Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
V-tina

Запрос в Минфин

Здравствуйте, сразу извиняюсь, но не знаю в какой теме следует задавать данный вопрос. Хочу узнать как следует обращаться юрид.лицу в Минфин по разъяснению законодательства? Есть общие разъяснения Минфина, но налоговая их не принимает, обратились в УФНС тоже отказ. В ИФНС говорят несите от Минфина официальный ответ.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
7 июля 2010 в 11:19
Цитата (V-tina):Здравствуйте, сразу извиняюсь, но не знаю в какой теме следует задавать данный вопрос. Хочу узнать как следует обращаться юрид.лицу в Минфин по разъяснению законодательства? Есть общие разъяснения Минфина, но налоговая их не принимает, обратились в УФНС тоже отказ. В ИФНС говорят несите от Минфина официальный ответ.

А вы пробовали получить письменные разъяснения в своей инспекции? Если вы направляете в свою ИФНС письменный запрос, то она должна ответить.
7 июля 2010 в 11:25
Хотим вернуть излишне удержанный налог (ситуация сложная). Налоговая отказала, т.к. не понимает как это сделать. Обратились за разъяснениями в УФНС, они ответили, что не видать нам возврата. Хотя в устной беседе ссылаются на письма Минфина и говорят, чтоб мы сами обратились в Минфин якобы пусть они нам напишу как налоговая в нашем случае должна вернуть налог.
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
7 июля 2010 в 11:49
Цитата (V-tina):Хотим вернуть излишне удержанный налог (ситуация сложная). Налоговая отказала, т.к. не понимает как это сделать. Обратились за разъяснениями в УФНС, они ответили, что не видать нам возврата. Хотя в устной беседе ссылаются на письма Минфина и говорят, чтоб мы сами обратились в Минфин якобы пусть они нам напишу как налоговая в нашем случае должна вернуть налог.

Налоговая не имеет право вам отказать. Она должна сама направить ваш запрос в Минфин, т.к. у этого органа нет сети отделений в городах. Все это указано в Регламенте работы с налогоплательщиками.

Можно попробовать зайти на сайт Минфина и сделать запрос, попросив при этом прислать ответ в письменном виде по конкретному почтовому адресу.
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
Наталия-главбух 28 105  баллов, г. Сургут
7 июля 2010 в 11:51
Цитата (V-tina):Здравствуйте, сразу извиняюсь, но не знаю в какой теме следует задавать данный вопрос. Хочу узнать как следует обращаться юрид.лицу в Минфин по разъяснению законодательства? Есть общие разъяснения Минфина, но налоговая их не принимает, обратились в УФНС тоже отказ. В ИФНС говорят несите от Минфина официальный ответ.

Запрос оформляется на бланке организации, с печатью и подписью руководителя.
Можно направить письмом по адресу: 109097 Ильинка, 9, Министерство финансов РФ.
На сайте Минфина ( http://minfin.rinet.ru/Pages/prservice.htm ) указаны номера телефонов, по которым можно узнать информацию о своём запросе.