Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Tanya28

Списание материалов

мне поступили канцтовары которые я буду продавать счет 41, затем мне нужно из этих товаров некоторые перебросить на 10 счет чтобы ими пользоваться например пачку бумаги, ручки я делаю документ перемещение со склада на склад с счета 41 на счет 10, а затем делаю требование-накладную. но программа выдает ошибку что при проведении не может списать нужное кол-во в нал.учете. что я делаю не правильно?
ОтветитьНовый вопрос. . .
First-rite 38 930  баллов, г. Ливны
7 июля 2010 в 09:59
Если товар относится к малоценным и быстроизнашивающимся предметам (МБП), то необходимо сделать следующие проводки:
41 - 60 (сторно);
41 - 42 (сторно);
41 - 19 (сторно);
10 - 60 оприходование.
Костяника 1 621  балл, г. Нижневартовск
7 июля 2010 в 10:02
Цитата (First-rite):Если товар относится к малоценным и быстроизнашивающимся предметам (МБП), то необходимо сделать следующие проводки:
41 - 60 (сторно);
41 - 42 (сторно);
41 - 19 (сторно);
10 - 60 оприходование.

мы делаем проще, в програмее просто перемещение (правда у нас не канцтовары, а запчасти)
10 - 41
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Irochka 470  баллов, г. Пермь
7 июля 2010 в 10:07
Цитата (Tanya28):мне поступили канцтовары которые я буду продавать счет 41, затем мне нужно из этих товаров некоторые перебросить на 10 счет чтобы ими пользоваться например пачку бумаги, ручки я делаю документ перемещение со склада на склад с счета 41 на счет 10, а затем делаю требование-накладную. но программа выдает ошибку что при проведении не может списать нужное кол-во в нал.учете. что я делаю не правильно?

Если Вы точно знаете какие канцтовары и сколько потратите на себя то можете сделать приход разными документами: 1 - Д10К60 (небходимое количество); 2- Д41К60 (на остальное). Кстати 1С 8,1 дает возможноть оприходовать все одним документом с разбивкой по счетам.
First-rite 38 930  баллов, г. Ливны
Можно и так:
Перевод (требование со склада /накладная на внутреннее перемещение) 10 - 41
Восстановление НДС 19 - 10
Корректировка торговой наценки 42 - 10
Наталия-главбух 28 105  баллов, г. Сургут
Цитата (Tanya28):...но программа выдает ошибку что при проведении не может списать нужное кол-во в нал.учете. что я делаю не правильно?

При перемещении с Кредита 41 в Дебет 10, в налоговом учёте не сформировалась проводка.
Irochka 470  баллов, г. Пермь
7 июля 2010 в 10:10
Цитата (Наталия-главбух):
Цитата (Tanya28):...но программа выдает ошибку что при проведении не может списать нужное кол-во в нал.учете. что я делаю не правильно?

При перемещении с Кредита 41 в Дебет 10, в налоговом учёте не сформировалась проводка.

Похоже что в 1С7,7 работают. Там бывают такие сбои.
Надежда 54 1 731  балл, г. Новосибирск
8 июля 2010 в 13:57
В документе "Перемещения товаров" галочку "отразит в нал. учете" поставили?
А потом перепроведите требование накладную.