Соколова О

Сумма «уплачено» в СЗВ отличается от суммы уплачено в РСВ

В СЗВ остатки правильные. Сверяла их даже с ПФР. Может как то изменить остатки в отчете РСВ? помогите пожалуйста, ткните пальчиком в какой графе РСВ я должна поменять сумму. Отчет формирую в 1с камин 3.5, а исправляю сейчас в программе СБИС+ Электорн. отчетность.
Буду Очень благодарна если вы мне поможете правильные остатки занести изначально в 1с. но можно, чтобы просто я пока вручную исправила в отчете РСВ

Суммы не сходятся - долг на начало страх.части и долг на начало, уплачено страховой части тоже не встает правильно, так как долг не правильный (программа ругается и не правильно раскидывает суммы) и долг на начало на накопительную часть и соответственно - уплачено.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алена Светлая Консультант
15 августа 2012 в 16:02
Добрый день! Вы задали вопрос в разделе о программах. Соответственно, ваш вопрос о том, как дополнить регистры по страх.взносам, чтобы у вас одинаково "встали" остатки и обороты в 2х регламентированных отчетных формах именно в пр-ме 1С.КАМИН 2.5.
То есть, в ИС по перс.учету, и в РСВ-1. Верно?
Напишите чётче, пож-та.
В каком из сформированных отчетов (в ИС, или в РСВ) верные нач.сальдо?
На начало года? или 2-го кв-ла?
Где обороты по оплате верны: в РСВ-1 или в ИС?
Я могу обсуждать с вами корректировки в 1с.
В СБИС+ , я думаю, вы самостоятельно сможете откорректировать данные. Причем так, как вам кажется правильным.

(В следующий раз не забудьте поприветствовать форумчан! 😓 )
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Соколова О (автор вопроса) 134 балла, г. Ижевск
16 августа 2012 в 08:25
Ой действительно забыла поздороваться, простите. Добрый день! Да именно это мне и надо. Сальдо на начало 2 квартала.
Итак, по страховой части.

Долг на начало по СЗВ 24015,25 (верная по данным ПФР), по РСВ 24015,76.

Начислено правильно в СЗВ и РСВ.

Уплачено по СЗВ 73105,79
Уплачено по РСВ 75276,39 (верно)

Долг на конец по СЗВ -0,51
Долг на конец по РСВ -2170,60 (по отчету так встаёт, но ПФР дает другие остатки.у нас там задолженность встает)

По накопительной части.

Долг на начало по СЗВ 7153,81(верно по данным ПФР)
Долг на начало по РСВ 7735,83

Начислено верно и нам и там

Уплачено в СЗВ 19274,32
Уплачено по РСВ 22941,62(верная)

Долг на конец по СЗВ -582,02
Долг на конец по РСВ -3667,30
16 августа 2012 в 10:48
Для начала объясните как в программе поставить правильную задолженность на каждого сотрудника на начало 2 квартала. Спасибо.
16 августа 2012 в 10:54
Цитата (Соколова О):Для начала объясните как в программе поставить правильную задолженность на каждого сотрудника на начало 2 квартала. Спасибо.

Пересчитала всё с начала года, и вот что у меня получилось - по начислениям в РСВ задолженность на начало периода у меня верные. А ПФР другие данные мне предоставляет. По данным ПФР у меня задолженность меньше, а по моим подсчетам больше. Кому верить?
16 августа 2012 в 12:18
Цитата (Соколова О):Для начала объясните как в программе поставить правильную задолженность на каждого сотрудника на начало 2 квартала. Спасибо.

На начало любого кв-ла внутри года сальдо само по себе никак не корректируется.
Говоря об ИС, только за счет ручной корректировки суммы в оборотах можно корректировать данные по сотрудникам.
Но если вы вели учет нач-х и уплаченных взносов и за 2011г в этой же пр-ме, то любую корректировку нужно делать осмысленно.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
16 августа 2012 в 12:22
Цитата (Соколова О): Сальдо на начало 2 квартала. Итак, по страховой части.
Долг на начало по СЗВ 24015,25 (верная по данным ПФР), по РСВ 24015,76.
Начислено правильно в СЗВ и РСВ.
Уплачено по СЗВ 73105,79
Уплачено по РСВ 75276,39 (верно)
Долг на конец по СЗВ -0,51
Долг на конец по РСВ -2170,60 (по отчету так встаёт, но ПФР дает другие остатки.у нас там задолженность встает)
По накопительной части.
Долг на начало по СЗВ 7153,81(верно по данным ПФР)
Долг на начало по РСВ 7735,83
Начислено верно и нам и там
Уплачено в СЗВ 19274,32
Уплачено по РСВ 22941,62(верная)
Долг на конец по СЗВ -582,02
Долг на конец по РСВ -3667,30

