танчела

Заявление на получение пособия по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли писать отдельное заявление на получение пособия по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет? До 1,5 я уже получаю пособие в двухкратном размере. Заявление на него я писала, только не помню, может сразу указывала возраст от рождения до 3 лет?
малышок 25 750 баллов, г. Самара
7 августа 2012 в 15:08
Добрый день! Думаю, что вы компенсационную выплату по уходу за ребенком вы получаете с даты когда вы оформили отпуск до достижение 3 лет ребенку, и заявление писали, лучше вам уточнить в своей бухгалтерии.
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
МГ 1 484 балла, г. Тула
7 августа 2012 в 15:14
Цитата (танчела):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли писать отдельное заявление на получение пособия по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет? До 1,5 я уже получаю пособие в двухкратном размере. Заявление на него я писала, только не помню, может сразу указывала возраст от рождения до 3 лет?
Здравствуйте.Если Вы получаете пособие в двойном размере,значит Вы проживаете в зоне с льготным социальным статусом?Правильно?Например,наши мамочки пишут два заявления до и после 1,5 лет,потому что до 1,5 лет средства возмещает ФСС,а после 1,5 лет пособие выплачивает Федеральное казначейство.
7 августа 2012 в 15:53
Да, всё верно. Скажите, а это заявление (после 1,5 лет) писать у себя же на работе?
Glade 569 баллов, г. Архангельск
7 августа 2012 в 16:07
Заявление пишется в кадрах вашего предприятия, или в бухгалтерии, если кадры ведут они.
Стоит также уточнить дату начала отпуска.

Образец
Общество с ограниченной ответственностью «Вкусно»
Генеральному директору
Грибову Виктору Николаевичу
от повара
Кириной Оксаны Александровны

ЗАЯВЛЕНИЕ
г. Архангельск

Прошу предоставить мне с ____.____________.2012 года отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.

Приложение:
1. Копия свидетельства о рождении Кирина Ивана Алексеевича от « 20 » июля 2010г. серия I-ИГ № 769813

«____» _______________ 2011 года __________________/О.А.Кирина
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
7 августа 2012 в 18:15
Огромное спасибо!!!
Glade 569 баллов, г. Архангельск
8 августа 2012 в 08:42
Цитата (Glade):Заявление пишется в кадрах вашего предприятия, или в бухгалтерии, если кадры ведут они.
Стоит также уточнить дату начала отпуска.

Образец
Общество с ограниченной ответственностью «Вкусно»
Генеральному директору
Грибову Виктору Николаевичу
от повара
Кириной Оксаны Александровны

ЗАЯВЛЕНИЕ
г. Архангельск

Прошу предоставить мне с ____.____________.2012 года отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.

Приложение:
1. Копия свидетельства о рождении Кирина Ивана Алексеевича от « 20 » июля 2010г. серия I-ИГ № 769813

«____» _______________ 2011 года __________________/О.А.Кирина

Извините 2012 год
8 августа 2012 в 09:37
Спасибо! Спасибо ещё раз за всё!!!
Ведите налоговый и бухгалтерский учет при УСН в удобном веб‑сервисе для малого бизнеса