Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Оксли

Во 2-м квартале не было деятельности. Можно ли сдать нулевую декларацию?

За 2-й квартал не осуществляла никакой деятельности, могу ли я сдать нулевую декларацию?
ОтветитьНовый вопрос. . .
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
7 июля 2010 в 08:45
Встречный вопрос, Вы подавали заявление на ЕНВД? Если подавали, то когда?
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
7 июля 2010 в 08:47
Цитата (Оксли):За 2-й квартал не осуществляла никакой деятельности, могу ли я сдать нулевую декларацию?

Если Вы на УСН и ОСНО можете, если на ЕНВД - нет.
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
7 июля 2010 в 08:50
Цитата (Оксли):За 2-й квартал не осуществляла никакой деятельности, могу ли я сдать нулевую декларацию?
Все зависит от системы налогообложения
7 июля 2010 в 08:58
Цитата (melik):Встречный вопрос, Вы подавали заявление на ЕНВД? Если подавали, то когда?
Я поясню, почему спросила про ЕНВД. Дело в том, что сначала Оксли написала мне в личку. Я предложила вынести этот вопрос на форум. Так вот в первоначальном варианте шел вопрос о предоставлении нулевых деклараций по ЕНВД.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Оксли (автор вопроса) 1  балл, г. Нижневартовск
7 июля 2010 в 09:20
Заявление не подавала. При регистрации я сразу "попала" под ЕНВД, т.е. мне сказали, что выбора у меня нет... Улыбаюсь
7 июля 2010 в 09:27
Цитата (Оксли):Заявление не подавала. При регистрации я сразу "попала" под ЕНВД, т.е. мне сказали, что выбора у меня нет... Улыбаюсь

Такого просто не может быть. Попадаете Вы на ЕНВД или не попадаете, то все равно Вы ОБЯЗАНЫ подать заявление как плательщик ЕНВД в течении 5 дней со дня начала ведения деятельности. Но раз такое заявление не подавали, ранее налог не платили, то и сейчас отчитываться по ЕНВД не надо и налог по ЕНВД то же платить не надо. Но тогда Вы должны отчитаться по ОСНО. Как это делают предприниматели более компетентные в этом вопросе форумчане, думаю, пояснят.
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
7 июля 2010 в 09:28
Цитата (Оксли):Заявление не подавала. При регистрации я сразу "попала" под ЕНВД, т.е. мне сказали, что выбора у меня нет... Улыбаюсь
Когда зарегистрировались? Нулевых деклараций по ЕНВД нет. Налог надо платить с месяца следующего за месяцем регистрации
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Александр Погребс Главный консультант
7 июля 2010 в 12:31

Посмотрите здесь: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=9018
Мне кажется, там описана, как раз ваша ситуация.
И на будущее, сначала воспользуйтесь поиском и поищите на форуме. У нас много тем уже обсуждено.

Успехов!