LES-YAK

Поставщик предоставил только счета-фактуры

Добрый вечер!
Поставщик предоставил только счет - фактуру без акта выполненных работ.Достаточно ли мне этого документа (с/ф), чтобы закрыть 60 счет
ОтветитьНовый вопрос. . .
ameli48 7 136 баллов, г. Липецк
2 августа 2012 в 21:21
Цитата (LES-YAK):Добрый вечер!
Поставщик предоставил только счет - фактуру без акта выполненных работ.Достаточно ли мне этого документа (с/ф), чтобы закрыть 60 счет

Добрый вечер!
Счет-фактура без акта или накладной может быть только на предварительный платеж (аванс).
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Оленька Юрьевна 95 668 баллов, г. Москва
2 августа 2012 в 21:24
Цитата (LES-YAK):Добрый вечер!

Нет. Т.к. ни принять к учету расходы, ни заявит налоговый вычет по НДС, имея на руках только счет-фактуру, Вы не сможете.

Счет - фактура служит для подтверждения Вашего права на налоговый вычет (ст. 169, 170, 171 НК РФ). Но без первичных учетных документов Вы не сможете доказать принятие к учету расходов и их направленность на облагаемую НДС деятельность.

Посмотрите внимательнее на документ, некоторые особо экономные контрагенты печатают на 1\2 странице 2 документа - и Акт выполненных работ (либо накладную ТОРГ-12) и на другой 1\2 - счет - фактуру😰