Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ЯестьЯ

Как начислять больничный?

Подскажите пожалуйста как начислять его? Я в ЗК забил его, но в ведомости он не прошел, только зарплата за начало месяца((((
Может Я что то не так делаю, или не доделал?
ОтветитьНовый вопрос. . .
ЕЮ 13 155  баллов, г. Санкт-Петербург
5 июля 2010 в 17:27
Эх, нет у меня ЗиК! Есть предположение: когда выводите ведомость, там какая категория начислений (ЗП, больничный, компенсации и пр.)? Я в 7-ке незарплату начисляю отдельными ведомостями, чтобы не запутаться.
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
5 июля 2010 в 17:33
Цитата (ЯестьЯ):Подскажите пожалуйста как начислять его? Я в ЗК забил его, но в ведомости он не прошел, только зарплата за начало месяца((((
Может Я что то не так делаю, или не доделал?

Если в "семерке", то: провести больничный (отдельный документ), сделать начисление зарплаты и взносов, сделать расчет зарплаты, налогов и взносов. Все должно получиться.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
ЯестьЯ (автор вопроса) 1 603  балла, г. Раменское
5 июля 2010 в 18:16
У меня 7, Наталья, да я сделал, но не прошел он(
Anelmd 696  баллов, г. Улан-Удэ
6 июля 2010 в 10:25
Непонятно, что у Вас, какая программка, по-видимому ЗиК для хозрасчетчиков. заполняете больничный (находится Меню Документы-Больничный), проверьте период и что он вам насчитал, если все правильно, то в Доках по начислению зарплаты у вас по этому сотруднику в том периоде когда был больничный рабочие дни проставятся лишь те, что он отработал.
Наталья Гущина 4 189  баллов, г. Топки
6 июля 2010 в 10:41
В ЗиК Вы его начисляете при помощи помощника? Может он неправильно выбран. У меня например, при расчете больничных их несколько. С 2010г так и называется "расчет больничного с 2010г". Может дата документа не та?
ЯестьЯ (автор вопроса) 1 603  балла, г. Раменское
6 июля 2010 в 13:52
Да Я сам начисляю. Все делаю как всегда, забил что у него больничный, но программа видит только отработанные дни, а сам больничный не рассчитывает(