Natali2

НДС

Организация занимается грузовыми перевозками, находиться на ЕНВД, соответственно НДС не платит. А вот стороние организации оказывают нам услуги с ндс, выставляют с/ф с ндс. куда мне его девать? понятно, что я начисляю общую сумму, но просто положить с/ф с ндс в папку как не решаюсь, может надо ее как-то отражать в учете?
ОтветитьНовый вопрос. . .
nsn 19 916 баллов, г. Тула
2 июля 2010 в 09:48
Цитата (Natali2):Организация занимается грузовыми перевозками, находиться на ЕНВД, соответственно НДС не платит. А вот стороние организации оказывают нам услуги с ндс, выставляют с/ф с ндс. куда мне его девать? понятно, что я начисляю общую сумму, но просто положить с/ф с ндс в папку как не решаюсь, может надо ее как-то отражать в учете?

НДС у Вас никак в учете отражать не надо, Вы просто услуги приходуете вмести с НДС. Счет-фактуры вместе с накладными или актами подшивайте к счету 60(76) и все!
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Natali2 (автор вопроса) 3 834 балла, г. Тула
4 июля 2010 в 15:56
спасибо, Я так и делала, но сомневалась правильно ли это.
melik 26 380 баллов, г. Волгоград
4 июля 2010 в 18:18
Цитата (Natali2):спасибо, Я так и делала, но сомневалась правильно ли это.
Не сомневайтесь, Вы делаете все правильно. НДС включается в стоимость.
Natali2 (автор вопроса) 3 834 балла, г. Тула
6 июля 2010 в 07:23
Я просто новичек, раньше сидела на одной операции и жила весело, теперь пришлось столкнуться с ведением всего бухучета. Спасибо за советы, буду учиться. Ведь учиться никогда не позно.
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет