irichka

Транспортный налог при купле-продаже транспортного средства

Добрый день!! Подскажите пожалуйста, если одна организация 2 апреля снимает с учета транспортное средство для продажи,а другая в этот же день покупает и регистрирует это же транспортное средство,то кто платит за апрель транспортный налог? Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
14 августа 2012 в 08:36
Добрый день
Транспортный налог за апрель платят обе организации
Цитата:
Статья 362. Порядок исчисления суммы налога и сумм авансовых платежей по налогу
3. В случае регистрации транспортного средства и (или) снятия транспортного средства с регистрации (снятия с учета, исключения из государственного судового реестра и т.д.) в течение налогового (отчетного) периода исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде. При этом месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации принимается за полный месяц. В случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства в течение одного календарного месяца указанный месяц принимается как один полный месяц.
Заполнить и подать через интернет сообщение о наличии транспорта и земельных участков