Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Кошечка

Отчет в ФСС

Здравствуйте. У меня вопрос: ИП на ЕНВД; работодатель и в г. Екатеринбурге и в г. Нижний Тагил. Деятельность ведется и там и там. Отчет в ФСС сдавать единый по всем муниципальным образованиям или отдельно по Ек-гу и по Н.Тагилу?
Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
5 июля 2010 в 10:33
Цитата (Кошечка):Здравствуйте. У меня вопрос: ИП на ЕНВД; работодатель и в г. Екатеринбурге и в г. Нижний Тагил. Деятельность ведется и там и там. Отчет в ФСС сдавать единый по всем муниципальным образованиям или отдельно по Ек-гу и по Н.Тагилу?
Спасибо

Так как вы обязаны встать на учет в ИФНС по месту осуществления деятельности (Екатеринбург и Нижний Тагил), то и отчеты в ФСС нужно сдавать отдельно.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Кошечка (автор вопроса) 107  баллов, г. Екатеринбург
6 июля 2010 в 06:12
но мы в г. Екатеринбурге встали на учет только как плательщики енвд. а в фсс зарегистрированы по месту регистрации ип - в г. н.тагил. в екатеринбург мне надо отчитываться только по енвд. разве нет? а отчет по фсс он должен поступать в фсс по месту регистрации ип, вот только одним отчетом или с разбивкой по городам. или я не права?
Информслужба 11 011  баллов, г. Энгельс
6 июля 2010 в 07:50
Цитата (Кошечка):но мы в г. Екатеринбурге встали на учет только как плательщики енвд. а в фсс зарегистрированы по месту регистрации ип - в г. н.тагил. в екатеринбург мне надо отчитываться только по енвд. разве нет? а отчет по фсс он должен поступать в фсс по месту регистрации ип, вот только одним отчетом или с разбивкой по городам. или я не права?

у нас в одном регионе ИП стоит на учете в нескольких городах-по ЕНВД -мы отчитываемся в ФСС только в одном месте-месте регистрации.
просто не знаю эти города в одном регионе???? да и если нет, то причем тут фсс - ведь у ИП нет обособленных подразделений и филиалов, как он встанет на учет в другой ФСС??? по каким основаниям??? думаю, что фсс должен быть один.
ameli48 7 136  баллов, г. Липецк
6 июля 2010 в 09:30
Цитата (Информслужба):
Цитата (Кошечка):но мы в г. Екатеринбурге встали на учет только как плательщики енвд. а в фсс зарегистрированы по месту регистрации ип - в г. н.тагил. в екатеринбург мне надо отчитываться только по енвд. разве нет? а отчет по фсс он должен поступать в фсс по месту регистрации ип, вот только одним отчетом или с разбивкой по городам. или я не права?

у нас в одном регионе ИП стоит на учете в нескольких городах-по ЕНВД -мы отчитываемся в ФСС только в одном месте-месте регистрации.
просто не знаю эти города в одном регионе???? да и если нет, то причем тут фсс - ведь у ИП нет обособленных подразделений и филиалов, как он встанет на учет в другой ФСС??? по каким основаниям??? думаю, что фсс должен быть один.

Города названы автором "муниципальными образованиями", видимо регион один. И отчет один, в региональный ФСС.
Кошечка, а перечисляете взносы ФСС на один счет?
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
6 июля 2010 в 09:43
Порядок регистрации индивидуальных предпринимателей в фонде социального страхования утвержден Постановлением ФСС РФ от 23.03.2004 N 27.
Индивидуальные предприниматели обязаны подать заявление о регистрации в ФСС в срок не позднее 10 дней со дня заключения с первым из нанимаемых работников трудового договора либо соответствующего гражданско-правового договора, согласно условиям которого страхователь обязан уплачивать страховые взносы от несчастных случаев (п. 5 Порядка регистрации). Предприниматели проходят регистрацию в качестве страхователей в региональном отделении фонда по месту своего жительства (п. 4 Порядка регистрации).