Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ирина М

Корректирующая декларация в ПФ

Нужно подать корректировку РСВ-1 за 1 квартал. Скажите, пожалуйста, какой номер пачки указать, тот, который был или следующий по-порядку? Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Smirnovagold 4 351  балл, г. Борзя
2 июля 2010 в 14:42
Указываете номер корректировки 1, поправляйте, отдавайте. Не совсем понятно о какой пачке речь.
Ирина М (автор вопроса) 272  балла, г. Волжский
2 июля 2010 в 14:47
Цитата (Smirnovagold):Указываете номер корректировки 1, поправляйте, отдавайте. Не совсем понятно о какой пачке речь.

В ПФ пачки документов нумеруются. РСВ-1 за 1 квартал под №1. Уточненку как указать, тоже пачка №1 или следующий номер? Причем это важно. Иначе у них номера затираются и начинается путаница.
2 июля 2010 в 14:49
Цитата (Ирина М):
В ПФ пачки документов нумеруются. РСВ-1 за 1 квартал под №1. Уточненку как указать, тоже пачка №1 или следующий номер? Причем это важно. Иначе у них номера затираются и начинается путаница.

Думаю, проще всего будет позвонить и узнать именно в своем отделении ПФР.
2 июля 2010 в 14:52
Цитата (Al-ra5):
Цитата (Ирина М):

Да вот. Уточненку подготовила, а в ПФ звоню целый день, трубку не берут. Думала, может здесь кто знает.
2 июля 2010 в 15:00
Цитата (Ирина М):
Цитата (Al-ra5):
Цитата (Ирина М):

Да вот. Уточненку подготовила, а в ПФ звоню целый день, трубку не берут. Думала, может здесь кто знает.

Наконец-то дозвонилась до ПФ. Номер пачки указывается следующим номером. По пачкам: идет сквозная нумерация. Если кому пригодится.
2 июля 2010 в 15:01
Цитата (Ирина М):

У меня в расчете за 1 кв номер пачки был неверно указан, так они прямо на месте при мне поправили в программе, и от руки - на отчете. Все зависит от принимающего человека.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса