Альбина_nv

Меры воздействия на сотрудников

Добрый день. Наболело, и руки уже опускаются, вплоть до того, что сегодня всерьез задумалась о смене работы.
Суть дела вот в чем. Постоянно контролирую работу менеджеров в отделе продаж, проверяю документы по реализации, операции по ККМ и т.д. И каждый раз одни и те же ошибки: то доверенность покупателя просрочена; то ее вообще нет, а в ТОРГ-12 непонятная закорючка и печать Для документов; то подпись не та, что в доверенности; то доверенность выписана на другую фирму; то отпускают товар злостным должникам или без оплаты; то чеки забывают пробивать и т.д. и т.п. Сегодня выявила, что в предыдущие дни несколько покупок по платежным картам по ККМ не пробили🤯 Добило просто, думала инфаркт схватит. Высказалась шефу, менеджерам...и при этом точно знаю, что косяки не прекратятся. Ведь менеджеры - любимчики, один родственник, другой родственник лучшего друга. И шеф на них пошумит малость и все, никакой ответственности и наказания. Устала уже от этого бардака до того, что сегодня даже матом ругалась 🤯 а это крайне редко случается.
Если сам шеф относится снисходительно к ошибкам и нарушениям менеджеров, то получается, что вся моя работа насмарку и коту под хвост.
Как считаете, есть хоть какие-то законные методы заставить менеджеров относиться к работе ответственно при таком раскладе? Или проще начать поиски новой работы?
малышок 25 750 баллов, г. Самара
22 августа 2012 в 15:14
Добрый день! Сочувствую, крепитесь, бывают разные дни....наказать работников, если они "любимчики" начальства наверное не получится, даже если он и даст согласие на какое то наказание, то потом может и простить всех .......искать новую работу, вы думаете там будет что то по другому.... лучше вам открыть свой бизнес и там вы сможете что то изменить.....удачи вам
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» (код А, В) при ОСНО
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
22 августа 2012 в 15:19
Добрый день
Законный метод - снижение премиальных за ошибки в работе
Но, насколько я понимаю, это не ваш случай. да и он не всегда помогает.
Так что, можно сказать, методов нет, особенно при попустительстве руководителя

Посчитайте руководителю, во что ему обойдется его снисходительность в случае прихода контролирующих органов и истребование долгов с неплательщиков

Или смиритесь, или
Цитата:начать поиски новой работы
.
Но вы уверены, что новое место будет лучше старого?
Светлана545 98 592 балла, г. Пятигорск
22 августа 2012 в 15:25
Добрый день!
Может как вариант на каждое рабочее место менеджера повесить (поставить) памятку по заполнению первичных документов.😰
Анна Влада 283 768 баллов, г. Москва
22 августа 2012 в 15:25
Цитата (Альбина_nv): Наболело, и руки уже опускаются, вплоть до того, что сегодня всерьез задумалась о смене работы.

Альбина, как я Вас понимаю! Вы буквально описали мою ситуацию на работе, только у меня возникают проблемы, касающиеся заработной платы. И в итоге то же самое - то служебку забудут написать руководители структурных подразделений, то сумму не такую, то приказ отдел кадров забудет сделать. И причем, уже по 150 раз на совещании ВСЕМ говорила как и что нужно сделать, так нет - один фиг все идет с ошибками, крючками, заморочками. А итог один - моя работа коту под хвост, все по сто раз одно и то же пересчитываю.
Директору "жаловаться и плакаться" бесполезно, потому как она сама не понимает зачем вообще нужна бухгалтерия, чем она занимается и почему "проблемы" исходят только от нее. Нет сил, одни эмоции.

Цитата (Альбина_nv):Как считаете, есть хоть какие-то законные методы заставить менеджеров относиться к работе ответственно при таком раскладе? Или проще начать поиски новой работы?

Думаю, методов нет - если только поменять штат.
Единственное что могу сказать - крепитесь. Ситуация все равно не изменится, значит, нужно самой изменить свое отношение к ней. только терпение-то не резиновое и сколько веревочке не виться, конец все равно будет.
Да и на другой работе все идеально не будет. Но сама занимаюсь поиском работы другой.
blockhead 158 баллов, г. Москва
22 августа 2012 в 15:27
Добрый день!

