smurfetka1605

Пособие по уходу за ребенком до трех лет

Добрый день! Подскажите пожалуйста, пособие до 3-х лет в размере 50-ти рублей выплачивается с коэффициентом 20% (Новосибирск, применяется РК) или 25%, ведь пособие не возмещается ФСС, а выплачивается работодателем?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оксана63 13 701 балл, г. Тольятти
20 августа 2012 в 15:08
Добрый день! Если в районах и местностях в установленном порядке применяются районные коэффициенты к зарплате, то размер компенсации определяется с учетом этих коэффициентов (п. 21 Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206). В Вашем случае районый коэффициент 20%, следовательно пособие до 3-х лет составит 60 руб.
Формируйте и сдавайте реестры больничных в ФСС через интернет