Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Наталья Коновалова

Оплата выставленного счета

У меня ЕНВД. Поставщик выставил счет с выделенным НДС. При оплате его счета, я в Платежке тоже должна указать НДС? А когда сама выставляю счет покупателю, то НДС не пишу? Или я ошибаюсь?
ОтветитьНовый вопрос. . .
1 июля 2010 в 12:17
Да, все верно.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Главбух2001 3 796  баллов
1 июля 2010 в 12:21
Цитата (Наталья Коновалова):У меня ЕНВД. Поставщик выставил счет с выделенным НДС. При оплате его счета, я в Платежке тоже должна указать НДС? А когда сама выставляю счет покупателю, то НДС не пишу? Или я ошибаюсь?

ИП являющиеся налогоплательщиками ЕНВД, не признаются налогоплательщиками НДС
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
1 июля 2010 в 12:22
Цитата (Наталья Коновалова):У меня ЕНВД. Поставщик выставил счет с выделенным НДС. При оплате его счета, я в Платежке тоже должна указать НДС? А когда сама выставляю счет покупателю, то НДС не пишу? Или я ошибаюсь?
Все правильно. И приходуете товар или услугу одной суммой (вместе с НДС)
1 июля 2010 в 12:48
Большое спасибо! А то мне сегодня поставщик сделал замечание почему я его счет оплатила без НДС.
Бухгалтерия
Юлия Анатольевна Девяткина 1 173  балла, г. Саранск
1 июля 2010 в 12:54
Цитата (Наталья Коновалова):Большое спасибо! А то мне сегодня поставщик сделал замечание почему я его счет оплатила без НДС.

Но в платежке поставщику вы должны были выделить НДС
Юлия Анатольевна Девяткина 1 173  балла, г. Саранск
1 июля 2010 в 12:55
Цитата (Al-ra5):Да, все верно.

Или я ошибаюсь?
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
1 июля 2010 в 12:59
Цитата (Наталья Коновалова):Большое спасибо! А то мне сегодня поставщик сделал замечание почему я его счет оплатила без НДС.
Это как? В п/п вы ведь НДС выделили
Бухгалтерия
1 июля 2010 в 13:00

Именно на эти вопросы я ответила "Все верно".