Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Lailis

Возврат товара, проводки

Добрый день! Очень нужна помощь - наша компания не ведет коммерческой деятельности и не платит НДС. Недавно купили сейф, который не подошел по размерам и мы обменяли этот сейф на другой, более дорогой. Какими проводками это отразить в 1С: Бухалтерия 8.0 ? Заранее большое спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
6 июля 2010 в 14:57
Цитата (Lailis):Добрый день! Очень нужна помощь - наша компания не ведет коммерческой деятельности и не платит НДС. Недавно купили сейф, который не подошел по размерам и мы обменяли этот сейф на другой, более дорогой. Какими проводками это отразить в 1С: Бухалтерия 8.0 ? Заранее большое спасибо!

Сторнируйте проводку.
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
6 июля 2010 в 15:15
Цитата (Lailis):Добрый день! Очень нужна помощь - наша компания не ведет коммерческой деятельности и не платит НДС. Недавно купили сейф, который не подошел по размерам и мы обменяли этот сейф на другой, более дорогой. Какими проводками это отразить в 1С: Бухалтерия 8.0 ? Заранее большое спасибо!

Все произошло в одном периоде? Если да, то просто не заводите ненужные данные, заведите сразу нужные
6 июля 2010 в 15:34
Да, все произошло в одном периоде, но при обмене сейфа нам выставили товарную накладную (кредитовую поправку) с минусовой стоимостью сейфа и при оплате уже нового сейфа, мы лишь доплачивали разницу стоимости, прикладывая к новому счету эту самую товарную накладную для банка.
6 июля 2010 в 15:45
Если нужно стонировать проводку, то как это правильно сделать в 1С?
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
6 июля 2010 в 16:09
Цитата (Lailis):Если нужно стонировать проводку, то как это правильно сделать в 1С?

Операции-операции, введенные вручную. Добавляем такую же проводку, что была, только со знаком минус. Заполняете все субконто, формируете бухгалтерскую справку, которую можно распечатать из меню снизу ("Бухгалтерская справка")
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
6 июля 2010 в 16:14
Я могу ошибаться, но я бы в данном случае использовала "возврат товаров поставщику". Его можно сделать на основании соответствующего документа поступления, чтобы не копировать данные еще раз. А потом бы заново сделала поступление уже нового сейфа.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
6 июля 2010 в 16:45
вроде бы проблемка решена, не знаю насколько это верно, но отображается так как надо - мы решили все-таки сделать сторнирование - Операции - корректировка записи регистров - галочка "заполнять движения регистров" - новая строка - в строке щелкаем по "Т" и выбираем сторно, далее просто