Для начала соберите все подобные документы и верните их директору вместе с докладной запиской о том, что Вы не можете их принять по тем-то и тем-то причинам, а потому ходатайствуете о том, чтобы он дал Вам письменное указание о принятии данных документов к учёту в том виде, в котором они есть. Возможно, этот шаг заставит директора задуматься, хочет ли он нести ответственность за своих родственников. Скорее всего - нет. Тогда предложите ему провести семинар для сотрудников компании на тему "порядок заполнения бухгалтерской документации" и увязать начисление премий для них со своевременной сдачей в бухгалтерию правильно оформленных документов.
ЭЦП на директора теперь выдают только в налоговой
ЭЦП на директора теперь выдают только в налоговой
Получите подпись на бухгалтера в привычном месте и отчитывайтесь по доверенности
YNIVERSAL 23 504 балла, г. Арзамас
22 августа 2012 в 15:33
Альбина, сочувствую.
Предложите, "в запале борьбы" с нерадивыми сотрудниками, руководителю возложить ответственность за недочеты в работе на менеджеров. Т.е. придет проверка кассовой дисциплины, а там очередной менеджер напартачил - штраф на фирму возложить на плечи виновных.
У нас хватило в свое время донести до работников суммы штрафов, за что они даются, и какие непосредственно их недоделки могут привести к данным штрафам. Они переложили данные суммы на свой кошелек - решили, что они столько не зарабатывают. Все - ошибок намного меньше, а ответственности стало больше. Удачи Вам, терпения и побольше позитива.
Nataly S 391 604 балла
22 августа 2012 в 15:44
Цитата (Светлана545):Добрый день!
Может как вариант на каждое рабочее место менеджера повесить (поставить) памятку по заполнению первичных документов.😰

Бесполезно.
Если руководство не заинтересовано, то ничего не поможет: ни памятки, ни докладные, ни расчеты возможных санкций. Такому руководству всегда кажется: да... конечно... возможно...., но это где-то с кем-то, а нас это не коснется.... и вообще не нужно никого пугать..... никто к этим мелочам не будет придираться.... и так далее и тому подобное....
Выход:
Или собирать документы, чтобы в случае "нештатной ситуации" вывести себя из-под удара, или менять работу. Второй вариант предпочтительнее, голосую за него.
Следующий руководитель тоже может оказаться таким же, но по крайней мере, есть вероятность, что будет умнее и ответственнее.
Авуар 23 291 балл, г. Челябинск
22 августа 2012 в 16:08
Альбина, у меня сложилось стойкое убеждение, что Вы- большая умница. Сколько времени Вы посвятили этому предприятию? Есть мнение, что более 5 лет работать на одном предприятии не следует.(Я, скажу по секрету, следую этому совету). Может и на самом деле подумать о смене места работы? Такой специалист, с творческим подходом к делу, должен быть нарасхват. А взаимоотношения с ветряными мельницами, как мы знаем из классики, бессмысленна....Вы так молода, умна, у Вас так много еще интересного.
Evilin 2 113 баллов
22 августа 2012 в 16:40
Хотела предложить, синициировать налоговую проверку, но тут же поняла, что вся тяжесть последствий ляжет только на ваши плечи. А вообще, неплохо было бы проучить директора, раз он такой увалень, простите.
Заполните и сдайте через интернет декларации по земельному, транспортному и «имущественному» налогам
Альбина_nv (автор вопроса) 43 961 балл, г. Нижневартовск
22 августа 2012 в 18:41
Девочки, огромное спасибо за поддержку и ответы!!! Даже не ожидала, что столько откликов будет. Написала сообщение и убежала на кухню вкуснятинку-плов готовить (я на кухне стресс снимаю, ем мало, но готовить....то самое, что доктор прописал).
Попробую по порядку ответить. Вся эта ситуация уже практически два года (6 сентября 2010 устроилась) Бардак в учете полнейший был, все данные приблизительные и бывший главбух присвоила 4.5 млн (так исполнительный лист уже почти полгода у нас на руках, а шеф только на словах обещает приставов пошевелить, такое ощущение, что ему только сам факт нужен был осуждения. Не говоря уж о том, что за всю работу об обнаружении воровства он мне даже спасибо не сказал.
На все мои предупреждения о неправильном оформлении первички или о нарушенях ТК у него один ответ - "20 лет уже работаем и все нормально". И даже слушать не хочет о том, что ему просто повезло, и не было проверок от ТИ, плановых проверок, налоговая проверка была в 2008г, но по другому предприятию (в итоге это предприятие сейчас недействует).
Шеф почему-то уверен абсолютно, что даже ТК написан для "кого-то там", но не для него, устала выбивать правильные отпускные и больничные для сотрудников.
Людмила, Малышок - я не уверена, что новое место будет лучше этого. У меня просто какое-то гипертрофированное чувство ответственности за все, что я делаю. Я должна знать, что я могу ответить за каждую цифру в книгах покупок-продаж, в регистрах и т.д. Для меня невыносима одна мысль о том, что мне приходится практически постоянно корректировать данные из-за косяков менеджеров. Я трачу свое время, работаю без обеда, а менеджеры и в ус не дуют.
Анна, сочувствую. Даже не думала, что Вас подобная проблема коснется. А вообще, в том то и дело, что штат поменять проблематично, опять же из-за шефа. Одного, пойманного неоднократно на воровсте, я добилась увольнения только спустя полтора года (племянник шефа). Оставшихся двоих парней при мне журит, но не уволит (одного из них уже два раза увольняли и третий раз шеф его обратно на работу принял в апреле 🤯
blockhead , бесполезно. Список недостающих документов есть у шефа и менеджеров еженедельно, а часть из списка так и "висит"
Пыталась привить шефу мысль о премиальных менеджерам (при условии выполнении плана и отсутствием недочетов в документации) . Шеф сначала воспринял идею на ура, потом до него дошло, что нужно не удерживать из оклада, а уменьшать размер премии. Вот тут то его жаба и задушила. За полноценную работу доплачивать он не собирается.
Наталья, в том то и дело, что никто ни на кого не собирается возлагать ответственность. Они от меня суммы штрафов уже наизусть выучили. А им все равно - насколько я понимаю, именно из-за того, что наказания то нет. Ну накосячили, пусть главбух время свое тратит, все проверяет, им то все равно 🤯 Сколько есть по ТД, столько и получили.
Цитата:Бесполезно.
Если руководство не заинтересовано, то ничего не поможет: ни памятки, ни докладные, ни расчеты возможных санкций. Такому руководству всегда кажется: да... конечно... возможно...., но это где-то с кем-то, а нас это не коснется.... и вообще не нужно никого пугать..... никто к этим мелочам не будет придираться.... и так далее и тому подобное....
Выход:
Или собирать документы, чтобы в случае "нештатной ситуации" вывести себя из-под удара, или менять работу. Второй вариант предпочтительнее, голосую за него.
Следующий руководитель тоже может оказаться таким же, но по крайней мере, есть вероятность, что будет умнее и ответственнее.

