Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Viktoria V

Уточненный баланс

Добрый день! У меня вопрос. Предыдущий бухгалтер неправильно указала в балансе остаток по счету, хотя в самом учете никаких ошибок исправлять не надо. Надо ли сдавать уточненный баланс (хотя с таким никогда не сталкивалась), или достаточно указать правильную сумму в балансе отчетного периода?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
1 июля 2010 в 08:14
Цитата (Viktoria V):Добрый день! У меня вопрос. Предыдущий бухгалтер неправильно указала в балансе остаток по счету, хотя в самом учете никаких ошибок исправлять не надо. Надо ли сдавать уточненный баланс (хотя с таким никогда не сталкивалась), или достаточно указать правильную сумму в балансе отчетного периода?
Сдавать уточненный баланс не надо
IgorNevsky Консультант
1 июля 2010 в 09:32
Цитата (Галина Колмакова):Сдавать уточненный баланс не надо

Позволю себе уточнить.
Не то что не надо - просто сейчас эта процедура в принципе не предусмотрена. То есть просто достаточно будет в следующем балансе указать правильно.
Тем более что, я так понимаю, речь идет не о годовом балансе, а о квартальном, т.е. промежуточном.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
1 июля 2010 в 09:34
Цитата (Галина Колмакова):
Цитата (Viktoria V):Добрый день! У меня вопрос. Предыдущий бухгалтер неправильно указала в балансе остаток по счету, хотя в самом учете никаких ошибок исправлять не надо. Надо ли сдавать уточненный баланс (хотя с таким никогда не сталкивалась), или достаточно указать правильную сумму в балансе отчетного периода?
Сдавать уточненный баланс не надо

Верно, в бух.учете исправления производятся в текущем периоде. Корректировочные формы бух.отчетности не предусмотрены.