Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Кристота

Пособия до 1,5 лет

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если ребенку 22 июня 2010 года исполняется 1,5 года, то за 22 июня 2010 г нужно начислять пособие до 1,5 лет или начислять по 21 июня 2010 года включительно?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
30 июня 2010 в 18:05
Цитата (Кристота):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если ребенку 22 июня 2010 года исполняется 1,5 года, то за 22 июня 2010 г нужно начислять пособие до 1,5 лет или начислять по 21 июня 2010 года включительно?

Пособие выплачивается по 22 июня.
Расчет пособия за июнь:
сумма пособия за месяц/ 30,4 х 22 = пособие за июнь.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
oreska 35  баллов, г. Санкт-Петербург
1 июля 2010 в 01:35
Цитата (Faty):
Цитата (Кристота):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если ребенку 22 июня 2010 года исполняется 1,5 года, то за 22 июня 2010 г нужно начислять пособие до 1,5 лет или начислять по 21 июня 2010 года включительно?

Пособие выплачивается по 22 июня.
Расчет пособия за июнь:
сумма пособия за месяц/ 30,4 х 22 = пособие за июнь.


А где это прописано? я не могла найти...
Наталья Гущина 4 189  баллов, г. Топки
1 июля 2010 в 06:14
Цитата (oreska):
Цитата (Faty):
Цитата (Кристота):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если ребенку 22 июня 2010 года исполняется 1,5 года, то за 22 июня 2010 г нужно начислять пособие до 1,5 лет или начислять по 21 июня 2010 года включительно?

Пособие выплачивается по 22 июня.
Расчет пособия за июнь:
сумма пособия за месяц/ 30,4 х 22 = пособие за июнь.


А где это прописано? я не могла найти...

Федеральный закон 81-ФЗ от 19.05.1995г Статья 14. Продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком
Лицам, указанным в абзацах втором - пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.
ЛюдмилаП 23 732  балла
2 июля 2010 в 06:40
Цитата (Faty):Расчет пособия за июнь:
сумма пособия за месяц/ 30,4 х 22 = пособие за июнь.

Величина 30.4 используется для вычисления месячного пособия пособия. При вычислении пособия в пограничных
месяцах нужно использовать число дней конкретного месяца.
Т.е.пособие за июнь = сумма месячного пособия / 30 х 22