А вот с Вашим сообщением, Наталья, соглашусь полностью.
Не факт конечно, что получится найти нормальную работу с адекватным директором, но поиски начать нужно.
Надежда, ну Вы меня просто в краску вогнали, спасибо за комплименты, я их не заслуживаю.
Я не так уж и молода, на неделе 39 стукнет (если доживу и работа меня не доконает), да и вышки у меня нет, только техникум (хоть и красный диплом, но все ж не то...😇 )
Забыла сказать. Шеф стал еще более лояльно относиться к нарушениям менеджеров после того, как мы буквально чудом выиграли суд у покупателя (там вообще в накладных 2009 - начало 2010гг стояла подлинная подпись снабженца, а доверенности не было) Суд мы выиграли только потому, что были показания снабженца (подпитываемые возможными обвинениями в мошенничестве и т.п., в юридические тонкости я не вдавалась).
Такое ощущение теперь, что директор вообще перестал обращать внимание на все списки бухгалтерии о нарушениях в отделе продаж
juli 2010 24 498 баллов
22 августа 2012 в 21:21
Добрый день!
Альбина, Вы грамотный специалист и все остальное не важно. Работу Вы конечно найдете, но ещё не известно что лучше периодически встряхивать коллектив или на новой работе исправлять чужие косяки в учете. Так что менять работу не советую.
А вот посотрудничать с программистами очень советую. Задайте им задачу чтобы при проведении документа менеджером программа сначала проверяла задолженность (можно задать сумму выше которой документ нельзя вывести на печать), реквизиты документов (доверенность и т.д.) вообщем косяки которые требуют оформления в программе, а потом вывода не печать, при определенных условиях не проводятся и не выводятся на печать. Тогда Ваши менеджеры будут вынуждены соблюдать правила. А директору объяснить на цифрах потери денег. Например отпустили контрагенту который и так должен 100 тыс. ещё на 100 это уже 200, а этот контрагент взял и пропал (закрылся, реорганизовался, уехал) вообщем плакали денежки даже через суд, такое может быть даже с давшиними контрагентами. Думаю, тогда до него дойдет.
Вообщем не принимайте все близко к сердцу, а периодически пишите диру письма и обращайте в них внимание на косяки, тогда, в случае чего, Вас не смогут обвинить.
Удачи Вам!
23 августа 2012 в 08:11
Альбина, бухгалтерия – это такое подразделение любого предприятия, куда сходится все и от всех. И всегда складывается впечатление, что только бухгалтерии и надо больше всех. И далеко не всегда везет бухгалтерам на директоров, которые понимают важность правильного оформления документов
У меня в травмпункте есть крайне недалекая девушка, работающая старшим администратором. Честно , я до работы с ней даже не подозревала, какие могут быть люди глупые :о)). Как то вот не приходилось. Мы в травме работаем с лабораторией по анализам – делаем заборы крови и др. и передаем их в лабораторию для проведения анализа, а потом пациент у нас забирает результаты.
Договор между нами агентский и, соответственно, учет должен быть обособленный от нашей выручки. Раз в месяц мы сверяемся с лабораторией по видам и суммам. За 1,5 года сверка сошлась один раз – когда старший администратор была в отпуске.
Я у нее каждый месяц спрашиваю: что с лабораторией? Она мне – все сошлось. Я ей: как сошлось, когда у них 5 руб, а у нас 17 руб (условно). Она не понимает! И мне приходится сверяться самой. А если учесть, что я не медик и когда читаю что-то типа
Простатспецифический антиген свободный (ПСА свободный) или HIV 1,2 Ag/Ab Combo (определение антител к ВИЧ типов 1и 2, и антигена p24),
у меня глаза делаются как у японских аниме

Ни мои попытки, ни директора ни к чему не приводят. Она не умна, и все тут. И это при том, что директор только на моей стороне всячески меня поддерживает
Про невыбитые чеки или про другие «невинные шалости» я молчу. Каждый раз мне пишут объяснительные и в конце приписывают: постараюсь больше таких ошибок не совершать. Я уже им запретила подобный бред писать.
Пытаюсь до них донести то, что людей , которые не ошибаются нет. Ошибаются все, главное – вовремя эту ошибку исправить, чтобы она не привела к фатальным последствиям. А то накосячат в пятницу вечером, а мне сообщат в понедельник утром.
Но тоже бесполезно все
Так что, может быть, имеет смысл поискать работу , где ваша работа не будет зависеть от такого количества других людей?
23 августа 2012 в 11:12
Да...оказывается, я не так уж и одинока в этом вопросе, проблем у всех бухгалтеров хватает. Просто такой безответственности я еще ни на одной работе не видела.
Юлия, спасибо за совет. Все от меня зависящее в программе я уже сделала. И в программе есть возможность контроля по срокам уплаты. Но для этого в каждой реализации нужно делать самую малость - ставить дату в окошке "Оплата до". Кто бы ее ставил.... Да и директор сам "молодец". Я менеджерам - список должников с запретом реализации до погашения долга. Должники - к директору на поклон и с мольбами, и он, "добрая душа", сам дает распоряжения менеджерам на отгрузку. Я ему по поводу должников уже сто раз объясняла, на словах - возмущается, поддакивает и во всем согласен. А на деле - сам же и попустительствует.
Людмила, как я Вам сочувствую 😇 Де жа вю прямо.... у меня на бывшей работе помощница была похожая , до сих пор вспоминаю с содроганием и удивляюсь, как я ее умудрилась на работу принять. Так что я Вас понимаю. И работать с такими людьми проблематично, и уволить практически невозможно.
Действительно, что-то я слишком все близко к сердцу принимаю. Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. Да и нервные клетки не восстанавливаются.
Сдать новую форму 1-Т (проф) через интернет
Yula-75 27 735 баллов
23 августа 2012 в 11:35
Цитата (Nataly S):
Бесполезно.
Выход:

