Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Елена Мезенцева

Что нужно сдать в ПФР?

Я оказалась совсем не готова, пришло сегодня письмо, что на 01,07,10 назначена сдача отчетности.
А я не могу сообразить, что именно надо сделать приготовила:
Расчет по начисл и уплачен.РСВ-1
АДВ-11
Список застрахованых лиц
СЗВ-4-2-индивид.сведения
АДВ-6-1-опись документов, передаваемых?????? Это все или все не так, т.к. в письме говориться о "реестре сведений о начисленных и уплаченных стаховых взносах на обязательное пенс.страхование и страховом стаже"-подскажите, это я еще что то должна или нет?
ОтветитьНовый вопрос. . .
30 июня 2010 в 20:08
Вы не обязаны сдавать отчет в тот день, что Вам назначил ПФР (а уж на 01.07 назначать сдачу - полный маразм)!
Существует срок, определенный в законодательном порядке. В пределах этого срока Вы имеете право сдать отчет в любой рабочий день. И никто не может Вам отказать его принять.
Я понимаю, что ПФР таким образом хотел бы распределить свою нагрузку во времени. Когда есть возможность - с удовольствием иду в этом плане навстречу.
Но если у Вас отчет не готов (а я подозреваю, что и ПФР к приему еще тоже не вполне готов) - успокойтесь, и делайте все по своему собственному плану.
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
30 июня 2010 в 20:10
Цитата (Елена Мезенцева):Я оказалась совсем не готова, пришло сегодня письмо, что на 01,07,10 назначена сдача отчетности.
А я не могу сообразить, что именно надо сделать приготовила:
Расчет по начисл и уплачен.РСВ-1
АДВ-11
Список застрахованых лиц
СЗВ-4-2-индивид.сведения
АДВ-6-1-опись документов, передаваемых?????? Это все или все не так, т.к. в письме говориться о "реестре сведений о начисленных и уплаченных стаховых взносах на обязательное пенс.страхование и страховом стаже"-подскажите, это я еще что то должна или нет?

Откуда и о чем письмо?
30 июня 2010 в 20:12
Да, я то же была удивлена, что еще и на 01.07.10???? В начале даже не обратила внимание на дату, А КОГДА ОБРАТИЛА... началась паника. хочу, чтоб кто-то подсказал все ли формы у меня готовы или еще что-то есть новое...
30 июня 2010 в 20:17
письмо из ПФР, известили об обязанности предоставления отчетности и назначили дату и время.
Я понемаю и полностью согласна, что я не обязана явиться в указанный срок, т.к. сроки определены совсем другие, но все же...
30 июня 2010 в 20:20
Сейчас нет форм СЗВ-4, их заменили формами СЗВ-6-1 и СЗВ-6-2. В целом они похожи на прежние, но там есть различия в заполнении. Посмотрите на форуме те ветки, что размещены в разделе Формирование отчетности.
Бухгалтерия
Подключитесь к сервису «Контур.Фокус», чтобы выбирать только надежных контрагентов
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
30 июня 2010 в 20:24
Цитата (Елена Мезенцева):письмо из ПФР, известили об обязанности предоставления отчетности и назначили дату и время.
Я понемаю и полностью согласна, что я не обязана явиться в указанный срок, т.к. сроки определены совсем другие, но все же...

Конечно Вы не обязаны его исполнять. Если не хотите конфликтов с работниками ОПФ, то позвоните и объясните, что отчетность не готова и не может быть представлена в сроки указанные в письме.Попросите перенести на дату удобную Вам.
Информслужба 11 011  баллов, г. Энгельс
30 июня 2010 в 21:03
Цитата (Al-ra5):Сейчас нет форм СЗВ-4, их заменили формами СЗВ-6-1 и СЗВ-6-2. В целом они похожи на прежние, но там есть различия в заполнении. Посмотрите на форуме те ветки, что размещены в разделе Формирование отчетности.

из всего, что Вы приготовили подойдет только РСВ-1 - сдайте хоть его. Остальное пока еще не готово -ПФ еще программы не подготовил для приема, а новые формы вообще из области фантастики -все только в пробном режиме.....
30 июня 2010 в 21:09
РСВ-1, готова. А СЗВ-6-1 и СЗВ-6-2, я набила ручками. Попробую отнести пусть посмотрят, что получилось. Может, что полезного в ПФР скажут.
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
1 июля 2010 в 07:51
Цитата (Елена Мезенцева):РСВ-1, готова. А СЗВ-6-1 и СЗВ-6-2, я набила ручками. Попробую отнести пусть посмотрят, что получилось. Может, что полезного в ПФР скажут.
Удачи вам! После сдачи поделитесь опытом с нами!
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
Юлия Анатольевна Девяткина 1 173  балла, г. Саранск
1 июля 2010 в 09:38
Цитата (Информслужба):
Цитата (Al-ra5):Сейчас нет форм СЗВ-4, их заменили формами СЗВ-6-1 и СЗВ-6-2. В целом они похожи на прежние, но там есть различия в заполнении. Посмотрите на форуме те ветки, что размещены в разделе Формирование отчетности.

из всего, что Вы приготовили подойдет только РСВ-1 - сдайте хоть его. Остальное пока еще не готово -ПФ еще программы не подготовил для приема, а новые формы вообще из области фантастики -все только в пробном режиме.....

