horosheva

Протоколы УПФР

Всем здравствуйте. У меня такой вопрос: сколько времени дается УПФР на то, чтобы принять отчеты и прислать протоколы. Ситуация следующая: отчет РСВ отправила 02.07.2010г. на сегодня статус "Получен УПФР", ИС за 1 полугодие отправила 06.07.2010г. на сегодня статус "Получен УПФР". Когда захожу внутрь отчетов там стоит "Ожидайте ответа УПФР". В связи с этим и вопрос, а сколько собственно говоря ждать? 😰
ОтветитьНовый вопрос. . .
Информслужба 11 026 баллов, г. Энгельс
7 июля 2010 в 11:33
Цитата (horosheva):Всем здравствуйте. У меня такой вопрос: сколько времени дается УПФР на то, чтобы принять отчеты и прислать протоколы. Ситуация следующая: отчет РСВ отправила 02.07.2010г. на сегодня статус "Получен УПФР", ИС за 1 полугодие отправила 06.07.2010г. на сегодня статус "Получен УПФР". Когда захожу внутрь отчетов там стоит "Ожидайте ответа УПФР". В связи с этим и вопрос, а сколько собственно говоря ждать? 😰

Не знаю как в этом квартале, в прошлом мы и две недели ждали..
хотя руководство скзало на семинаре, что 3-4 дня максимум, 2 -по регламенту....однако само руководство эти отчеты не принимает....
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
KEGa 86 529 баллов, г. Екатеринбург
7 июля 2010 в 15:15
Согласно порядку информационного обмена (Утвержден Распоряжением Правления ПФР от 11.10.2007 №190р):

- Факт доставки документов подтверждается соответствующей квитанцией о доставке, сформированной в соответствии с "Протоколом обмена документами индивидуального (персонифицированного) учета страховых взносов по телекоммуникационным каналам связи в системе электронного документооборота ПФР".
В течение 2 рабочих дней с момента отправки документа Абонент получает квитанцию о его доставке в орган ПФР и сохраняет ее.
В течение 4 рабочих дней с момента отправки сведений получает в зашифрованном виде протокол контроля сведений о застрахованных лицах, подписанный ЭЦП органа ПФР.
Отправляет в орган ПФР квитанцию о доставке протокола контроля, подписанную ЭЦП, что является подтверждением получения протокола. Протокол контроля, подписанный ЭЦП органа ПФР и ЭЦП страхователя, сохраняется в архиве.
Если в протоколе содержится информация о том, что сведения о застрахованных лицах не прошли контроль, то страхователь устраняет указанные в протоколе ошибки и повторяет всю процедуру представления сведений.
Если страхователь не получил от органа ПФР в установленное время квитанцию о доставке сведений или протокол контроля сведений, он заявляет органу ПФР о данном факте, выясняет причину отсутствия квитанции и при необходимости повторяет процедуру представления сведений.
В случае возникновения технических сбоев на стороне органа ПФР Абонент через свою организацию получит сообщение об ошибке.
(в ред. распоряжения Правления ПФ РФ от 10.06.2009 N 116р)
Специалисты территориального органа ПФР соблюдают следующий порядок:
Организации ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) обеспечивают доставку электронных документов на рабочее место специалиста территориального органа ПФР с использованием коммуникационной составляющей.
(в ред. распоряжения Правления ПФ РФ от 10.06.2009 N 116р)
В течение 24 часов с момента поступления сведений на рабочее место специалиста территориального органа ПФР выполняются следующие действия:
- проверяется подлинность ЭЦП Абонента;
- отправляется квитанция о доставке сведений.
В течение трех рабочих дней с момента поступления сведений на рабочее место специалиста территориального органа ПФР выполняются следующие действия:
- сведения проверяются программами ПФР, результатом работы которых являются соответствующие протоколы контроля;
- протоколы контроля заверяются ЭЦП органа ПФР;
- протоколы контроля сведений о застрахованных лицах отправляются в адрес страхователя подписанными ЭЦП и в зашифрованном виде.
Сведения о застрахованных лицах и протоколы контроля, подписанные ЭЦП органа ПФР и ЭЦП Абонента, сохраняются в хранилище ПФР.