Альбина, я полностью поддерживаю мнение Натальи.
Если директор не заинтересован, то все бесполезно. "Рыба гниет с головы" Вы только свои нервы и время будете тратить, и почем зря🤯 🤯 🤯
В конечном итоге при к-л проверке (ттт) спросят с вас (недосмотрели, недосказали, не научили).
Мое личное мнение: менять работу. Но делать это не второпях. Работать пока здесь и искать, искать. Я уверена найдете хорошую работу. Просто не надо бояться делать такие шаги. Все в наших руках. "Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал"
P.S. сама прошла такую школу
Удачи!
23 августа 2012 в 11:38
Да, непростая "бухгалтерская" ситуация... Но все когда-нибудь проходит и это тоже пройдет. Мне 4 года назад нечаянно повезло. Главный бухгалтер, работавшая до меня, до такой степени "достала" руководителей (у нас их 2) своими методами работы, что я до сих пор в этом отношении с благодарностью её вспоминаю (лично не знакома). Дело в том, что она пришла сюда на работу из налоговой, и отношение к работе у неё было тоже, как проверяющий к проверяемым. По каждому поводу она "таскала" руководство в налоговую, писем и требований из налоговой после неё осталась целая папка, ни о каком разумном отношении к исчислению налогов и речи не было. Коллектив (причем весь!) боялся в бухгалтерию заходить. По 1 месяцу поработали еще 2 дамы и ушли побоявшись объема работы. (Хотя на тот момент из 4-х организаций 2 обслуживались в аудиторской компании) . И когда я приступила к работе, где-то с месяц все с опаской поглядывали на бухгалтерскую дверь. Опасения не подтвердились, зато руководители (а они у нес очень неглупые) для себя усвоили, что главбухи бывают разными и не всегда адекватными. Конечно, не все и не всегда у нас идеально (работа есть работа), но по большей части мы друг друга понимаем и стараемся нервишки взаимно беречь.
23 августа 2012 в 12:06
Альбина,

Fais se que dois adviegne que peut (лат)
Делай, что должен и будь, что будет

😇
23 августа 2012 в 15:47
Мудро и логично 😇
Эх, что-то я действительно разбушевалась на нервной почве, надо себя в руках держать. Характер такой, долго могу терпеть что-то неустраивающее меня (это внешне, внутри все время переживаю из-за этого), а потом даже какая-то в общем-то мелочь переполняет чашу терпения и я буквально взрываюсь (а в гневе я страшна 😇 , сама себя боюсь 😇 ). Что-то все-таки есть в гороскопах, год Быка наверное дает о себе знать в характере. Но вот с вами поделилась проблемой, и даже легче стало.
Надо будет ТК повнимательнее проштудировать кстати. Сегодня отвечала на вопрос, связанный с возмещением ущерба работодателю, и мысль возникла. Удерживать то точно никто ничего не будет, а если припугнуть? Менеджеры не МОЛ, отпуском товара занимается кладовщик, но на основании ТОРГ-12 , в которой менеджеры расписываются в Отпуск разрешил. В общем, надо как-то выход найти, чтобы менеджеры прочувствовали степень ответственности, иначе ситуация тупиковая.
Вести учет и рассчитывать налог по УСН по правилам 2022 года
YES 15 баллов, г. Москва
23 августа 2012 в 23:53
Добрый день, Альбина.
Проблемы эти действительно знакомы всем бухгалтерам.
У нас так: Если есть косяки в документах поставшиков, то менеджеры, едут к ним и все исправляют, причем бывает, что для этого приходится ехать из Москвы в Сибирь или на Дальний восток (оформляются командировки). Если замечания не устраняются из-за пофигизма менеджеров, то главный бухгалтер перекрывает этому подразделению кислород по полной программе. Не оплачиваются счета этого подразделения, не подписываются документы и пр. Как только до этого доходит, то уже назавтра все документы исправлены. По кривым документам все идет только через 91 счет. Директору служебку с популярным объяснением: что надо, как сейчас, какие последствия и кто виноват. Служебку предварительно регистрируете у секретарей. Если директор нанятый, и ему до сиреневой звезды убытки, непринятый к зачету НДС и пр., то надо ставить в известность учредителя. Если Ваш директор обходит вас и разрешает платежи и отгрузки без вас, то он за них без Вас и ответит, так как подтверждение, что Вы его проинформировали есть, Вашей подписи в таких сомнительных операциях нет, в расходы Вы ничего не учитываете, без правильно оформленных документов, и НДС к зачету не ставите по этим бумажонкам.
Вот уж действительно Ваш директор "из страны непуганых идиотов". Просто обезопасьте себя, и не надо нервничать и думать , что Вы в ответе за всех. Это актуально, если Вы работаете в "белой" компании.
Если компания "серая", то, устраиваясь туда на работу, изначально надо понимать, как все там будет.
24 августа 2012 в 09:10
Знал бы где упасть - соломки бы подстелил... (народная мудрость).
24 августа 2012 в 09:12
Цитата (Авуар):Знал бы где упасть - соломки бы подстелил... (народная мудрость).

Не-а 😇 . Знал бы где упасть - другого бы послал 😇
24 августа 2012 в 09:17
Цитата (Lucky):
Цитата (Авуар):Знал бы где упасть - соломки бы подстелил... (народная мудрость).

Не-а 😇 . Знал бы где упасть - другого бы послал 😇

Lucky, великолепная поговорка, возьму на вооружение, спасибо!
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой
31 августа 2012 в 13:49
Здравствуйте, коллеги

Мои вчера опять номер откололи 😀
Надо было вязть с пациента 2400 и провести оплату по терминалу.
Администратор вместо оплаты безналом нажал кнопку "возврат"
В итоге выручку не пробил, зато возврат сделал.
Сегодня чуть с ума не сошла, пока поняла что к чему
31 августа 2012 в 15:08
Людмила, а мои на днях откололи все наоборот, но не проще... В день покупки товар вернули, так этот "любимец" вместо возвратного чека пробил ЕЩЕ один чек на ту же сумму🤯 🤯 И чеков нет.
Если бы меня болезнь не свалила на этой неделе, то меня бы посадили по УК за причинение ТТП 😀 У меня просто сил бы не хватило на подзатыльник или что-то посильнее...а очень хотелось... Это просто ужас какой-то, эти менеджеры в любой момент могут совершить любой непредсказуемый поступок в документации.
А самое обидное в том, что единственный толковый и Думающий менеджер (женщина чуть старше меня, с вышкой, всю жизнь проработавшая преподавателем), она в кои то веки систематизировала договора с покупателями и навела в них порядок; так вот она получает на 5000 меньше, чем "любимчики", как оказалось🤯 У нее единственной нет косяков по оформлению документов, если и бывают, то исправляет в течении пары дней.
Так шеф любимчикам зарплату поднял, а ей - нет 🤯 При этом прекрасно понимает, что без нее - сейчас (да и никогда) просто никуда. Она столько для предприятия сделала на "чистом энтузиазме", он к этому привык. Но не понимает, что терпению рано или поздно придет конец.
Lissana 42 балла, г. Санкт-Петербург
31 августа 2012 в 15:12
Альбина, добрый день!

Очень сочувствую, фирмы, в которых работают родственники, либо родственники знакомых, настоящая головная боль! Такому родственнику, чаще всего, все равно, что там с работой. Ну пожурит его начальство, так это так... по-отечески. А бухгалтер, как надоедливая муха, пожужит-пожужит и улетит.

У нас в компании хоть и нет родственников, но все равно не сладко. Очень много косяков со стороны работников, однако руководство закрывает на это глаза, дабы не задеть чувства работника. Работник смотрит на это дело и косячит в наглую. А что? Можно ведь. И если разобраться, работник-то прав.

Я бы посоветовала сменить работу, лишь из-за родственных связей.

Терпения Вам!
31 августа 2012 в 15:15
Альбина, моих спасает только то, что я не нахожусь с ними в одном месте. Они мне все данные по предыдущему дню утром следующего дня скидывают на электронку, я утром прихожу, читаю и начинаю вскипать и булькать 😰
Заполнить и распечатать бухгалтерский баланс по актуальной форме в веб‑сервисе
31 августа 2012 в 17:28
Людмила, а моих спасало только то, что их некоторое время контролировала моя помощница. А сейчас она в отпуске, и я сама окунулась с головой во все проблемы с первичкой. Меня удивляет, что помощница на пару с шефом "оберегали" меня от всех проблем и не ставили в известность о серьезных нарушениях. Вскипаю, булькаю, и даже фонтанирую словами, не совсем печатными....а толку? Что значит "спасало", если их никто никогда ни при каких обстоятельствах не уволит???
В общем, я уже точно решила искать новую работу. Не знаю как и когда получится найти новую работу, но мне безумно жаль всех моих трудов по востановлению всего учета и по кадрам, и по з\плате, и по материалам, ОС и т.д. Жаль всего, но придется.