Конктретика цифр - дело десятое.
Вот, лучше поясните, как получилось, что общие суммы перечислений (уплаты) взносов в ПФР в разрезе каждой из ставок начислений (накп. и страх.) у вас в одной пр-ме разные? В РСВ-1 одни суммы в обороте, а в ИС - иной оборот уплаты.
Начисления всегда совпадают. Это понятно. Т.к. оба реглам.отчета строятся из регистров по страх.взносам. А вот почему у вас разные обороты уплаты? не понятно.
16 августа 2012 в 12:28
Цитата (Соколова О):

Пересчитала всё с начала года, и вот что у меня получилось - по начислениям в РСВ задолженность на начало периода у меня верные. А ПФР другие данные мне предоставляет. По данным ПФР у меня задолженность меньше, а по моим подсчетам больше. Кому верить?

Насчет "верить" - не скажу. Вам нужно запросить сверку с отд.ПФР и выяснить, почему расходятся суммы сальдо. Думаю, что из-за уплат.
Но почему вы говорите только о сальдо на 01.04.12? А на начало года у вас с ПФР расчеты шли?
Если так, то по сверочной ведеомости (справке) от ПФР ищите в чем расхождения получились в 1м кв-ле.

Если вы уверены, что у вас суммы сальдо и оборотов нач./уплаты верные. то нужно разобраться для начала, что корректировать и каким образом представить это в ПФР. Может, уточненки сдать..?
16 августа 2012 в 13:12
На начало года такая же белеберда была, только там я ещё не разобралась, сформировала по их данным задолженности и сдала отчетность, так как уже сроки поджимали. Сейчас выяснила точно проблему - это дело в том, что предыдущий бухгалтер не занесла в программу верные остатки с прежней версии 1с. Поэтому, я запросила правильные данные в ПФР и мне агент сформирует файлы с 2010 года, какие у меня были начисления и уплаты по 2012 гол 1 квартал. Помогите мне эти файлы правильно занести.
я попробовала сделать так:
1. зашла в сведения, далее "загрузка данных по начисленным и уплаченным взносам в ПФ РФ" и дальше приципила в файле для загрузок файлы, которые выслала мне агент ПФР. Но у меня ничего не поменялось. Научите как правильно внести их.
16 августа 2012 в 13:29
Есть небольшая проблемка. Боюсь задержусь с ответом. 🤦‍♀️

На ПК у меня только КАМИН версии 3.0. И неактуальный релиз. Вашей версии ПО нет.
Если смогу найти, куда заглянуть (чтобы такую же версию, как ваша, своими глазами рассмотреть), то подскажу вам более точно.
А пока выскажу только общий подход. Если сумма сальдо в ПФР (самого начального!) у вас есть в разрезе сотрудников, и сальдо кредитовое, то нужно занести запись в регистр "страховые взносы" по сотрудникам. Если переплата, т.е. Дебетовое сальдо в ПФР было на начало расчетов (которое не ввела предыдущ.бух-р), то с минусом суммы страх.вносов нужно отразить в регистре. Как сделать, чтобы туда попали измененные данные, нужно смотреть в вашу программу. Найти, какими документами регистрируются записи в таком регистре "страх.взносы".
Причем, до начала формирования отчетности в ПФР. Ну, к примеру, на 31.12.11, или ещё на год раньше.

В отчете РСВ-1 вручную сальдо по-прежнему вы можете отредактировать до распечатки или выгрузки. Ну, это если очень нужно.

Пока мне не заглянуть в верс.3.5, большего не подскажу. Увы. Может, у форумчан есть опыт корректировок в такой же конфигурации, как ваша. Хотелось бы, чтобы откликнулись. 🤔
Боюсь вас по времени подвести..., не знаю, когда возможность представится. 🤨
Формируйте платежки с актуальными КБК в один клик, используя данные из декларации