Если отправили 2.07 , то за вычетом выходных сегодня 4-й рабочий день.
ЕЮ 13 268 баллов, г. Санкт-Петербург
7 июля 2010 в 16:14
А я в 1 квартале так и не получила ответа от ПФ 🙁 Пришлось съездить в гости.
horosheva (автор вопроса) 574 балла, г. Москва
8 июля 2010 в 11:15
Цитата (ЕЮ):А я в 1 квартале так и не получила ответа от ПФ 🙁 Пришлось съездить в гости.

Вот и я думаю, что придеться туда ехать, а очень не хочется 🤔
Информслужба 11 026 баллов, г. Энгельс
8 июля 2010 в 12:58
Цитата (horosheva):
Цитата (ЕЮ):А я в 1 квартале так и не получила ответа от ПФ 🙁 Пришлось съездить в гости.

А просто позвонить... Наш ПФ борется за сдачу отчетов электронно, поэтому мы звоним начальнику отдела ПУ лично и все всё очень быстро находят и отправляют....раз им надо, то и они тоже шевелятся...
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
8 июля 2010 в 16:39
Цитата (Информслужба):
Цитата (horosheva):

А просто позвонить... Наш ПФ борется за сдачу отчетов электронно, поэтому мы звоним начальнику отдела ПУ лично и все всё очень быстро находят и отправляют....раз им надо, то и они тоже шевелятся...

Я когда заключала соглашение на эл.обмен звонила в свой ПФР 2 недели подряд, там не брали трубку, плюнула поехала сама (благо не далеко) и все получила. В 1 квартале в нашем ПФР была ТАКАЯ ОЧЕРЕДЬ, что инспекторы просто брали трубку и тут же клали ее обратно. Так что придется ехать 🤢
Я вот думаю может они ждали пока я ИС отправлю? Дам им еще время до конца следующей недели, а потом поеду 🤯
ГалинаЛ 2 240 баллов, г. Москва
13 июля 2010 в 18:01
Ответ от ПФ в прошлый раз получили через месяц(((((((((((((((((( Безобразие.
melik 26 380 баллов, г. Волгоград
13 июля 2010 в 21:44
Цитата (horosheva):
Цитата (Информслужба):
Цитата (horosheva):

Я когда заключала соглашение на эл.обмен звонила в свой ПФР 2 недели подряд, там не брали трубку, плюнула поехала сама (благо не далеко) и все получила. В 1 квартале в нашем ПФР была ТАКАЯ ОЧЕРЕДЬ, что инспекторы просто брали трубку и тут же клали ее обратно. Так что придется ехать 🤢
Я вот думаю может они ждали пока я ИС отправлю? Дам им еще время до конца следующей недели, а потом поеду 🤯
Возможен и такой вариант. Я отправила РСВ-1, через день позвонили из ПФ и попросили отправить ИС, т.к. без них они не могут проверить РСВ-1. Но, я еще раз повторяю, каждое отделение ПФ - государство в государстве, у каждого свои законы.
14 июля 2010 в 06:59
ПФ рекомендует отправлять сначала ИС потом РСВ-1, т.к. последняя сверяется с АДВ-6-2 и не может быть принята без этой проверки.
Получить сертификат электронной подписи физлица
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
14 июля 2010 в 07:53
Цитата (Информслужба):

А у нас не шевелятся, в частности Ленинский ПФ. 6/07 отправлены отчеты, протоколов сегодня нет. Позвонила, спросила почему? Ответ: специалистов нет, как только, так сразу. Какая прелесть))). Я не удержалась и спросила: если у нас не будет специалистов, нам продлят сроки сдачи отчетности? Но им закон не писан.
14 июля 2010 в 11:27
Ура, все протоколы пришли!!! Нашему ПФР (Москва, отд.Перово) понадобилось ровно неделя на формирование протоколов. Сначала пришли протоколы по РСВ-1, а сегодня по Перс.учету. Слава богу, ехать не придется 💃 Большое СПАСИБО разработчикам Контур-Отчет ПФ. 👏 👏 👏
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
14 июля 2010 в 12:39
У наc так вообще массовой рассылкой от Контура отправлено следующее:

"Первым необходимо отправить отчет "РСВ", а затем отправляется персонифицированная отчетность". Причем самое bynthtcyjtб что персонимицированный учет отправляется через сервис "Письма". У них там не реализована возможность приема чисто технически. Так что ничего удивительного, что протоколы приходят с задержкой, представляю, что там творится сейчас. Отчетность-то поменяли, а сами не готовы к ее приему. Хотя мне по РСВ пришел протокол через день. По персонифицированному практически сразу пришло подтверждение получения письма. Сдала только вчера - жду теперь вердикт.
14 июля 2010 в 14:01
Да дурдом творится, один ПФР РСВ принял за день, отослала ИС, вот уже 7!!! рабочих дней жду тишина, другой ПФР молчит 6 рабочих дней и по поводу РСВ и ИС, идиотизм, так ведь еще ошибки могут найти и не принять, и опять будешь им отправлять, а тянут до последнего🤯
Подготовить, проверить и сдать бухгалтерскую отчетность в ИФНС через интернет
16 июля 2010 в 13:12
Пришли протоколы по одной фирме...я в шоке пребываю...отправила 5 июля, ответ сегодня 16 июля, но в протоколах написано
Дата отправки протокола: 08.07.2010 11:08:27!!!
У них что сегодня 8 июля на дворе, или они специально пишут протоколы задним числом, чтобы потом мы притензии не предъявляли, а может Контур так работает, что мы получаем протоколы спустя 8 дней???
16 июля 2010 в 13:15
Цитата (НадеждаЗайцева):а может Контур так работает

К этому могу добавить, есть знакомые которые пользуются не Контуром а др спецоператором, так вот у них все за 2-3 дня было проверено, так что может и правда дело не в ПФР
бухгалтерЯ 10 739 баллов, г. Тула
16 июля 2010 в 13:59
По поводу первыми перс. сведения, а затем РСВ могу подтвердить на собственном примере. РСВ отправила первым, следом ИС. Но РСВ приняли как-то (старые программы принимают РСВ 2010 г. - я плохо запомнила формулировки), а ИС пишет ошибку: Версия программного обеспечения в УПФР '081-028' не поддерживает прием форм АДВ-6-2, СЗВ-6-1 и СЗВ-6-2. В связи с этим сегодня пришло: Не приняты ИС, т.к. не отправлен РСВ. Нормально?
Просили еще раз отправить все сразу!
Сергей Новиков Главный редактор
16 июля 2010 в 14:00
Цитата (НадеждаЗайцева): а может Контур так работает, что мы получаем протоколы спустя 8 дней???

Добрый день.

Не надо путать Контур с почтой России.

Вы понимаете, что вы заявляете буквально следующее: Контур тратит на доставку документов от ПФР до вас 8 дней. Он что, по-вашему, вручную протоколы в мешки складывает и потом на собаках ваш протокол из ПФР везет?

Вы вообще в курсе, что Контур при сдаче отчетности в ПФР не является спецоператором и не фиксирует дату отправки отчета? Фиксация дат по всем документам при сдаче отчетности в ПФР (кстати, и ФСС тоже) находится только в компетенции Фонда.
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
16 июля 2010 в 14:51
Цитата (НадеждаЗайцева):Пришли протоколы по одной фирме...я в шоке пребываю...отправила 5 июля, ответ сегодня 16 июля, но в протоколах написано
Дата отправки протокола: 08.07.2010 11:08:27!!!
У них что сегодня 8 июля на дворе, или они специально пишут протоколы задним числом, чтобы потом мы притензии не предъявляли, а может Контур так работает, что мы получаем протоколы спустя 8 дней???

Это не массовое явление и выяснить причину задержки протокола по Вашему конкретному случаю можно, если сообщите регистрационный номер в ПФР (чтобы понять в какое управление направить запрос).
19 июля 2010 в 11:15
Цитата (НадеждаЗайцева):
Цитата (НадеждаЗайцева):а может Контур так работает

К этому могу добавить, есть знакомые которые пользуются не Контуром а др спецоператором, так вот у них все за 2-3 дня было проверено, так что может и правда дело не в ПФР

Здравствуйте. Ну вот неправду говорите. Я не знаю каких именно спецоператоров Вы имеете ввиду, а вот мои коллеги не работающие с Контуром, у них другой известный спецоператор, так вот они по состоянию на 16.07.2010 ничего в ПФР сдать не могли, не было новых форм. А по поводу доставки протоколов, мне они пришли за один день (в смысле ПФР они сформированы 13.07 и 13 же я их уже увидела у себя). 😓