РСВ-1 не будет приниматься без индивидуальных сведений, так же как и индивидуальные сведения без РСВ-1. Такое предупреждение нам сделал наш УПФР
Информслужба 11 011  баллов, г. Энгельс
1 июля 2010 в 09:42
Цитата (Юлия Анатольевна Девяткина):
Цитата (Информслужба):

РСВ-1 не будет приниматься без индивидуальных сведений, так же как и индивидуальные сведения без РСВ-1. Такое предупреждение нам сделал наш УПФР

интересно как это???
У нас в ПФ персо и расчеты принимают вообще два разных отдела и принимают я так понимаю разные люди - они что будут бегать к друг другу и спрашивать приняли или нет???? тем более, что мы сдаем электронно эти отчеты...
Юлия Анатольевна Девяткина 1 173  балла, г. Саранск
1 июля 2010 в 09:53
Цитата (Информслужба):
Цитата (Информслужба):

интересно как это???
У нас в ПФ персо и расчеты принимают вообще два разных отдела и принимают я так понимаю разные люди - они что будут бегать к друг другу и спрашивать приняли или нет???? тем более, что мы сдаем электронно эти отчеты...

У нас всем этим занимается один отдел. Необходимость в этом прокомментировали тем, что могут возникнуть дополнительные ошибки: "Были случаи когда бухгалтера приносили РСВ по 16 раз, что уж говорить про ПУ"
ЕЮ 13 155  баллов, г. Санкт-Петербург
1 июля 2010 в 11:30
Цитата (Информслужба):
Цитата (Информслужба):

интересно как это???

У нас всем этим занимается один отдел. Необходимость в этом прокомментировали тем, что могут возникнуть дополнительные ошибки: "Были случаи когда бухгалтера приносили РСВ по 16 раз, что уж говорить про ПУ"

1. А если несут нулевку по РСВ? Инд.сведения сдавать не надо при отсутствии начислений. И что Ваш пенсионный предлагает в этом случае?
2. За несдачу расчета - один штраф, за несдачу сведений - другой. Не приняли у Вас расчет без ИС, и что, платить два штрафа (это я про крайние ситуации, когда нет возможности подготовить ИС из-за отсутствия пенс.свидетельств)
Бухгалтерия
Подключитесь к сервису «Контур.Фокус», чтобы выбирать только надежных контрагентов
1 июля 2010 в 11:35
Сдаем:
1. РСВ-1 (отчет)
2. Инд.сведения: АДВ-6-1 , АДВ-6-2 (описи), СЗВ-6-2 (реестр по тем, у кого нет б/листов, адм.отпусков и пр.), СЗВ-6-1 (сведения по тем, у кого больничные и пр.). Если у Вас была задолженность на 01.01.2010 г. по уплате, уточните в своем ПФ про АДВ-11. У нас просят.
Лариса С 1 978  баллов
1 июля 2010 в 20:53
Цитата (ЕЮ):Сдаем:
1. РСВ-1 (отчет)
2. Инд.сведения: АДВ-6-1 , АДВ-6-2 (описи), СЗВ-6-2 (реестр по тем, у кого нет б/листов, адм.отпусков и пр.), СЗВ-6-1 (сведения по тем, у кого больничные и пр.). Если у Вас была задолженность на 01.01.2010 г. по уплате, уточните в своем ПФ про АДВ-11. У нас просят.

1. Только РСВ-1
2. При задолженности по АДВ-11:
- если задолж-ть погашена - можете сдать и АДВ-11
- если не погашена или частично погашена, то АДВ-11 если помните сдается по году (если Вы не закрываетесь), т.е. можете сдать за 2010 год в целом (ведь данная форма не предполагает сдачу по полугодиям).
Лариса С 1 978  баллов
1 июля 2010 в 20:56
Цитата (Информслужба):
Цитата (Информслужба):

интересно как это???

Одна из проверочных программ ПФР нацелена именно на сверку данных в РСВ-1 и данных в представленных сведениях ПУ. Просто акт приемки сведений и расчета получите после данной проверки.
2 июля 2010 в 12:58
Цитата (Лариса С):

1. Только РСВ-1
2. При задолженности по АДВ-11:
- если задолж-ть погашена - можете сдать и АДВ-11
- если не погашена или частично погашена, то АДВ-11 если помните сдается по году (если Вы не закрываетесь), т.е. можете сдать за 2010 год в целом (ведь данная форма не предполагает сдачу по полугодиям).

Кстати, программа PERSW не дает возможности создать АДВ-11, если установлен период 1 полугодие 2010 г. Так что, сдать ее в июле все равно не смогу, хотя и задолженность погашена. А вручную заполнять не хочу, путаница будет...
Бухгалтерия
бухгалтерЯ 10 693  балла, г. Тула
5 июля 2010 в 16:01
Цитата (ЕЮ):
1. А если несут нулевку по РСВ? Инд.сведения сдавать не надо при отсутствии начислений. И что Ваш пенсионный предлагает в этом случае?

Сдавать нулевые индивидуальные сведения.
5 июля 2010 в 17:10
Цитата (бухгалтерЯ):
Цитата (ЕЮ):

Сдавать нулевые индивидуальные сведения.

Нулевых индивидуальных сведений не бывает Улыбаюсь В этом случае несут письмо о том, что ЗП не начислялась и не выплачивалась.
6 июля 2010 в 16:06
Я нулевку сдала, все приняли:
РСВ-1+ дискета, копия справки о применении УСН и больше ни чего сказали не надо.
6 июля 2010 в 17:01
Поздравляю! А Вы говорили "не готова"...
Бухгалтерия