGa 83 471 балл, г. Екатеринбург
2 августа 2012 в 15:51
В индивидуальных сведениях только стаж, раз не было ни начислений ни задолженности, то и уплаты быть не должно (переплата в индивидуальных сведениях не отражается).
2 августа 2012 в 16:12
Спасибо!