На ля

Считать ли доходом у субсубподрядчика средства по целевой программе?

Здравствуйте, уважаемые бухгалтера! Очень хочется узнать ваше мнение. Мы муниципальное унитарное предприятие на УСНО (Д-Р). В Республике начинает действовать долгосрочная целевая программа (строительство), средства выделяет РФ и РТ. Генподрядчик нанимает субподрядчика, а он как субсубподрядчика- нас. Меня интересует- суммы, которые поступят на наш счет для строительства при реализации программы будут ли считаться мои доходом (я не беру в расчет % за выполнение работ). Или целевыми средства будут считаться только на первом этапе у генподрядчика, а потом просто пойдут договора выполнения работ без указания целевой программы и суммы садятся в доход? Это важно, т.к. мы при договоре оказания услуг вылетаем с УСНО! Заранее благодарю!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Юнона 3 687 баллов, г. Красноярск
17 августа 2012 в 07:09
Средства целевого финансирования не являются доходом и учитываются обособленно. Это что касается генподрядчика. У вас же налогообложение будет зависит от условий договора. Если у вас прписана стоимоть договора 100 000т.р., к примеру, то это и будет являться вашим доходом с последующим уменьшением на расходную часть.
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН