Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
katya_matroskina

Система налогообложения при сдаче площадей в аренду

Если ИП взял у КУМИ в аренду подземный переход и начел сдавать в аренду торговые площади (торговые места) находящиеся в этом переходе. Этот вид деятельности попадает под ЕНВД? Если нет, то какой режим налогообложения применяется. ИП изначально находится на ЕНВД с видом деятельности розничная торговля.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
5 июля 2010 в 10:57
Цитата (katya_matroskina):Если ИП взял у КУМИ в аренду подземный переход и начел сдавать в аренду торговые площади (торговые места) находящиеся в этом переходе. Этот вид деятельности попадает под ЕНВД? Если нет, то какой режим налогообложения применяется. ИП изначально находится на ЕНВД с видом деятельности розничная торговля.


Если арендованные помещения используются арендаторами для осуществления розничной торговли, то деятельность арендодателя относится к предпринимательской деятельности по передаче во временное пользование торговых мест на основании пп. 13 п. 2 ст. 346.26 Кодекса и подлежит налогообложению ЕНВД.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
5 июля 2010 в 19:30
Цитата (Кручинина Наталья):
Цитата (katya_matroskina):Если ИП взял у КУМИ в аренду подземный переход и начел сдавать в аренду торговые площади (торговые места) находящиеся в этом переходе. Этот вид деятельности попадает под ЕНВД? Если нет, то какой режим налогообложения применяется. ИП изначально находится на ЕНВД с видом деятельности розничная торговля.


Если арендованные помещения используются арендаторами для осуществления розничной торговли, то деятельность арендодателя относится к предпринимательской деятельности по передаче во временное пользование торговых мест на основании пп. 13 п. 2 ст. 346.26 Кодекса и подлежит налогообложению ЕНВД.
Посмотрите местное законодательство, попадаете ли Вы под ЕНВД на местном уровне.
5 июля 2010 в 20:53
спасибо