Lubovch

Как сдать правильно отчет с корректировкой в ПФР за 1 квартал 2012 года?

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать корректирующий отчет за 1 квартал 2012 года в ПФР ?
Подробности следующие: в марте и в апреле 2012 года был произведен расчет по листкам нетрудоспособности.
Сданы документы на возмещение расходов.
В ходе камеральной проверки в ФСС обнаружилось, что по больничным листкам начислено на 300 рублей больше.
В августе 2012 г. при сдаче отчета в ПФР решила сделать корректировку за 1 квартал, то есть в строке 212 раздела 2 РСВ-1 уменьшила необлагаемую сумму на 300 рублей и уменьшила сумму выплат и вознаграждений в строке 202 раздела 2 РСВ-1 на 300 рублей.
На начислении страховых взносов это никак не отразилось, т.е ничего не изменилось.
Я поставила в корректирующем отчете РСВ-1 за 1 квартал 2012 г. на титульном листе номер корректировки "1".
В ПФР мне сказали, что если ошибка обнаружена в августе, то корректировку за 1 квартал 2012 г. я должна сделать
в 3-м квартале 2012 года ( то есть уменьшать на 300 рублей строки 202 и 212).
Подскажите, пожалуйста, как сдать правильно отчет с корректировкой в ПФР за 1 квартал 2012 г.?
ОтветитьНовый вопрос. . .
RM 1 815 баллов, г. Москва
23 августа 2012 в 16:46
Цитата (Lubovch):Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать корректирующий отчет за 1 квартал 2012 года в ПФР ?
Подробности следующие: в марте и в апреле 2012 года был произведен расчет по листкам нетрудоспособности.
Сданы документы на возмещение расходов.
В ходе камеральной проверки в ФСС обнаружилось, что по больничным листкам начислено на 300 рублей больше.
В августе 2012 г. при сдаче отчета в ПФР решила сделать корректировку за 1 квартал, то есть в строке 212 раздела 2 РСВ-1 уменьшила необлагаемую сумму на 300 рублей и уменьшила сумму выплат и вознаграждений в строке 202 раздела 2 РСВ-1 на 300 рублей.
На начислении страховых взносов это никак не отразилось, т.е ничего не изменилось.
Я поставила в корректирующем отчете РСВ-1 за 1 квартал 2012 г. на титульном листе номер корректировки "1".
В ПФР мне сказали, что если ошибка обнаружена в августе, то корректировку за 1 квартал 2012 г. я должна сделать
в 3-м квартале 2012 года ( то есть уменьшать на 300 рублей строки 202 и 212).
Подскажите, пожалуйста, как сдать правильно отчет с корректировкой в ПФР за 1 квартал 2012 г.?
\

Добрый день!
Корретирующий РСВ-1 (001,002....) если не затронуты суммы начисления и уплаты страховых взносов можно представлять в любое время. В Вашем случае не понятна позиция ПФР. Вместе со следующим отчетным периодом сдаются корректирующие формы РСВ-1 и ИС в случае корректировки начисленных и уплаченных страховых взносов за предыдущие отчетные периоды.
Заполнить, проверить и сдать всю отчетность по взносам через интернет
Lubovch (автор вопроса) 130 баллов, г. Челябинская область
23 августа 2012 в 22:36
Благодарю за ответ.