Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
olga kl

Учет затрат при производстве

Добрый день!Уважаемые бухгалтера,Прошу у Вас помощи в таком вопросе:
Мы производим смеси сухие для строительства.И специфика нашей продукции такова,что через полгода , если она не реализуется,она ,что подтверждается лабораторными испытаниями ,теряет свои характеристики согласноТУ,Мы отдаем ее на перепроизводство,добавляя к ней новое сырье,чего и сколько дает лабораторный анализ.Эта переработка несет удорожание ,т.е. увеличение себестоимости продукции.И я делая анализ себестоимости,объяснительные пишу по поводу превышения над плановой.Но подсчитать затраты я не могу быстро.В себестоимости выпущенной продукции себестоимость этого вида продукции, полученного путем переработанного не видны затраты.Я предлагаю гл.бухгалтеру сделать субсчета на 20 сч.У нас 1С7,сейчас мы начинаем внедрять 1С8 и управленческий учет,т.е.можно сделать все что нам нужно .Мне не понятно сопротивление гл.буха,ведь она собирает себестоимость всей продукции.Руководители всегда хотят видеть затраты на переработку.Помогите как это можно сделать,гл.бух у нас просто не тянет этот вопрос или лень.Спасибо ,буду ждать вашей помощи!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
5 июля 2010 в 06:41
Думаю что мы не сможем оказать вам помощь т.к. этот вопрос вам нужно решать с вашим гл.бух. Вы должны доказать ей что для вашего вида деятельности необходимо вводить субсчета Как вариант можно ввести аналитику на сч 20
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
5 июля 2010 в 08:42
Цитата (Галина Колмакова):Думаю что мы не сможем оказать вам помощь т.к. этот вопрос вам нужно решать с вашим гл.бух. Вы должны доказать ей что для вашего вида деятельности необходимо вводить субсчета Как вариант можно ввести аналитику на сч 20
Не как вариант, а в 1С8 этот вариант единственный, в этой программе счета лучше не добавлять, тем более производственные. А вот аналитика по 20сч. в ней замечательная.
5 июля 2010 в 13:25
Спасибо большое,очень приятно. что вы откликнулись.Буду дальше двигаться,тем более директор за.Он не может поверить ,что себестоимость 1тн продукции ,полученной путем переработки раза в 2,6 больше чем при обычном выпуске. И доход ,получаемый от реализации этой продукции не покрывает затраты на ее переделку.Хотя если превратить ее в лом ,потеряем больше.Так как продать за полцены ее не удастья,качество не то.Спасибо,мне понравился этот форум ,Аплодисменты буду заходить сюда на форум чаще.